Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

выпускные платья для маленьких


 6 из 23 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Выпускной Шитьё выпускные платья для маленьких Ткань

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

 
выпускные платья для маленьких   (фото 1)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 2)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 3)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 4)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 5)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 6)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 7)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 8)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 9)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 10)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 11)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 12)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 13)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 14)
 
выпускные платья для маленьких   (фото 15)

такой цветок сделан из грубой сетки, стразовой ленты и камни для украшения. форму держит за счет стразовой ленты и когда приклеиваю лепестки с двух сторон, немного изгибаю листок.

такой цветок сделан из грубой сетки, стразовой ленты и камни для украшения. форму держит за счет стразовой ленты и когда приклеиваю лепестки с двух сторон, немного изгибаю листок. (фото 16)
Ольга Кравченко

А можно узнать как вы делали юбку №5 с такими красивыми волнами? Очень красиво выглядит. Аж самой захотелось что-то такое сотворить.

махова

вырезала полосу из фатина (по косой) и обработала  зигзагом(вставляла леску) . А дальше бантовыми складками пришила к юбке....

Ольга Кравченко

Спасибо за быстрый ответ. А когда пришивать леску, фатин сильно нужно растягивать??

Обновила страничку, а тут еще столько красоты подкинулиудивляюсь. Теперь точно спать не буду.смеюсь. Просто глаза разбегаются.

Да вот возник еще один вопросик, а за счет чего лилии держат жесткую форму??? Спасибо.

махова

Леску сразу вставляю, зигзаг как бы окутывает леску вместе с тканью.... Лилии держат форму за счет грубой сетки.

гость

Добрый день! подскажите, пожалуйста, как и из чего сшить юбку как на 11 фото, мне нужно сшить юбку, вот такую, как на фото

.

МаМаЮлКа

Красота необыкновенная!!!

A_Belle

Ой, какая красота!!!!! Прям Золушки-невесты! И как такое шить... Такие юбочки обалденные... а цветы... а шитье... Просто дух захватило!удивляюсьсупер!фото

Людмила1604

Сколько красоты!браво Девчонки себя королевами почувствуютулыбаюсь

ОЛЯ_Счастливая_мама

Боже мой!!!!Это ШЕДЕВРАЛЬНО!!!БРАВО!цветы

Clio

ой, как красиво!! жаль только фото на манекенах...

Вы их  шьете   для какой-то группы девочек?или в разные руки уходят?

Олеся Е.

Ничего себе какая красота !

Levica

красотень то какая. аж самой захотелось в детство. и поносить такие платица. тоже бы попробосала сшить но у меня сыночек.

ЛЮиДОЧКИ

Всё понравилось, особенно 1 и 4. Браво!

Лана51

Платья фантастически красивыебраво

Тамара26

Насмотреться на Ваши платья просто не возможно, такая красота!!! Я хочу поблагодарить Вас за прекрасные уроки, которые Вы,не жалея времени, сделали!! По них училась моя невесточка , до этого она не умела шить, но те наряды, что шьете Вы и прекрасные МК равнодушным никого не оставит! Вот, что вышло у моей Наталки  https://stranamasterov.ru/node/373044 Спасибо Вам огромное и низкий поклон за щедрость души!!!!

ФилЛена

Сколько красоты! Спасибо Вам за ваши мастер-классы. Делала корсет на основе них. Может не совсем получилось хорошо, но в целом все были в восторге. Особенно обладательница платья, которой шилось.

хризантема

Ваши платья такие шикарные, просто загляденье!!!!Возник вопрос, как вы делаете лилию на платье под номером 6? Если можно покажите мастер класс!!! Или ответьте пожалуйста на вопросики: На сколько мы поняли для цветка используется жесткий фатин, а за счет чего он держит форму объемного цветка (т.е. почему лепестки не плоские а выгнутые и почему они держут линию изгиба)? И КАк он собирается? И если можно блестки на цветке приклеиваются( то как?) или такой фатин сразу. Пожалуйста ответьте будем очень благодарны, а то хотелось бы для дочери что то красивое сделать к утреннику. Заранее огромное спасибо!!!!

махова

посмотрите фото №16, там все описано.

натали2383

Подскажите пожалуйста как сшить юбку как у платья №6, такое красивое. Не могу понять как волан такой делать.

 

 

махова

волан пришит отдельно, выкроить полосу длиной 1,5м. и шириной0,2м. обработан леской.

натали2383

А пришит волан как? Прямо к самой юбке или только на поясе и внизу, объясните пожалуйста по подробней, я не профессионал ,а любитель в шитье. Так платье это понравилось, шью дочке на выпускной в садик, корсет уже сшила сейчас с юбкой надо решить. Спасибо за ответ.

махова

сам волан собран на нитку  по середине(в доль длины) и присборен, затем пришит по всей длине на машинке. потом только юбку вшивала.

Sveta 29

Какие суперские работы!!!! Я воспользовалась Вашими МК, шью дочери платье на выпускной (4-й класс).Очень доходчиво объяснили по выкройки корсета,но для плотности я (по лекалу)из габардина и воротникового дублерина сделала выкройку,а уже после основная ткань и т.д.....Огромное Вам спасибо,за то,что делитесь с нами"чайниками" своими секретиками по крою и украшениям.Желаю Вам крепкого здоровья, нескончаемой фантазии и терпения(чтобы отвечать на наши,порою глупые вопросы). бравоблагодарю

Творительница

Спасибо вам больше за мастер классы, уже сшила доче платьице, чуть позже выложу, если вас не затруднит сделайте пожалуйста мастер-класс по цветку к 16 платью,прочитала ваше описание , но не совсем поняла ка делать.Огромное вам спасибо!!!

вита0604

Скажите как построить выкройку платья №1?

Лекиш

Платья супер можно МК цветка на платье № 16

Гость

Здравствуйте! Нашла Вашу страницу случайно в интернете. У меня хобби шить нарядные платья для дочки, Ваши мастер-классы помогли мне делать это качественнее. А на Вашу страничку частенько просто захожу для настроения, любуюсь на платья. Вот все фото уже по много раз пересмотрела. Может, что-то выложите еще из своих работ? очень хочется посмотреть еще! ну а про новые мастер -классы стесняюсь просить, а очень хотелось бы)))

бабушка2

скажите, а на что Вы приклеиваете цветы и пожалуйста, сделайте мк на эту тему для таких "мастеров" как я. Спасибо.

махова

Цветы приклеиваю клеевым пистолетом или просто пришиваю.