Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Неудачи творчестваили "как не надо делать :))"


Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Неудачи творчестваили "как не надо делать " Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет!
Вот в ожидании кусудам (работ на конкурс http://all-origami.livejournal.com/67358.html), решила почистить свои завалы фоток и кое-что обнаружила!
Это из серии "Как не надо делать". И так:

Всем привет!
Вот в ожидании кусудам (работ на конкурс http://all-origami.livejournal.com/67358.html), решила почистить свои завалы фоток и кое-что обнаружила!
Это из серии  "Как не надо делать". И так: (фото 1)

кусудама Фарандола
автор Екатерина Лукашева

1). девченки, если хотите, чтоб было красиво - не выбирайте бумагу ночью. Я делала выбор в 02 ночи. Ночью все коты -серые. И правда!

кусудама Фарандола
автор Екатерина Лукашева

1). девченки, если хотите, чтоб было красиво - не выбирайте бумагу ночью. Я делала выбор в 02 ночи. Ночью все коты  -серые. И правда! (фото 2)

Аналогично! :(

Аналогично! :( (фото 3)

Тут и комментровать не буду :))

Тут и комментровать не буду :)) (фото 4)

Эще один "ляп" в работе - выбор на быструю руку, в результате - висит дома - режет глаз :))

Эще один "ляп" в работе - выбор на быструю руку, в результате - висит дома - режет глаз :)) (фото 5)

Это то, что когда отдала в детский садик!
2. девченки не отдавайте свои работы - если не попросят . так обидно потом смотреть, как твой труд кидают в ящик под ноги. Еще хуже, когда говорят: "Такое нам не подходит, надо купить дорогие!". А значит - уже ручная работу равна "0". Мы из этого садика ушли !

Это то, что когда отдала в детский садик!
2.  девченки не отдавайте свои работы - если не попросят . так обидно потом смотреть, как твой труд кидают в ящик под ноги. Еще хуже, когда говорят: "Такое нам не подходит, надо купить дорогие!". А значит - уже ручная работу равна "0". Мы из этого садика ушли ! (фото 6)

Это остатки новогодние, после раздачи всех остальных :))

Это остатки новогодние, после раздачи всех остальных :)) (фото 7)

Такое чудо принесла мама на 8 марта :))
Скажите мило!:))

Такое чудо принесла мама на 8 марта :))
Скажите мило!:)) (фото 8)

А это у меня на даче! Земляника, правда дикая, не плодоносит (пустышка), но как красиво цветет :))

А это у меня на даче! Земляника, правда дикая, не плодоносит (пустышка), но как красиво цветет :)) (фото 9)

Всем удачи!

Всем удачи! (фото 10)

Всем спасибо за внимание!

И для позитива!:

В старом парке засиделись двое.

Созерцая лужу под скамьёй,

С видом преисполненным покоя,

Разговор вели между собой.

Первый, тот, что выглядел моложе,

Говорил на лужу - «Это грязь

И прекрасной быть она не может

Чем её ты только не укрась».

«Не спеши,- ему старик ответил.-

Делать вывод, лучше посмотри,

Может быть, ты просто не заметил -

Лужа отражает фонари!».

Коробчук Екатерина

Мне очень понравились!

Гуменюк Мария

спасибо!

Марина5

Маша, кусудамы очень даже ничего! Яблоко классное - это ж надо так вырости!

Гуменюк Мария

Спасибо, Марина!

Жирафка

С пунктом 6 согласна полностью, а насчёт цветовых гамм, так это просто на любителя, который ещё их не увидел. Для кого-то именно эти цвета несбыточная мечта.

Гуменюк Мария

Спасибо, Татьяна Валерьевна! Да, есть такой опыт - те, кусудамы, которые я считала неудачными (цветовая гамма) - разлетелись после выставки первыми :))

фи@ллочка

Я вообще свои работы дарю только тем, кто просит... или на заказ делаю кому что нравится. А по поводу "как делать не надо", я думаю, что у каждого из нас дома такие штуковины имеютсясмеюсь...

Гуменюк Мария

Спасибо, Алла!

Да, есть много "ляпов" в работе. Без них , думаю, не бывает :)) Или как говорят - на ошибках учаться!

Волик Светлана

А мне фото номер 5 очень даже нравится, и ничего оно не режет глаз, вполне себе красотка)))

Даа, по пункту 6 тоже согласна.

Гуменюк Мария

Спасибо, Света! Говорил мне когда-то мастер, который положил плитку криво - "НЕ волнуйся, глаз привыкнет". С тех пор, я особо не расстраиваюсь :))

mamamema

Мария, всегда с большим удовольствием разглядываю твои кусудамы (даже такие, как "не надо делать"), по ссылочкам, которые оставляешь, уже налепила 7 штук (огромное спасибо за ссылки), но пока никак не получается выложить. По твоему примеру начала себе делать бумагу для складывания (печатаю на принтере), а вот цветочная бвумага, для этих кусудам тоже печатная или покупная? А про садовские поделки, тоже истории были, когда делаешь, стараешься, думаешь люди любоваться будут, а потом этих поделок и не видишь в группе (убраны куда-то). Я, например, тоже не понимаю, почему надо тратить деньги на дорогие игрушки, когда можно сделать не менее привлекательные своими силами (детям, думаю, приятно видеть свои поделки на елочках), а деньги пустить, на что-то другое (подарки деткам на праздники, игрушки/книжки в группу и т.п.). Хотя у меня уже бзик на самоделках: на любое дочкино "купи" отвечаю "давай сами сделаем"хихикает

Гуменюк Мария

Спасибо!

Я несколько раз стыкалась с подобным в садиках, поэтому очень щепитильно отношусь.

В школе - как-то по другому. Сделала подарок (кусудамы), так их на стенке повесили, они так и висят (как ни как, а приятно!), приятно учавствовать в конкурсах (пусть и школьных!), где в днивнике хоть спасибо напишут.

Бумагу печатаю практически всю, просто подбираю рисунок. Если надо, то пишите и ссылку на фото куси, а я рисунок выставлю или перешлю по лычке :))

mamamema

благодарюспасибо, если что, обращусь.

Гуменюк Мария

жму руку

Incka

Шестой пункт у меня пока никак не проявился. Получается так, что просят подарить, а я говорю, что еще не налюбовалась - ждите )))  а пятая очень даже ничего. 

Гуменюк Мария

У меня этот пункт  прошелся "граблями". После выставки решила подарить особо восхищенным, так, потом нашла в шкафу, под кучей бумаг. Чуть сердце не стало - забрала тихо домой и больше не предлагаю. А с садиками - это, по моему, у всех так :((

Incka

Ну, у меня пока мало подаренных, да и берут в основном очень близкие люди, которые ценят мой труд, а так кто подальше или просто знакомые, то безусловно могут и так по-хамски поступить. А с садиком нам повезло, вернее, с воспитательницей. Она сама оформляет группу  к праздникам и любую поделку воспринимает с благодарностью. 

Гуменюк Мария

Я дарила, дарю, и  буду дарить, но просто, действительно, делаю выводы о людях, которым дарю.

Ника Конопацкая

Маша, какие же они все-таки красивые! Как говориться, "на вкус и цвет..."

Гуменюк Мария

Спасибо, Ника! Да, на вкус и цвет ..... согласна! Спасибо, очень приятно, что понравилось!

Амелия

Хорошие кусудамки!!! В нашем деле всегда есть косяки,но со временем их становится меньшесмеюсь

А на счет подарков отношусь проще, дарю только тем кто просит,ну а если подарила,а она потом валяется,делаю для себя выводы о данном человеке.Ведь всем никогда не угодишь и то чем одни восхищаются,другие просто мягко говоря не понимают чем восхищаться. Вот ты о кусудамах говоришь, мне тут недавно доказывали что Рубенс это "полный ацтой" и вообще его толстые тетки полное уродство,ну и еще о паре великих живописцах в том же духе прошлисьгрустно Поэтому,говорить с такими людьми не о чем,они уж точно не оценят ручной труд. И скажу ,что таких людей становится к сожалению все больше и больше,потому что бескультурье в наше время берет верх,над людьми культурнымигрустно

Гуменюк Мария

Спасибо, Наташа!

Я как то на входной двери прочитала фразу: "Кроме высшего образования надо иметь среднюю сообразительность и начальное воспитание". К сожалению, ты права, что культуры становиться меньше. Вот смотрела (сайт не помню - неделя моды в Украине. Поржать было с чего и поплпкать тоже :)))

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Эх, к сожалению иногда и когда попросят у работы судьба плохая складывается. У нас племяшка выпросил домик грузинский, что мы выкладывали если помните, с котом у порога и балкончиками, бельем на веревочках. А его друзья пришли в гости и просто хлопнули по нему рукой сверху. Просто так, чтобы посмеяться плачуА ведь не такие уж и маленькие - 12 лет

Гуменюк Мария

Да, есть и такое:((, к сожалению! Но это уже как бы другая сторона вопросса. Но когда тебе открыто говорят - "нет, хотим покупное, дорогое, а Ваша работа - ..... ниже плинтуса...", то тогда уже и обидно становиться :((

 

Спасибо, Вам за отзыв!

Таня Турова

А мне Джемма понравилась! Очень даже красивая  - белые ромашки! А насчёт садика - многие люди воспринимают подарки слишком материально, либо слишком практично. Я вообще не дарю подарки учителям, если только не возникло особого чувства благодарности, потому что неизвестно, как человек воспримет. Одна врач как-то посетовала, что пациенты ей постоянно конфеты дарят -  "лучше бы килограмм яблок принесли, конфеты - вредны!". Меня лично радуют красивые безделки, которые сам не купишь, жаба задушит. А мне вот, когда в музыкалке работала, на 8 марта один папа ДЕНЬГИ подарил!!!! Я была в шоке, отказывалась, покраснела вся - "Да вы что, уберите немедленно!!", а он мне ладонь разжал (!!!!!) и вложил купюру. При этом он сказал: "Ну что я вам буде всякие глупости покупать, вы сами купите то, что вам действительно нужно"  Я этот эпизод до конца жизни не забуду, и этого практичного папу.

Гуменюк Мария

Ой, насмешила с историей! У меня коллега пришла, за живот держиться, говорит: "Девченки, хотите посмеяться?". Ну, конечно! Вот и рассказывает. Муж на какой-то праздник выдал: "Возьми там в кармане 100 грн и пойди полюби себя как сама хочешь..." Мы от такого рассказа сами качались от смеха. Так, что с мужчинами так часто бывает, как психолог подтверждаю. У меня есть семинар как раз по теме "Муж и жена: в чем разница..."

С врачами тоже финансовые отношения. Это вопрос категоричный, потому, что у нас им зарплату не платят практически, а специалистов нет. Вот и приходиться платить за качество. Я не против. Был момент, когда хотели сэкономить, вызвали участковую. Так, после ее визита (мало того, что нахамила, так и диагноз неправильный поставила. Мы кучу денег выкинули..) пришлось срочным образом вызывать врача - у старшей начался отек гортани первой ступени (после выписанных лекарств). Ее спасло только то, что назначение (по глупости) я писала своей рукой. В ином случае ей занималась бы прокуратура...

А так есть доктор, который в любое время суток на связи и расстоянии телефонного звонка. Был случай, звонила в 02 ночи и до утра перезванива, о результатах....

так, что все это очень грустно:))

А_Елена_А

Маша, зелененькая Рафаэлита очень даже ничего, на зеленом глаз отдыхает, поэтому, наверно, и висит она, ты не снимаешь ее. По 6-му пункту мне пока везло, если не считать высказываний:

- маразм крепчает;

- лучше бы ты вязала (или шила лоскутные одеяла) и т.д.

Некоторые, может, просто промолчат из вежливости. Но есть и поклонники моего увлечения. И кусудамки расходятся как пирожки из печки.

А стихи еще не очень позитивные, хоть уже не такие грустные... Как дела у малышек?

Гуменюк Мария

Спасибо, Алена!

Думаешь вязать или шить выгоднее? Еще надо уметь "продать свой товар" :)) Я не особо огрочаюсь. Куси одно время накопляються, потом разлетаються  - и в доме голо и пусто.....

Малышки пошли на поправку, но последние дни школы выматывают:

18.05 - "праздник Букваря"

21.05 - праздник

22.05. - концерт в школе

23.05. - экзамен

25.05. - последний звонок..... итак эти три недели подряд (что-то есть и очень много разного...) + у мамы свои пары и работа, заболела мама (которая должна была помогать) :))

А так, все нормально :))

Стихи найдем по позитивне! Исправлюсь:))

А_Елена_А

Насчет выгоды не берусь судить, но практичнее наверняка.

Я тоже не огорчаюсь, наоборот, ценю искренность. Я понимаю, что они мне "добра желают" смеюсь.

За малышек (и за маму Машу) рада. Да, конец учебного года - это нечто! Маме пожелай выздоровления.

Гуменюк Мария

Спасибо, обязательно передам :))!!!!!

Роскрут Галина

Машенька! Как мне это всё знакомо! После того как испортила обёрточную бумагу чудесной расцветки вернулась к обычной принтерной, с цветастыми решила повременить.А после того как  коллега закинула мой подарок в уголок на шкаф (курлер, который от чистого сердца я крутила целые выходные, в ущерб своей семье, и которым она так умилялась!) дарю только нескольким избраным людям.

 Сама работаю в садике и знаю его изнутри," коллеги" постарше крутят у виска пальцем и говорят что переводжу бумагу(покупаю исключительно за свои кровные),но дети в восторге от моего увлечения.Любимые их игрушки - шарики трансформеры, которые делали вместе (дети - базовые формы, я - всё остальное), многие прсят - научите мою маму.А ведь оригами великоллепно развивает мелкую моторику рук!!!

А после того как любимый поздравил меня обычной тонкой цветной бумагой я сказала: дорогой, поздравляй лучше деньгами. ВОТ ТАКАЯ ВОТ ПРОЗА ЖИЗНИ!!!

Рафаэлита мне понравилась!улыбаюсь

Очень рада что дети здоровы - это самое главное!!! А в остальном - прорвёмся! Нам ли быть в печали!?

Гуменюк Мария

Спасибо за комментарий и откровенность !

Анна Федотова

С Днём рождения, Мария!

Не расстраивайтесь, если Ваши чудесные работы кто-то не оценил – ведь не ради похвалы мы занимаемся творчеством, а потому, что нам нравится сам процесс создания красоты! И этой радости никто у нас не отнимет!

Гуменюк Мария

Спасибо, огромное!