Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Связь поколений


 70 из 148 
Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Связь поколений Бумага Клей Кружево Шпагат

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Покажу сегодня открыточку...делала ее с мыслями о любимой бабушке,которой к сожалению нет с нами уже очень много лет, но я очень хорошо ее помню,очень люблю по сей день и восхищаюсь ею как человеком...она меня вырастила, ну знаете,родители работали,а я болела все время и в сад ходила крайне редко, ну и росла у бабули...жила она в доме, с садом-огородом и хозяйством...я ее развлекала как могла,а она кормила меня блинами и хлебом,обжаренном в яйце...не надо говорить,что еда у нее была самая-самая вкусная))) Для всей нашей семьи, высшая похвала приготовленному блюду-получилось как у бабушки))) А еще бабушка до самой старости сама шила себе платья...кроила без выкройки,по старым и на глазок...очень яркое воспоминание-лежащее на столе почти законченное платье и сухонькие руки,раскладывающие по борту пуговку нескольких фасонов-какие лучше подойдут))) Была она исключительным человеком,вся улица ходила к нам за помощью и советом и ни от кого она ни разу не отмахнулась...писать могу бесконечно, да и у каждого найдутся добрые воспоминания о своей собственной бабушке, кому-то повезло и она все еще рядом,а кто-то бережно хранит память о ней...вот с такими мыслями и родилась открытка...

Покажу сегодня открыточку...делала ее с мыслями о любимой бабушке,которой к сожалению нет с нами уже очень много лет, но я очень хорошо ее помню,очень люблю по сей день и восхищаюсь ею как человеком...она меня вырастила, ну знаете,родители работали,а я болела все время и в сад ходила крайне редко, ну и росла у бабули...жила она в доме, с садом-огородом и хозяйством...я ее развлекала как могла,а она кормила меня блинами и хлебом,обжаренном в яйце...не надо говорить,что еда у нее была самая-самая вкусная))) Для всей нашей семьи, высшая похвала приготовленному блюду-получилось как у бабушки))) А еще бабушка до самой старости сама шила себе платья...кроила без выкройки,по старым и на глазок...очень яркое воспоминание-лежащее на столе почти законченное платье и сухонькие руки,раскладывающие по борту пуговку нескольких фасонов-какие лучше подойдут))) Была она исключительным человеком,вся улица ходила к нам за помощью и советом и ни от кого она ни разу не отмахнулась...писать могу бесконечно, да и у каждого найдутся добрые воспоминания о своей собственной бабушке, кому-то повезло и она все еще рядом,а кто-то бережно хранит память о ней...вот с такими мыслями и родилась открытка... (фото 1)

Образ детский...очень понравилась найденная картинка...Все как у бабушки...уютное вязание, натруженные руки, дурацкая,но невозможно милая картина с котятами на стене..время,как будто, остановилось...

Образ детский...очень понравилась найденная картинка...Все как у бабушки...уютное вязание, натруженные руки, дурацкая,но невозможно милая картина с котятами на стене..время,как будто, остановилось... (фото 2)

Открытка с парой слов,которую каждая бабушка,живущая вдалеке от повзрослевших детей и внуков, с нетерпением ждет от случая к случаю...и ниточка от связанного свитера,которая тянется сквозь годы...от одного поколения к другому...

Открытка с парой слов,которую каждая бабушка,живущая вдалеке от повзрослевших детей и внуков, с нетерпением ждет от случая к случаю...и ниточка от связанного свитера,которая тянется сквозь годы...от одного поколения к другому... (фото 3)

Вот такое настроение,вот такая открытка...всем безумно рада,всем удачи и вдохновения)))благодарю

Еленче

Наташ,трогательно ...очень ... и мне захотелось блинов бабушкиных))))

Натали.Си

Спасибо))) Да уж, они сааааамые вкусные))))

Ирина Фесенко

очень хорошая открыточка!!!!! со смыслом ностальгии!

Натали.Си

Спасибо))) Есть немножко)))

Моряна

Наталья, я долго думала прежде, чем что-либо написать... мысленно восстанавливала свою связь... умеете всколыхнуть  ...

В этой работе "вложена душа"...

Натали.Си

Спасибо большое))) Мне и самой работа очень нравится,поэтому все теплые слова очень приятны...

Лилия Зимова

Замечательная...сделана с большим теплом и любовью....это очень чувствуется!

Натали.Си

Лилечка, спасибо большое...я очень тронута ))))

ЛиЛеКа

Вам удалось передать ваши чувства... Ваша бабушка должна быть счастлива ТАМ, ведь её помнят и любят... Замечательная открыточка!

Натали.Си

Спасибо)))цветы

Clio

очень понравилось! так душевно и  трогательно

Натали.Си

Большое спасибо))) Я очень рада)))

АленаАлександровна

Так тронул меня твой рассказ......Открытка замечательная!!!Все в ней НУЖНОЕ,особенное!

Натали.Си

Спасибо,Аленочка))) Такие мысли были душевные,что открытка все это в себя впитала)))

Motorchic

Открытка живая, цепляет за душу. Чуть слезы не навернулисьдумаюсупер!

Натали.Си

Спасибо за такую высокую оценку)))

Анна Нечаева

Зацепило.....Открытка просто чудо!

Натали.Си

Спасибо,Анечка)) Рада видеть в гостях)))

Глызина Марина Анатольевна

Наташа, читала, проникла, вспомнила свою бабулю. Соглашусь с тобой все так и было. Ностальгия находит. Я у бабушки жила только летом, но я всегда вспоминаю ее оладушки с маслом, они были какие то особенные. И эти трудолюбивые руки, козалось бы умеют ну абсолютно все.Да если перечислять все, ни хватит ни какой бумаги. А открыточка очень таинственная получилась, проникнута добром и воспоминанием.

Натали.Си

Большое, большое спасибо)))

karabas

очень красивая и нежная открыточка)!

Натали.Си

Спасибо,очень приятно)))

Иванова – С. Лариса

Наташа, спасибо Вам за Вашу любовь и память. Открытка просто загляденье, все так продуманно, лирично, ничего лишнего, а спицы с клубочком.... я в восторге, в культурном шоке! конечно прослезилась, читая о вашей бабушке, все так знакомо, только маленькая разница - я отношусь к счастливицам, которые чувствуют любовь, тепло и доброту любимой бабулечки, ей  17 мая будет 82, в детстве я тоже много жила с ними и называла ее мамой.

Натали.Си

Ой,Ларисочка, здоровья ей и любви близких))) Уверена,что Вы меня очень хорошо понимаете)))

Альбина Уфа

Наталь,милая и такая нежная открыточка,а предыстория очень трогательная! цветы

Натали.Си

Спасибо,Альбиночка)))) Вот навеяло)))

yjin

Настоящий винтаж!!! Насколько всё на своём месте. Ааааа как красиво, я в восторге.

Натали.Си

Спасиииибо))) Мне очень приятна такая оценка)))

GALA1507

Наташ, умилительно, но даже ни в этом суть...., покорила уютная, трогательная и спокойная отмосфера....Умничка, прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!

Натали.Си

Спасибо,Галечка)))) Так приятны твои слова))) Мммммм...

капля

Очень трогательная открытка. В ней столько любви и нежности!

Натали.Си

Спасибо))) Я очень старалась)))

Четвёртая Планета

Сколько души,сколько чувства .... Очень понравилосьблагодарю

Натали.Си

Большое спасибо)))благодарю

oksana.solovyova

Наталочка, бог дал тебе не только трудолюбивые ручки, а и умение так донести до людей плоды своего труда, что не остается ни одного равнодушного. Скажу искренне..... зацепило,....тем более, что у меня давно никого нет ни бабушек , ни родителей.

Натали.Си

Спасибо,Оксаночка,я очень рада,что вокруг столько неравнодушных людей)))

Yulia L

Натулечка, потрясающе душевная и красивая открыточка, тронула до глубины души, умница!!!

Натали.Си

Спасибо,Юлечка))) Я очень люблю адресные работы...адресат этой не может ,к сожалению, ее получить, но может быть она порадует кого-то другого)))

zxz Наталюшка zxz

Наташ,как трогательно...открыточка такая уютная,и такая душевная.....очень красивая,нежная и очень -очень-очень растрогала))

Натали.Си

Наталь, огромное спасибо за такие слова0)) Мне очень приятно)))

Скрёбова Елена

Наталья, очень уютная открытка! Всё так понравилось!

Натали.Си

Огромное спасибо)))

Олисандра

Красиво и очень символично.Каждая деталь имеет смысл. Очень понравилась открытка...супер!

Натали.Си

Ой, спасибо большое))) Такая поддержка очень приятна и важна для меня)))

Мария Кац

шикарная открытка! очень трогательная!

Натали.Си

Спасибо)))

lexeyok

Натуль! Совершенно изумительная открытка! Такая нежная, трогательная и вся просто пронизанная ЛЮБОВЬЮ! Любовью к бабушке просто потому, что она БАБУШКА, именно так, большими-пребольшими буквами! Ведь очень тяжело переоценить то, что закладывает в ребенка именно бабушка. Наверное именно через отношения бабушка-внуки и происходит связь поколений (ты ее просто фантастически обозначила супер!). Я сильно переживаю из-за того, что мои дети не знают, что такое деревня. Пытаюсь многое им рассказывать, но рассказы это одно, а вот пожить там... А может быть просто настало время ДРУГИХ бабушек. И о них наши дети будут вспоминать с такой же нежностью и любовью, как и мы...

Натали.Си

Спасибо,Оксан))) Мне кажется,что время НАШИХ бабушек ушло безвозвратно...не то,чтобы сейчас бабушки меньше любят своих внуков, но нет того колорита...бабушки водят детей в театры и кино,балуют подарками, покупают компьютеры и электронные книжки...а как же посиделки на завалинке? Когда все бабульки в чистеньких ситцевых платочках, когда в кармашке всегда горстка конфет для ребятни...или утро...ну разве ассоциируется сейчас с бабушкой парное молоко и домашний творог в огромной миске?...К сожалению или к счастью,но у наших детей о бабушках будут совсем другие воспоминания)))

lexeyok

жму руку

Тихонова Юлия

Наташенька, я очарована открыткой и твоими нежными воспоминаниями о детстве проведенном с любимой бабушкой. Твои творческие таланты унаследованы от доброй и мудрой женщины. Замечательно, что ты через свои работы несешь людям свет любви к родному человеку.

Я росла вдали от бабушек. Маму отца не помню вообще, а мамину маму видела в 6 лет. И она запомнилась мне строгой. улыбаюсь

Натали.Си

Спасибо за такие теплые и душевные слова)))

Светлана Салтыкова

Очень чувственно!!! Даже добавлять ничего не хочется, Наташ, ты так хорошо сказала. Мне повезло моя бабушка еще со мной и я знаю, какое это счастье. Спасибо тебе за твою работу!!!!

Натали.Си

Спасибо,Светочка))) Я даже капельку тебе завидую)))

Маюття

Какая глубина! Каждый штрих осмысленен и имеет значение......браво! Жаль, у меня нет воспоминаний о бабушке - я родилась слишком поздно......или они умерли слишком рано.....

Натали.Си

Спасибо,Марин))) Действительно жаль...бабушки-это целый пласт воспоминаний)))

Deadesign

очень трогательная открыточка. Спасибо, что поделились.улыбаюсь

столько сразу нахлынуло детских  воспоминаний...

Натали.Си

Спасибо,что не прошли мимо)))

Лена-незабудка

Наталия,прослезилась,когда читала Ваше вступление.Моя бабушка еще жива,слава богу,но мы к сожалению живем сейчас в разных городах и редко видимся.Ваши слова затронули мне душу,как и открытка сделанная Вами.Она бесподобна,как всегда все детальки продуманны.Безупречная работа!!!благодарюцветы

tasiya

Это невероятно трогательная работа!!!!!!!!!!!!!!

Натали.Си

Натусечка, спасибо за все оптом)))) Уже вижу,что ты меня сегодня захвалила))) Мне очень приятно)))

tasiya

Провалялась с малым в больнице 10 дней, а тут за это время столько красоты появилось)))) Смотрю, балдею и настроение повышается))))

Натали.Си

А что это вы у лета на носу болеть вздумали? Гиблое это дело,бросайте и займитесь чем-нибудь более веселым)))смеюсь

Светленькая Лана
Анимация удалена, размер 84,14 КБ (86 155 байт)
Зимняя вишенка

Наташ, спасибо)))))) Вернула в детство)))))))) Нежная и трогательная открытка получилась!

Натали.Си

Любашка,спасибо))) Очень приятно)))

koketka

Как же трогательно и душевно отображены воспоминания в этой прекрасной открытки!!!браво

Натали.Си

Спасибо,Наденька)))

Катя За

Ах, какая красота!!! бравоцветы

Натали.Си

Спасибо)))благодарю

YuliaM

Наташа, открытка очень трогательная, как и сам рассказ. Прямо до слез..Сразу вспомнила свою бабушку...Как мне ее не хватает. Тоже меня вырастила, тоже...да что говорить...Спасибо тебе за теплоту и  за воспоминания!

Натали.Си

И тебе спасибо за такие теплые слова...кто-то в комментариях написал,что бабушка-это целый мир и я очень с этим согласна)))

Лена-Лена

Трогательный рассказ и шикарная открыточка! Душевная!

Натали.Си

Огромное спасибо)))

Л.И.З.А

Наталья, а не могли бы вы, отправить мне эту картинку с девочкой?? Пожалуйста!

Натали.Си

Конечно, дружок...если только не удалила...пиши в личку адрес свой)))