Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Яблочный пирог на кефире


 14 из 54 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Яблочный пирог на кефире Продукты пищевые

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

вкусно,а главное просто

вкусно,а главное просто (фото 1)

1ст.кефира,2шт.яиц,1ст.сахара,50гр.слив.масла,0.5ч ложки соды,ванилин,1.5ст муки,щепотка соли,2яблока,корица.
Взбить яйца с сахаром,солью,ванилином,маслом и кефиром.Добавить соду, муку,взбить до однородного состояния.Форму смазать маслом,вылить половину теста,разложить очищенные и порезанные дольками яблоки,присыпать корицей и немного сахаром.Залить второй половиной теста.Выпекать 30-40мин.

1ст.кефира,2шт.яиц,1ст.сахара,50гр.слив.масла,0.5ч ложки соды,ванилин,1.5ст муки,щепотка соли,2яблока,корица.
Взбить яйца с сахаром,солью,ванилином,маслом и кефиром.Добавить соду, муку,взбить до однородного состояния.Форму смазать маслом,вылить половину теста,разложить очищенные и порезанные дольками яблоки,присыпать корицей и немного сахаром.Залить второй половиной теста.Выпекать 30-40мин. (фото 2)
Купель

Люблю все с яблоками. Спасибо за рецепт!

Владя

бравоедаСПАСИБО!!!!!!

Clio

скажите пожалуйста, а пирог хорошо пропекается...не сырой?...все-таки яблоки внутри...хотя я  все равно попробую испечь)).......ужезаписываюрецепт, повесила на кухне)

L@risa

я пекла его несколько раз,когда пропекается,а когда не очень.Даже не знаю отчего это зависит.Я пробую,меняю количество муки или кефира...

Clio

спасибо за ответ....попробую все-таки сделать)

Clio

вчера пекла по Вашему рецепту(конец диете))))...и знаете, удачно вышло, все пропеклось, ....только видимо на мой вкус надо немного меньше сахара(я ж туда еще и изюм положила , я без него никуда)... и яблок я положила  меньше (побоялась, что мокрый будет)... в следующий раз положу яблок побольше! спасибо!

A_Belle

И я такой пирожок очень люблю)))еда

Иришна

Спасибо, взяла себе в копилочку