Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Чудо-коврик


 27 из 27       
Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Чудо-коврик Ткань

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

данный "тренажер для пальчиков" мы с коллегами делали для своих маленьких учеников. для создания картинок использовался тонкий поделочный фетр (его края не надо обрабатывать) и различные виды застежек (липучки, крючки, пуговицы, кнопки, замки, металлические петли.

 данный "тренажер для пальчиков" мы с коллегами делали для своих маленьких учеников. для создания картинок использовался тонкий поделочный фетр  (его края не надо обрабатывать) и различные виды застежек (липучки, крючки, пуговицы, кнопки, замки, металлические петли. (фото 1)

Паровоз - на липучках, колеса - на кнопках, рельсы - молния.

Паровоз - на липучках, колеса - на кнопках, рельсы - молния. (фото 2)
Евгения Виленская

Какой замечательный коврик! Очень красивый и полезный для малышей.Когда дочка была маленькой,  я тоже делала ей подобный, это было её любимым занятием. Спаибо за приятные воспоминания!

Любовь

С удовольствием "глазками" поиграла на вашем коврике.

А что с птицами в пруду делать? И до какого возраста обычно дети играт на таком коврике?

Ириска27

Все детали коврика съемные: птички в пруду - на кнопках, листики на дереве - на липучках, яблочки с петлямицепляются за крючки. деткам с года до двух нравиться все отрывать (у них только это и получается), с двух до трех надо усердно им показывать как все назад одевается, только после трех у них начинает получаться, ну, а дальше у предшкольников все зависит от ребенка, девочкам больше нравяться птички, бабочки, мальчишки с удовольствием играют с паровозом. коврик очень универсальный.

Ёня

столько всего интересного на коврике :)