Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылка "Орхидея"


Техника

Декор предметов Декупаж Бутылка "Орхидея" Бутылки стеклянные

В избранных: 4

Поделиться:

 

Моя подруга, которая работает в кафе, принесла мне пустую бутылочку очень простой, но интересно нежной формы. У меня сразу созрела идея: сделать из нее что-то очень простое, но очень функциональное. Захотела сделать бутылку для подачи на стол мартини. Почти вся женская половина наших знакомых (и я сама) любители этого напитка. В общем, ничего не стала изобретать, все предельно просто: никаких выступающих частей, наклееных цветочков и кружавчиков. Чтобы можно было смело брать в руки, откручивать пробку, и, когда понадобится, просто помыть водой с моющим средством.
 
В ход пошли: белая акриловая краска, яичная скорлупа, две разных салфетки (с орхидеей и бусами), немного розового акрила для маленького рисунка на горлышке и пробке и несколько слоев лака. Не стала даже процесс фоткать. В интернете есть мастер-классы поинтереснее. Вроде бы, получилось то, что хотела:

 

Но по низу есть интересное: там наклеена яичная скорлупа, а на нее салфетка. По салфетке прошлась розовой краской, а потом протерла влажной тряпочкой. Поэтому фактура получилась рельефной и цветочки как-будто объемные. К сожалению, фотоаппарат не передал этого.  Приходится устно... :)

Вид сбоку:

Вот, собственно, и все.

Спасибо всем, кто посмотрел!

 

Ольга-OSA

Нежная бутылочка!!!цветы Красота!

Татьяна Том

Спасибо, Оля!  благодарюблагодарюблагодарю

SWETLANA_S

красивенько!

Татьяна Том

Спасибочки!  цветы

Коробчук Екатерина

Шикарнооо

Татьяна Том

sharkie

Ваша задумка удалась на 100%! Очень красиво, аккуратно и стильно!супер!

Татьяна Том

благодарюблагодарюблагодарюблагодарю Спасибо! Рада, что понравилось!

galka 1983

Красивая нежная бутылочка!

Татьяна Том

Спасибочки!!

Неугомонная Анна

Красивая, нежная работа! Браво!

Татьяна Том

Спасибо, Анечка, за внимание к моим работам!