Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Почему мы так жестоки к окружающему миру?


 20 из 51 
Тип работы

Фоторепортаж Почему мы так жестоки к окружающему миру?

Поделиться:

Вчера решили детей к морю вывезти, а оно вот чем нас встретило. Просто жутко!!!

Вчера решили детей к морю вывезти, а оно вот чем нас встретило. Просто жутко!!! (фото 1)
 
Почему мы так жестоки к окружающему миру? (фото 2)
 
Почему мы так жестоки к окружающему миру? (фото 3)
 
Почему мы так жестоки к окружающему миру? (фото 4)

Это происходит каждую весну. Но похоже, проблема гибели дельфинов и выброс их на берег никого не волнует.

Фото сделано пользователем Garfield_feo  8 мая в 12.30  на пляже у пирса (причала) Нефтяников  г. Феодосия.

В Феодосии и Приморском мертвых дельфинов выносит на берег: фоторепортаж

Фото сделано пользователем Garfield_feo  8 мая в 12.30  на пляже у пирса (причала) Нефтяников  г. Феодосия. Фото Игоря Деревянко, Феодосия Фото Игоря Деревянко, Феодосия Фото Игоря Деревянко Фото Дарьи Каиповой, Приморский

Читательница «Кафы» Дарья Каипова сообщила, что в Приморском вдоль набережной и в районе первой остановки постоянно выносит на берег дельфинов.

- Море массово выбрасывает на берег раненых дельфинов, вчера (7 мая) вдоль берега лежало более десяти дельфинов, имеющих одинаковые ранения в виде порезов в области живота. Сегодня с утра снова выброшено на берег еще две туши дельфинов с такими же ранениями, все ранения свежие, из которых течет кровь. Мертвые дельфины лежат вдоль берега и разлагаются на солнце. За последнее 15-20 дней выбросы тел дельфинов продолжаются ежедневно, - сообщила Дарья.

Старший научный сотрудник Карадагского природного заповедника и директор лаборатории Брэма Сергей Кривохижин констатировал, что так бывает каждую весну.

- Ежегодно в разгар сезона ловли камбалы и катрана море выбрасывает на берег погибших дельфинов, - сказал он. - В Крыму есть два основных места такого явления: Феодосийский залив и побережье Евпатории. Ежедневно весной дельфины массами гибнут в рыболовных сетях. В основном у выброшенных на берег дельфинов отсутствует хвост или плавники, рыбаки отрезают их, чтобы вытащить из сетей.

Сергей Васильевич также пояснил, почему на телах дельфинов имеются свежие раны.

- В большинстве случаев это след от чаек. Но порезы бывают и другого происхождения. Например, любители животных могут вырезать мясо с целью подкормки животных. Также могут найтись и те, кто использует дельфиний жир в различных целях, - сказал старший научный сотрудник. 

Источник

 

Minenko.Galina

Очень печальные факты,жаль, что человеческая жадность и неосторожность приводит к гибели многих видов животных и растений.

В-И-К-А

Иришка жаль,но человечество не понимает, что истребляя все вокруг, оно истребляет в первую очередь себяплачу

Futurama

Лучше бы сети резали ,а не плавники отрезали.Сеть починить можно. а дельфина нет.И что управы не могут найти на извергов или просто не ищут.ПЕЧАЛЬНО

Виноградная

нет слов..твари...плачу

Игорь...

Очень жаль. Пора матушке земле сбросить с себя человечество.

В-И-К-А

А ведь все к этому и идет .грустно"Как аукнется - так и откликнется  "

Джесс 22

грустноКакой кошмар. И никому похоже дела до этого нет. Человек страшный хищник.