Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ящик для петрушки


 1 из 4 

Декор предметов Лепка Рисование и живопись Ящик для петрушки Акварель Гуашь Краска Салфетки Тесто соленое

Поделиться:

Здраствуйте, дорогие мастерицы! Вот наконец-то представяю на ваш суд свою первую (по масштабу) работу! Обязательное условие для меня было - подросшая петрушечка, к ней присоединился лучок и чесночок. Ящик украсила символами земельного плодородия, а цветочки заполнили пустые места.

Здраствуйте, дорогие мастерицы! Вот наконец-то  представяю на ваш суд свою первую (по масштабу) работу! Обязательное условие для меня было - подросшая петрушечка, к ней присоединился лучок и чесночок. Ящик украсила символами земельного плодородия, а цветочки заполнили пустые места. (фото 1)

Цветочки решила слепить из соленого теста такие же как на обоях в кухне. Мне кажется, удалось. Даже удивилась - это Я сделала? Сами символы выполнены в технике пейп-арт, за что большое спасибо Татьяне Сорокиной!

Цветочки решила слепить из соленого теста такие же как на обоях в кухне. Мне кажется, удалось. Даже удивилась - это Я сделала? Сами символы выполнены в технике пейп-арт, за что большое спасибо Татьяне Сорокиной! (фото 2)

Вот они, мои хорошие. Левый

Вот они, мои хорошие. Левый (фото 3)

Правый. Я совсем не художник, поэтому получились разными.

Правый. Я совсем не художник, поэтому получились разными. (фото 4)

НО!!! Не обошлось без трагедии. Обнаружилось, что тесто стало мягким и на "точках" потрескалась краска. Левый цветок эта учесть тоже не миновала. Видимо это от перегрева на солнце, т.к. на боках все в порядке, а ящик как раз пару дней стоял главным фасадом на улицу, готовя петрушку к фотосессии. А может причина в другом? Не хотелось бы столкнуться с этим вновь и я буду очень признательна, если подскажете в чем моя ошибка! И что же с ним можно поделать? Я в отчаянии!!! SOS!

НО!!! Не обошлось без трагедии. Обнаружилось, что тесто стало мягким и на "точках" потрескалась краска. Левый цветок эта учесть тоже не миновала. Видимо это от перегрева на солнце, т.к. на боках все в порядке, а ящик как раз пару дней стоял главным фасадом на улицу, готовя петрушку к фотосессии. А может причина в другом? Не хотелось бы столкнуться с этим вновь и я буду очень признательна, если подскажете в чем моя ошибка! И что же с ним можно поделать? Я в отчаянии!!! SOS! (фото 5)

А это мой первый декупаж. отдельного поста пока не заслуживает, потому вместила сюда)))

А это мой первый декупаж. отдельного поста пока не заслуживает, потому вместила сюда))) (фото 6)

Всем очень рада! Желаю всем Счастья, Радости, Любви!!!

K3N

Классно!

И декупажик удался!Без складочек, аккуратененько!

А горшочек - прелесть! Очень по-летнему, ярко и сочно!Классно, одним словом!

Искра-Ра

Спасибо за первый, такой приятный комментарий!цветы

Самурайчик 75

Ой...как тут по летнему красиво на страничкеприветствуюбравоцветы

Искра-Ра

Благодарю! Придумывался он зимой, когда особенно хочется лета!

Ilatan

Искра-Ра

Спасибо, Людмила! У вас столько интересностей и красоты, что глаза разбегаются!

Туя

Юленька, цветочки просто чудо!!! Совсем не скажешь, что ваш дебют "из теста". Точь-точь как на обоях. Горшочек суппер!!! Весенний!!1 Которой нам нехватает очень в этом году.

Искра-Ра

Спасибо! мы с дочей заниманились лепкой и раньше, но удачно (чтоб показать не стыдно) впервые! Да, в Приморье весны не хватает все какая-то.... урывками... А горшочек действительно настроение поднимает, когда пасмурно!  У вас замечательные работы! Добавила вас в избранные авторы!

Ludik2704

Какие замечательные работы!!!!!!!!!!! Декупаж прелесть, очень аккуратно!!!!

Искра-Ра

Спасибо, Людмила! благодарю Какие у вас работы шикарные! Портрет ваше внученьки меня потряс до глубины души! цветыцветыцветы

Джесс 22

Красиво очень жалко что немножко потрескалось,.

Искра-Ра

Спасибо! Жалко. Век живи, век учись! Ваши работы из теста замечательные!

svet.ок

цветыАвот зря отдельно декупажик не выложили, очень симпатично! а горшочек - хорош! я вот не сталкивалась с проблемой трещин, обязательно бы помогла.

Искра-Ра

Спасибо, спасибо! благодарюЖелаю вам никогда с этим и не столкнуться. У вас замечательные работы из соленого теста! Многое хотела взять на заметку. но потом решила добавить вас в избранные))) 

svet.ок

Огромное спасибо! самый лучший комплимент!жму руку

Paulita

Просто СУПЕР!

Искра-Ра

Спасибо! Сколько у вас красоты в блоге!!!

Анаджан

Домик для зелени и декупаж прелестны, браво!!!

Искра-Ра

Аня, благодарю! Мне у тебя очень понравилось, Мастер на все руки!цветы

игнатия

великолепно и декупажик отличный!!!!!!!!!!!!

Искра-Ра

Спасибо! цветыцветыцветы

Пирамидда

Здорово же у Вас получилось - ярко, сочно, совсем по весеннему. Красота да и только!

Искра-Ра

Спасибо, спасибо, спасибо! цветыцветыцветы

Ssezhik

Очень красивый ящичек получился! браво

Искра-Ра

Спасибо большое!благодарюцветыцветы

Марина Александрова

Юля, тесто растрескалось так как не досохло! плоские детали быстрее сохнут...а тут шарики...но выглядят как специально ...очень даже красиво! Мне понравился вазончик!!!  А декупаж замечательный, зря вы говорите не заслуживает отдельного поста! Удачи вам!цветы

Искра-Ра

Марина, спасибо огромное. что заглянули! Видимо действительно не досохло, хотя сохло месяц! если не больше... наверное у нас квартира с высокой влажностью. Мы с дочей делали ёлочки к новому году,  максимальная толщина 1,2 см сохли тоже около месяца и к новому году не успели. Хотя где сохли!!? Над телевизором сделала консоль из пялец с канвой и на канве сушила. а телевизор-то жарит, как обогреватель, да еще и отопительный сезон в разгаре... Видимо от нашей влажности никуда не убежишь и сушить мне тесто только в духовке...

Искра-Ра

Сейчас, кстати, все затвердело пока от солнышка спрятано было. и еще рано утром я заметила на стекле по краю окна конденсат. видимо конденсат и яркое солнце не лучшие друзья тесту

Мария Питкевич

Ящичек просто супер!  Так классно сочетается с обоями, как одно целое! Да  и декупаж очень красивый!

Искра-Ра

Огромное спасибо! благодарюблагодарюблагодарю Очень рада, что вы зашли в гости!

Искра-Ра

Мне очень приятно!благодарю

DrJulia

Симпатичный ящичек! ЗдОрово получилсясупер!!

Искра-Ра

Благодарю!!!цветыцветыцветы

mariiinka

Классно!!!Давно лилею мечту так же зелень дома выращивать.Заглянула к вам в гости и вот она-фотография моей мечты!!!!!!!!!!!!!Очень красиво!!!Декупаж прекрасен!!!Почему то мне не удалось с ним подружиться(никак не могу без морщинок салфеточки клеить.)У вас очень здорово получилось!!!

Искра-Ра

Спасибо! Очень приятный коментарий! Я тоже к этому ящику долго подходила! Это очень удобно, доча моя (а нам уже 2г9м) сама её поливает, потом прямо "с грядки" несколько листочков нащиплет, в рот сложит, сверху посолит и жуёт с удовольствиемсмеюсь. Она вообще любит зелень, на улице готова любую траву жевать, вся в бабушку (обе в год быка родились). Только не повторяйте мою ошибку, соленое тесто для расположения на оконе не очень подходит, если климат влажный. У вас. наверное посуше, чем у нас во Владивостоке (сейчас почти 100%), но все равно, окошко - это место образования конденсата. я сначала не могла понять, поему соленое тесто потрескалось, но со временем выяснила: соль (как её и положено) притягивает воду! Лак (слоя 4! из баллона) со своей задачей не справился, к его стыду! когда сухо цветочки твердые, когда дождик - мягкие. В других местах квартиры тесто хорошо себя вроде ведет. А с декупажем обязательно подружетесь, тут все решает миг и кисть, как мне кажетсясмущаюсь. я делала на файлике, а кисточку взяла строительную (флейц) есть пошире есть поуже. я даже нашла тоненькую в 0,5 см. а последний раз делала с лаком для волос, вообще без морщинок!!! вот по этому МК -  https://stranamasterov.ru/node/334629?c=favorite_a. Спасибо Рыжуне!

zlatoiskra

Очень классные работы! Ящик получился великолепный, супер!

Искра-Ра

Благодарю!благодарю

Орешка

Красивый ящичек! Весёленький такой!супер!