Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фестиваль раков

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Хребто Софья, 2"Б" класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение МБОУ-СОШ № 57 ,г. Краснодар,Краснодарский край,Россия
Материалы Соленное тесто,проволока,бисер,одноразовая тарелка,гуашь.
Педагог Сташ Маргарита Пшимафовна
Тема работы17 августа
 
Фестиваль раков (фото 1)

Лепим рака из соленного теста.Раскрашиваем гуашью.

Лепим рака из соленного теста.Раскрашиваем гуашью. (фото 2)

Готовим основание из одноразовой посуды.Украшаем веточками из бисера.

Готовим основание из одноразовой посуды.Украшаем веточками из бисера. (фото 3)
 
Фестиваль раков (фото 4)

Одна из самых крупных в мире, и, наверняка, самая грандиозная в Скандинавии вечеринка. Фестиваль раков в Швеции начинается ежегодно примерно 17 августа в Мальмё. Длится фестиваль в течение целой недели. В это время как раз заканчивается запретное время для ловли раков в шведских водоемах. В течение недели публика будет отдыхать и веселиться круглыми сутками на фестивале, посвященном одному из самых старых праздников в Швеции— «раки при свете полной луны». Сопровождается Фестиваль раков спортивными мероприятиями, детскими аттракционами, театральными и музыкальными представлениями, шоу, разнообразными концертами, парадами. Конкретной даты у фестиваля нет — обычно он тянется целую неделю во второй половине августа.      

  В старину шведам, любителям раков, закон разрешал ловить и есть их всего два месяца в году—  в августе и в сентябре. Ежегодное праздничное застолье с раками, на которое люди собираются, чтобы поесть, выпить и весело провести время, является типичным для Швеции праздником, который отмечается в связи с окончанием лета.
       В сумерки накрывается стол под открытым небом или на террасе. Каждый гость получает на входе бумажную шляпу и передничек. Ветви деревьев украшаются бумажными фонариками. Их развешивают вокруг столов, чтобы они смотрели на вас с улыбкой как веселая полная луна. Настроение — как под Новый год! Шляпки и фартучки? Их надевают и банкир, и строитель, ведь, когда в меню присутствуют трепетно любимые раки, ничто не считается слишком смешным.
       Раков едят холодными и со смаком. Во имя извлечения мяса и соков частью приемлемого поведения за столом становится громкое высасывание и причмокивание. Так что, если вы хотите увидеть насколько шведы простые люди, приезжайте в августе, особенно когда в меню значатся раки.

 

 

 

Коробчук Екатерина

МОЛОДЕЦ!!!!

Сташ Маргарита

Спасибо

Елена Малахова

Очень оригинальная работа! Но , к сожалению, первая фотография не горизонтального формата с соотношением сторон 3:2. У Вас она скорее квадратной формы. Измените, пожалуйста, первое фото.

Наталья Плиско

Чудесная работа!!! Удачи тебе, Софья!!! жму руку

Сташ Маргарита

Скажите, пожалуйста, а сейчас правильный размер первой фотографии?

Елена Малахова

Да, теперь все замечательно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

КАК КРАСИВО ПОЛУЧИЛОСЬ!

Сташ Маргарита

Спасибо,что оценили