Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картонаж. История №3.


 23 из 40 
Техника

Декор предметов Поделка изделие Картонаж Картонаж История №3 Картон Клей Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Дорогие мастерицы и мастера, есть такая болезнь - хомякоз.
Как сказала одна из наших мастериц: Атипичный хомякоз – вирус, распространенный в Клубе, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на выставку, патогенез – неконтролируемый рост информации в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника. (https://stranamasterov.ru/node/296970)
Я поняла, что я подхватила вирус, когда у меня рука не поднялась выбросить бобинки из-под скотча! Из них я и слепила маленький органайзер. Признаться честно, сама не знаю, что можно туда положить. Если пуговицы и бисер, то высыпется. Украшения? Ну как-то странновато.

Дорогие мастерицы и мастера, есть такая болезнь - хомякоз. 
Как сказала одна из наших мастериц: Атипичный хомякоз – вирус, распространенный в Клубе, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок. Этиология – начинается с попадания на выставку, патогенез – неконтролируемый рост информации в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника. (https://stranamasterov.ru/node/296970)
Я поняла, что я подхватила вирус, когда у меня рука не поднялась выбросить бобинки из-под скотча! Из них я и слепила маленький органайзер. Признаться честно, сама не знаю, что можно туда положить. Если пуговицы и бисер, то высыпется. Украшения? Ну как-то странновато. (фото 1)

Высота бобинок - 5 и 7 см. Обернуты тесьмой, украшены пуговицами, споротыми со старой куртки и пряжками с выброшенной обуви (Боже, да у меня рецидив хомякоза!)

Высота бобинок - 5 и 7 см. Обернуты тесьмой, украшены пуговицами, споротыми со старой куртки и пряжками с выброшенной обуви (Боже, да у меня рецидив хомякоза!) (фото 2)

Дно - упаковка от подарка, припрятанная до лучших времен. Вот и наступили..... Цветочек- сделан из органзы, которую выпросила у знакомого дизайнера штор. Той же тканью обернута спинка и низ донышка.

Дно - упаковка от подарка, припрятанная до лучших времен. Вот и наступили..... Цветочек- сделан из органзы, которую выпросила у знакомого дизайнера штор. Той же тканью обернута спинка и низ донышка. (фото 3)

В общем, я горжусь своей болезнью! Хомяки всех стран, УРА НАМ ТРОЕКРАТНОЕ!

В общем, я горжусь своей болезнью! Хомяки всех стран, УРА НАМ ТРОЕКРАТНОЕ! (фото 4)

Кстати, все мои предыдущие работы в картонаже (https://stranamasterov.ru/node/362032 и https://stranamasterov.ru/node/357926) тоже получились из того, что обычный человек ликвидирует: остатки и обрезки. :)
Всё-таки, как думаете, что в получившийся агрегат можно сложить? Всё-таки бесполезным предметом (украшения интерьера - это здорово, но я предпочитаю функционал) не хочется этот органайзер оставлять.
Как всегда, спасибо всем, кто забежал на огонек! :) 

Олька26

Классная штучка!!!!!супер!

Г А Л И Н А

Супер агрегат!супер!Скажите как  все шкатулочки соеденины?На чем крепятся?Что положить туда -не знаю,но очень красиво и так.ура!

Sonica

Спасибо. Шкатулки крепятся на прямоугольную картонную основу, оклеенную тканью. Использовала жидкие гвозди - раз, и клей Момент Кристалл - два. :) Принцип петли, первая ячейка крепится с левой стороны картонки, вторая - с правой и т.д. Если ячейки сдвинуть, то получится, что они как бы стоят друг на друге.

Кэт Ростов

а у меня глупый вопрос- как это все делается и фиолетовая коробочка тоже(прямоугольная))

Sonica

Если коротко, то принцип описала в комментарии выше. А если нужно поподробнее, у меня есть файл с картинками, он хоть и на французском, но по фото и так ясно. Будет нужно - сброшу!

Еленче

и тоже хомячу))))))

Sonica

Рада, что понравилось. ура!

zlatoiskra

Очень оригинально и красиво!

нина60

Как здорово придумано!Мне нравится!браво

Sonica

Спасибо. :)

Марина К ... Monpansie

Ален! классно! молодец! а почему пуговицы высыпятся? если органайзер на столе стоит? я бы для рукоделия использовала. В одну - на дно поролон  и булавки-иголки, в другую - сантиметр мягкий и т.д.....

Sonica

Ага, Марин, сразу видно, что у тебя детка уже постарше! У меня высыпется 100%, а потом ещё и проглотится, сломается, закинется куда подальше. :) НО! Мой муж, как всегда, проявил свою генальность - органайзер стоит у нас в прихожей, и теперь так здорово высыпать в него при входе мелочь, ключи и прочую безделуху из карманов. :)

Марина К ... Monpansie

ух ты! классно муж придумал!

Любаша Тимошка

Очень интересная задумка!!!

it's our fun.eral

Положить можно конфеты на ночь и на тумбочку в спальню поставить(если Вы конечно сладкоежка) или например.....незнаю....Красивый у Вас картонаж!

Sonica

Какая интересная мысль! :) Спасибо за отзыв.

it's our fun.eral

привет

Uliachka

как красиво и оригинально

Sonica

Спасибо. :) Всегда пытаешься придумать что-то свое. :)

Ennyka

КЛАССНО!!!!!  идея супер!  тащу в норку )))))  хомякоз  заразен - однозначно!  вчера с праздника утащила кучку салфеток и   пробки от шампанского ))))))))  и я кажется еще  такой  вариант использования  вашего органайзера придумала  -  если  не клеить дно  у верних  двух   бобинок,  а только у нижних двух , то можно использовать как  органайзер для кацелярии - ручек, ножниц  карандашей и т.д.)))) 

Sonica

Ха-ха. :) А для чего пробки?
Идея неплохая, но органайзер я себе уже сделала. :) В принципе, когда накопятся  ещё, можно будет кому-нибудь задарить. :)

Кловочка

Это вам, да и всем нам тоже

Собираю для чего-то
Гайки в банку от компота,
Гвозди, шишки и кору,
И картинки с кенгуру.

Собираю я в коробки
Камни, бусинки и кнопки,
И коряги, что найду,
Я на стол на свой кладу.

Собираю я монеты
И ненужные предметы:
Марки, лампочки, ракушки,
Перья, зёрнышки и стружки.

Может в жизни так случиться,
Что всё это пригодится,
Правда - может не случиться,
И выходит - зря хранится.

Ведь нельзя же угадать,
Что не нужно собирать

Элайджа

Потрясное произведение!!привет Прям про меня!! Утащила стишок и органайзер в Хомячью норку!жму руку