Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Люблю канзаши!


 213 из 266 
Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Люблю канзаши Ленты

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Мне так нравятся эти украшения из лент, я их каждый день делала бы, но как то никто не просит. Делаю для дочки и дочки племянницы. Эту розочку сделала за два часа перед Олиным выступлением на концерте к 9 мая. Она большая, но на сцене была уместна. У нас на 9 мая такой дождина был, стеной.

Мне так нравятся эти украшения из лент, я их каждый день делала бы,  но как то никто не просит. Делаю для дочки и дочки племянницы. Эту розочку сделала за два часа перед Олиным выступлением на концерте к 9 мая. Она большая, но на сцене была уместна. У нас на 9 мая такой дождина был, стеной.  (фото 1)

К ободку уже не новому прикрепила, время новый делать не было. Пусть на этом живет розочка!

К ободку уже не новому прикрепила, время новый делать не было. Пусть на этом живет розочка! (фото 2)

Роза из двух оттенков розового цвета, я думаю можно и больше оттенков и плавнее переход будет, ведь роза однородного цвета не бывает.

 Роза из двух оттенков розового цвета, я думаю можно и больше оттенков и плавнее переход будет, ведь роза однородного цвета не бывает. (фото 3)

Песенка" Волшебный цветок", а вторая"Черемуха в цвету". Жаль я не умею вставить видео.

Песенка"  Волшебный цветок", а вторая"Черемуха в цвету". Жаль я не умею вставить видео.  (фото 4)

Сады цветут сильно, красиво! Белые лепестки летят от ветра! Вот и мне навеяло попытаться изобразить.

Сады цветут сильно, красиво! Белые лепестки летят от ветра! Вот и мне навеяло попытаться изобразить. (фото 5)
 
Люблю канзаши! (фото 6)

Изнанака, закрепляла посильнее.

Изнанака, закрепляла посильнее.  (фото 7)

Сломалась заколка какая то и от нее остались вот такие гребешки. Яблоневый цветочек изобразить пыталась. Из остатков. И гребешку нитками пришивала, не клеилось на металл почему то.

Сломалась заколка какая то и от нее остались вот такие гребешки. Яблоневый цветочек изобразить пыталась. Из остатков. И гребешку нитками пришивала, не клеилось на металл почему то. (фото 8)

Вот еще из остаточков что то получилось, уж сама не знаю какие цветы. Еще не прикрепила ни к чему, подходящей заколки не нашла.

Вот еще из остаточков что то получилось, уж сама не знаю какие цветы. Еще не прикрепила ни к чему, подходящей заколки не нашла. (фото 9)
 
Люблю канзаши! (фото 10)

Всем рада! Спасибо за просмотр и внимание! У нас цветут сады! Я так люблю это время! В воздухе нежнейший аромат! И дождь не помеха! Всем весенне-цветочного настроения! Всех поздравляю с ДНЕМ СЕМЬИ!

Элечка-карамелечка

Оленька, какая красота, просто прелесть, а я так и не решилась)))) на канзаши, я твоими любуюсь и восхищаюсь, ты Мастерица по канзаши, а Оленька-красавица, милая девочка!!!

Оленька, фотографии супер!!!! Полюбовалась с удовольствием на твои работы!!!! Как никто не просит, можно я буду первой)смущаюсь)))

на фото 5, можно даже использовать как подвеску на штору))))!!!

Оленька, а на почту можешь видео прислать, мне очень интересно стало)))), Оленька-настоящая певица!!!!! Очень рада за вас!!!

УРРРРРРРРРРРРРРАААААААААААААА!!!! я первая, успела!!!!

ОЛЕНЬКА, ТЫ НАСТРОЕНИЕ ПОДНЯЛА СВОИМ КРАСИВЫМ ПОСТОМ!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!

Акварель

Элечка, дорогая, спасибо тебе за такие первые прекрасные слова! Особенно про девочку. Попробую прислать на почту! Сын придет сделает все как надо, там какая то несовместимость файлов возникла ( если я так поняла). Эля , да с удовольствием!

Элечка-карамелечка

Оленька, буду ждать видео на почту, очень хочется послушать Оленьку!!!да

А это для Оленьки цветыцветыцветыцветыцветы

Людмила1604

Какие красивые канзаши!!!!бравобравобраво

Акварель

Спасибо! Людмила, есть на кого ровняться! 

Катя Синявская

Очень красивые работы!Браво!Браво!браво

Акварель

Спасибо! Спасибо! Так приятно! 

Hani

ну вот хотела первая попросить канзашики, а меня опередили смеюсь, эх, Эльмира Эльмирацветы

 

Оленька, канзашики - чудо! Действительно почему никто не просит такую красоту? Это же не забываемо и не повторимо! Шикарная розочка, ты молодец! Вернеее "Волшебный цветок"бравобравобраво

Ляля, как выросла за год! такая взрослая стала! красавица, не успеешь оглянуться и замуж выйдет!!!!

Олечка, с праздником семьи! Будте счастливы! Пусть в доме всегда будит полная чаша!!!!цветыцветы

Акварель

Катюша, спасибо , милая моя! Да ты и девчонки вне конкуренции! Я себя считаю  еще учеником, и поэтому особо никому  не предлагала. Да по песенке "алый, алый - самый волшебный цветок", надо было алую розу делать, тогда с платьем не гармонировало бы. Выросла здорово, 139 см стала, на пять см с нового года. Не Кать, про замуж даже думать не хочу, дети так быстро растут, дай насладится нежным возрастом. А там и переходный....... это да!удивляюсь Спасибо, за поздравление и пожелание! Тебя и твою семью с днем семьи тоже! Будьте счастливы!приветствуюцветыцветы

Елена-ELENA--- Елена Тараник

Красота!!!!!бравоцветы

Акварель

Спасибо!

альфиюшка123

Роза, как живая! Очень красиво...мне тоже захотелось своим девочкам такие цветочки сделать

Акварель

Спасибо! Конечно сделайте, вашим принцессам понравится и будет им очень к лицу! Лента не одного цвета и размера, внутри темнее и лента уже. Поэтому чуть похожа на натуральную, ну конечно же с природой я соревноваться не могу, проиграю. Можно больше оттенков взять и будет еще более на живую походить. Старайтесь, делайте и на результат позовете посмотреть!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Украшения дня!

Акварель

Спасибо! Юлечка и Миша! Всегда вам рада!

Лиля.

Очень красивые канзашики!!!Нежно и свежо!

Акварель

Спасибо! Хотелось по весеннему! Не устаю удивляться чуду природы, когда цветут сады! Особенно яблони! Бутончики розовые, а потом белые цветы.

Лисан

работы очень красивые и аккуратные!

Акварель

Спасибо! У вас столько красоты! Обязательно зайду и посмотрю все!

нина60

Олюшка,ну ты и молодец!Такая красотень у тебя получилась!Браво!браво

Акварель

Нинушка! Ах как приятно тебя видеть! Спасибо, дорогая моя, так приятно читать хорошие слова!

lubasik

Олечка, Канзашки твои - прелесть! Очень красивые! Розочка на ободочке просто бесподобна, как живая смотрится! А яблоневая подвесочка - настоящее чудо! Так всё аккуратно!супер!браво Олечка вся в розовом очаровательна!

Акварель

Спасибо, Любушка, так я люблю читать твои слова! Приятно! Представь, если я особо не стараюсь или лучше сказать не боюсь испортить, то у меня лучше получается, вот так и с розой получилось. Какая то в ней живость есть, благодаря некоторой небрежности что ли. Ведь в природе исключительно ровно не бывает! Да, Оле этот цвет к лицу. Все оттенки розового. Она все другой цвет выбирает, мерим, а в итоге покупаем розовый, ну что сделаешь - идет!

-О-Л-Ь-Г-А-

Суперские канзашики! Роза-чудо просто, наишикарнейшая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Акварель

Наиспасибище! Спасибо! Мне так приятно! Прям бальзам на душу!

КотМяу

Очаровательной юной певице - браво!!! бравоВыглядит она на все сто, благодаря маме! Оль, розочка на ободочке - СУПЕР!!! И вообще, твои канзашики просто чудесные!!!

Ой, как жаль, что ты видео вставлять не умеешь - так хочется послушать Оленьку...  Я бы подсказала, но сама не знаю как...

Акварель

Спасибо, Светик! Я попробую сына попросить , что бы вставил, он все обещает и благополучно забывает, а я в его ноуте мало чем пользуюсь, мой то комп почил. 

КотМяу

Оля, приглашаю ко мне в гости - на совместный пошив... В моём последнем посте - Мастер-класс.

Тамара26

Чудесные работы!!

Акварель

Спасибо! Спасибо, Тамара! Приятно получить похвалу от такой мастерицы как вы! Как вы делаете зелененькие листики, как "Розы дарующей жизнь", вроде бы и не сложно, а я никак сообразить не могу.

Тамара26

Все мы тут учимся, а листики посмотрите тут, там почти в самом низу страницы девушка Ольга2912 показывает  http://forum.say7.info/topic39741.html?sid=3b05e80db0f66f699f5b3c1be0543168

Акварель

Спасибо вам огромное, все так там понятно!

Jantarik

Какие красивые вещицы!!!!  Цветочек как живой получился!!!

Акварель

Спасибо, Машенька! Так и хотелось сделать как живой! Песенка ведь такая! Только в песенке цветочек алый-алый!

Юность

Вот это да!удивляюсь Я сначала подумала, что это живая роза!!! И летящие лепестки очень живописно смотрятся, я прямо представляю, как они по волосам рассыпаются!!! И яблоневый цвет такой нежный!!! Вобщем, БРАВО!!!

Акварель

Спасибо огромнооооооое! Такие слова прямо греют душу! Сегодня закололи " летящими лепестками" косу! Посмотрим что от них останется, может и разлетятся!смеюсь

н а т а

Оля! Какая Лялечка молодчинка у тебя!!! Красотка такая на сцене! Держится уверенно супер! Молодец!!! Взгляд такой проникновенный!!!

Нарядила обалденно! Очень красивый цветок!!!

БРАВО БРАВО бравоМОЛОДЦЫ ОЛЮШКИ!!! 

Кинзашки мне очень нравятся! Красиво получилось! Отдельно даже не могу выделить, что больше понравилось! Все супер!!! цветы

Акварель

Наташенька! Спасибо, дорогая моя! Лялечка конечно немножко испугалась, голосок задрожал, потом ничего - все нормально спела. Да, сарафанчик обыкновенный трикотажный, к нему еще болерушечка есть. Цвет для Оли выигрышный, все оттенки розового ее. Она уж ноет, опять розовый. 

gala58

бравоКакая красота!!!!Замечательные работы!!!!браво

цветы И вашу семью с праздником!!!!цветыДочка на сцене чудесно выглядит!!!А у нас хор уже год как закрылигрустно...

Акварель

Спасибо, Галенька! Очень приятно! Это зачем же хор закрыли, для людей такая радость, отдушина от всей этой суеты и телевизора. У нас клуб и ЦДО, поют, танцуют, лепят, рисуют, шьют, бумагу складывают, плетут. И есть еще театральная студия, такие постановки интересные. И футбол для мальчиков. И еще женщины в очень почтенном возрасте поют - Сударушки. Надеемся что не закроют и будут развивать. Ну это уж как мин. обр. решит, школы то в деревнях позакрывали, и такие малявочки на автобусах ездят( школьный не во все деревни заезжает). Я бы наверное не отпустила бы свою.

gala58

У нас в хор(детский)ходило всего три человека,руководитель -баянист,пожилой человек(ещё когда я училась он хор вёл).Совсем недавно он и взрослый хор вёл в соседнем посёлке,а когда они поехали в район,им высказали,что петь под баян-прошлый векудивляюсь,и теперь они поют под минусовки...грустноСкоро живой музыки совсем не будет...В позапрошлом году его "ушли"и поставили учительницу музыки,дети к ней ходить не хотели,она их заставляла угрозами снизить оценку по музыкегрустно,а потом этот хор совсем развалился(мне кажется она детей не любит ...)Мы просили и баяниста вернули-ещё год попели,а потом его опять вынудили уйти..и хоть нам и обещали,что не дадут талантам детей заглохнуть,но воз и ныне там...У нас в досуговом ничего нет:только объявление,что дети могут приходить два раза в неделю играть в настольные игры и пинг-понг,Даня один раз сходил-говорит неинтересно...Лепка из глины была,но...Фитнес для взрослых(я год ходила)тоже закрыли...Только дискотеки проводят...грустноСпортивных для младших тоже нет,только осенью дзюдо открыли(а что ещё могут открыть,если глава государства его поддерживает)-Даня ходит,но последнюю неделю занятий нет и информации никакой по этому поводу тоже...совсем не будет или их на лето отпустили непонятно...

Рыбуля

Оля, ваши канзашки просто чудо! А с подвесками чудо-чудное! Красота слов нет, а эмоции через край.

Акварель

Вот спасибо, вот уважили! Очень приятно читать ваши приятные похвалы! Я старалась.

Olga 31

заколочки-СУПЕР!!! На девочке очень красиво смотрится цветы

Акварель

Спасибо огромное, обновляем потихоньку заколочки.

Захария

Олечка какую красоту ты умеешь делать! Просто шляпу снимаю, такие шикарные заколки! Одна лучше другой! Праздничное фото - супер! Оле так идет роза! Да, правда уместно...и платье такое стильное...

Вообще каждый день можно заколочки менять....Эх, было время и моя носила....но теперь все, взрослая...отказывается...только резинки, и только хвост, никаких косичек!А еще лучше с распущенными.....Противная такая стала....

Акварель

Олечка, у нас наверное все пятерки будут за год!!! Мы ее вроде и не заставляем корпеть над учебниками. Спокойно относимся, как получится. Но все равно очень приятно!

Захария

Олечка какую красоту ты умеешь делать! Просто шляпу снимаю, такие шикарные заколки! Одна лучше другой! Праздничное фото - супер! Оле так идет роза! Да, правда уместно...и платье такое стильное...

Вообще каждый день можно заколочки менять....Эх, было время и моя носила....но теперь все, взрослая...отказывается...только резинки, и только хвост, никаких косичек!А еще лучше с распущенными.....Противная такая стала....

Акварель

Олечка, спасибо! Приятнооооооо! Платьице, вернее сарафан обыкновенный, трикотажный, цвет для Оли подходящий, очень ей идет все оттенки розового. Пока носит заколки, меняет. ленточки в косы заплетаем. Олечка, какой хвост и распущенные!!! Там волосики почти метр, ну см 90 точно. И отрезать не хочет, как ни уговариваю подравнять. Хвост то она просит сделать , ну что потом будет - ужас! Коса, косички. А уж потом не знаю, тоже ведь начнет воображать. Уже иногда проявляется. Тоже противная бывает. А отец ей на поводу идет, мои запреты отменяет. Мужайся, Оль! Самый сложный этап начинается. Надо как то найти золотую середину, чтобы не ущемить самолюбие, но и лишнего не позволить. Знаешь, еще очень мнение подруг они ценят в этом возрасте. Хотя оно чаще всего ошибочное бывает. Но мы то это понимаем, а у девчонок прямо трагедия. 

Захария

Ольчик ведь и у меня та же песня! Из мужа веревки вьет! Мнение подруг важно это точно...Оля сейчас 4-й заканчивает?...Как здорово, отличница! Молодчина!

Акварель

Третий заканчивает, думаю в четвертом результат будет похуже, ленцы в ней много. На все хватает время, а на уроки что останется. А сейчас вообще и думать забыла про учебу, тепло, светло -  гуляет целый день.

Бригантина

Необыкновенно! Оля, удивлена такой красотой!!!!!!!!!!!!!!

Акварель

Спасибо! Машенька! Неееее таких заколочек много на сайте! А вот твоим работам и ручкам золотым. я не перестаю удивляться и восхищаться. Еще купила книжечку по бисеру, но Машенька, там так все непонятно, не чета твоим замечательным МК.

galinakolina

Олечка,красота неземная! Тёплый ветер и аромат розы разлился в воздухе!

Акварель

Спасибо, Галина! Я автоматически эту розу к носу поднесла и не я одна , подруга тоже. Не пахнет!удивляюсьсмеюсьНадо ЭМ капельку капнуть. У меня есть из Никитского ботанического сада. 

galinakolina

Не знаю,не знаю,почему у вас там не пахнет? Я вот сейчас открыла страничку и опять всё вокруг благоухает!

Евгения Лиси

Какая Оленька на сцене...торжественная. Настоящая актриса! Роза ей очень к лицу.

Канзашики у тебя замечательные, может просто заколки не всем нужны? На одежду можно сделать в виде брошки...на сумку...на открытки...для кукол...ну мало ли куда. Тогда от заказчиков не отобъешься.привет

Акварель

Женечка! Спасибо за добрые слова, внимание! Оля немножко испугалась на сцене, все никак не привыкнет, но одной это не хор, не дуэт. Надо не боятся. Нееее, Женечка, заказчики это уже пройденный этап жизни, столько людям одежды пошила на заказ, даже шить разлюбила. Правда зарекаться не буду, может еще жизнь заставит. Всякое бывает....! А цветочки-заколочки мне дарить нравится. 

Елена Кондаурова

цветысупер!браво

Акварель

Спасибо!