Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мыльный новичок :)


 16 из 28 

Поделка изделие Бумагопластика Мыловарение Мыльный новичок

В избранных: 2

Поделиться:

Конец весны, начало лета, пора отпусков! Отпуск выдался не только у меня, но и у мамы. Пригласил ее отдохнуть в Волгоград старый добрый друг :))) Ехать из Сибири и без подарков это не по сибирски :)) Мама сразу подарки нашла (кедровые орехи и берестяные подарки - этого нет в Волгограде, что очень меня удивило), а мне тоже хотелось что-то передать от себя. Как-то мама мне сказала: "Свари девчонкам мыло!" (девчонки - это Валерины дочки, а сам Валерий - это и есть тот самый друг) :) А ведь это идея! - подумала я и понеслось :)) Поехала в магазин для творчества, купила мыльную основу, красители, перламутры, отдушки и ароматизаторы, а так же формочки. Сварить просто мыло и отправить это конечно не проблема, но хотелось красоты и к дополнению я подумала про коробочки, закупив в том же магазине необходимые материалы. Приехала домой, такая вся на позитиве, думаю о том, кому что сделать... И тут моя блаженная улыбка сменяется расстроенной гримасой! У Валеры не только 2е дочери, но еще и 2 сына! То есть девчонки от меня подарки получат, а мальчишки нет? Конечно я не могла такого допустить и снова отправилась в магазин :) После всей этой суеты позвонила сестренке и попросила её приехать на помощь. Ведь не с красителями, ни с мыльной основой дела не имела (варила для себя из детского с молоком и овсянкой :) ), хоть сестра тоже подобным не занималась, но вдвоём все таки не так страшно! Ну вот и наварили мы мыла! из 600г с небольшим у нас получились 6 кусочков мыла :) Давайте посмотрим их поближе? :)

Конец весны, начало лета, пора отпусков! Отпуск выдался не только у меня, но и у мамы. Пригласил ее отдохнуть в Волгоград старый добрый друг :))) Ехать из Сибири и без подарков это не по сибирски :)) Мама сразу подарки нашла (кедровые орехи и берестяные подарки - этого нет в Волгограде, что очень меня удивило), а мне тоже хотелось что-то передать от себя. Как-то мама мне сказала: "Свари девчонкам мыло!" (девчонки - это Валерины дочки, а сам Валерий - это и есть тот самый друг) :) А ведь это идея! - подумала я и понеслось :)) Поехала в магазин для творчества, купила мыльную основу, красители, перламутры, отдушки и ароматизаторы, а так же формочки. Сварить просто мыло и отправить это конечно не проблема, но хотелось красоты и к дополнению я подумала про коробочки, закупив в том же магазине необходимые материалы. Приехала домой, такая вся на позитиве, думаю о том, кому что сделать... И тут моя блаженная улыбка сменяется расстроенной гримасой! У Валеры не только 2е дочери, но еще и 2 сына! То есть девчонки от меня подарки получат, а мальчишки нет? Конечно я не могла такого допустить и снова отправилась в магазин :) После всей этой суеты позвонила сестренке и попросила её приехать на помощь. Ведь не с красителями, ни с мыльной основой дела не имела (варила для себя из детского с молоком и овсянкой :) ), хоть сестра тоже подобным не занималась, но вдвоём все таки не так страшно! Ну вот и наварили мы мыла! из 600г с небольшим у нас получились 6 кусочков мыла :) Давайте посмотрим их поближе? :) (фото 1)

состав у всего мыла одинаков и различается только красящими пигментами и ароматом :)
Это мыло имеет свежий запах (отдушка называется СПА) и больше подходит для мужчины (я так подумала). Его получит в подарок Витя (старший сын) :)

состав у всего мыла одинаков и различается только красящими пигментами и ароматом :) 
Это мыло имеет свежий запах (отдушка называется СПА) и больше подходит для мужчины  (я так подумала). Его получит в подарок Витя (старший сын) :) (фото 2)

Это мыло с нежным запахом карамели. В подарок Рите - старшей дочери :)

Это мыло с нежным запахом карамели. В подарок Рите - старшей дочери :) (фото 3)

Эта ягодка с запахом Бубль-гум, в дар Владе - младшей дочери :)

Эта ягодка с запахом Бубль-гум, в дар Владе - младшей дочери :) (фото 4)

И шишка! Как думаете чем она пахнет? Нее... не кедром и не пихтой, и даже не елью :)) Пахнет она так же как и Счастье - СПА (не стала хвойный экстракт добавлять, побоялась, вдруг запах не понравится) :) И поехала она в подарок младшему Диме :)
Вы только представьте, в Волгограде 1 шишка стоит 100 рублей!

И шишка! Как думаете чем она пахнет? Нее... не кедром и не пихтой, и даже не елью :)) Пахнет она так же как и Счастье - СПА (не стала хвойный экстракт добавлять, побоялась, вдруг запах не понравится) :) И поехала она в подарок младшему Диме :)
Вы только представьте, в Волгограде 1 шишка стоит 100 рублей! (фото 5)

А это подарочные коробочки для подарков :) Все вместе :)

А это подарочные коробочки для подарков :) Все вместе :)  (фото 6)

А теперь по отдельности :) Это, как вы могли догадаться, подарочные упаковки для мальчиков :) Сделаны по вот этому МК - http://scraphouse.ru/masterclass/boxes/mc-fast-box.html . Украшала с помощью штампов ("прихватила" их в том же магазине, что и материалы для мыла :) оказались на редкость дешевыми, поэтому не могла удержаться и купила, а потом весь вечер смотрела виновато на улыбающегося мужа, читая в глазах "ну что с тобой поделаешь? Главное что б не валялось" :)) ) Ну вот, не долго валялись :))

А теперь по отдельности :) Это, как вы могли догадаться, подарочные упаковки для мальчиков :) Сделаны по вот этому МК - http://scraphouse.ru/masterclass/boxes/mc-fast-box.html . Украшала с помощью штампов ("прихватила" их в том же магазине, что и материалы для мыла :) оказались на редкость дешевыми, поэтому не могла удержаться и купила, а потом весь вечер смотрела виновато на улыбающегося мужа, читая в глазах "ну что с тобой поделаешь? Главное что б не валялось" :)) ) Ну вот, не долго валялись :)) (фото 7)

Это по бокам :) Синяя коробочка для Вити, зеленая для Димы :) Лаконично и по мужски (так муж сказал) :)

Это по бокам :) Синяя коробочка для Вити, зеленая для Димы :) Лаконично и по мужски (так муж сказал) :) (фото 8)

А это коробочки для девочек :) Тут-то моя душенька оторвалась на полную катушку :)) Надеюсь не сильно перегрузила :))

А это коробочки для девочек :) Тут-то моя душенька оторвалась на полную катушку :)) Надеюсь не сильно перегрузила :)) (фото 9)

Для Риты и "Любви" :)

Для Риты и "Любви" :) (фото 10)

Для Влады и "Ягодки" :))

Для Влады и "Ягодки" :)) (фото 11)

А это каждое мылко в своей коробочке :)

А это каждое мылко в своей коробочке :) (фото 12)
 
Мыльный новичок :) (фото 13)
 
Мыльный новичок :) (фото 14)
 
Мыльный новичок :) (фото 15)

Когда дело было сделано, просто за голову схватилась!!! Какая же я балбесина! Детей одарила, а самому "главному герою" ничего не приготовила? Ой-ой-ой! Благо осталось еще одно хорошее мыло и с запахом СПА. Валерий не остался без подарка :)

Когда дело было сделано, просто за голову схватилась!!! Какая же я балбесина! Детей одарила, а самому "главному герою" ничего не приготовила? Ой-ой-ой! Благо осталось еще одно хорошее мыло и с запахом СПА. Валерий не остался без подарка :) (фото 16)

И уехала к своему обладателю вот в такой коробочке, по мастер-классу от Викторички (https://stranamasterov.ru/node/37803?c=favorite_451 )

И уехала к своему обладателю вот в такой коробочке, по мастер-классу от Викторички (https://stranamasterov.ru/node/37803?c=favorite_451 ) (фото 17)

А это мой временный отличительный знак :)

А это мой временный отличительный знак :) (фото 18)

Вчера проводила маму на вокзал улыбаюсь Скоро все получат подарки и очень надеюсь, что переполох созданный вокруг 6-ти кусочков мыла, не был напрасным, и все останутся довольны улыбаюсь 

Спасибо всем кто зашел в гости цветы (надеюсь не утомила рассказом смеюсь

karevahelen

Мылко просто чудо. Особенно понравилась шишка! Я тоже мылком увлекаюсь.

Kalamiti

Спасибо большое!!!цветы Посмотрела Ваш блог, мне до Вас еще расти и расти!!! цветы

Anna_B

С почином вас! Очень симпатичные мылки! Шишка такая строгая... И впрямь для мальчика! Клубничка очень аккуратная! Опыт работы с основой явно удался! супер!

Kalamiti

Анна, спасибо большое!!!цветы У Вас очень красивые, просто замечательные и полезные работы!!! Взяла на заметку шампунь и бальзамфотозаписываю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красоты то сколько! Ах!

Kalamiti

Спасибо Вам огромное!!!благодарю

IStepanova

Самый лучший подарок, потому что вложено так много стараний и любви!

Kalamiti

Спасибо огромное!!! благодарюДа, стараний приложено немало!цветы

RainbowSoap

Все гармонично-и мыло ,и упаковка к каждому своя,индивидуальная!супер! 

Kalamiti

Спасибо огромное!!! Вот до кого мне еще учиться и учиться, так это до Вашего уровня! Ваши работы сумасшедшей красоты и, порой, даже не понятно, что это мыло!!! Настолько все естественно и "живо" выглядит!!! фотозаписываю

RainbowSoap

цветыблагодарюспасибо за оценку моего творчества...Я стараюсь и тоже учусь!....Ведь столько мастеров...порой сама  диву даешься их мастерству и умениям.....

Kalamiti

Это точно!жму руку

Тигрия

Как все аккуратно! И кропотливо!) У меня бы, наверное, терпения не хватило бы)))

Kalamiti

Спасибо большое!!!благодарю Обязательно бы получилось!!! Попробуйте, это так здорово!!!цветы

Alyonka-pr

Здорово, каждому своё индивидуальное мылко=) Очень красивые! Я вот сейчас тоже в раздумьях, кому какое мылко сделать(в июне поеду к родственникам, вот и думаю), пока на детском зациклилась(для деток).

Kalamiti

Спасибо большое!!!благодарю У Вас замечательные мыльца!!! цветы