Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День Военно-воздушных сил Российской Федерации.

 Календарь Страны Мастеров (июль – сентябрь)
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Автор(ы) Макаровы Марина и Денис(10 класс)
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение Россия, Минусинск
Материалы Спички, палочки от мороженого(б/у), бамбуковые шпажки, клей.
Тема работы12 августа

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 949 от 29 августа 1997 года «Об установлении Дня Военно-воздушных сил - 12 августа» и внесенных в него изменений 31 мая 2006 года (Указ «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» № 549 предписано проводить праздничные мероприятия приуроченные к этому событию в День Воздушного флота России (третье воскресенье августа).

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 949 от 29 августа 1997 года «Об установлении Дня Военно-воздушных сил - 12 августа»  и внесенных в него изменений 31 мая 2006 года (Указ «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» № 549   предписано проводить праздничные мероприятия приуроченные к этому событию в День Воздушного флота России (третье воскресенье августа).  (фото 1)
 
День Военно-воздушных сил Российской Федерации. (фото 2)

Дата 12 августа 1912 года явилась основанием для учреждения праздника День Военно-воздушных сил России (Указ Президента Российской Федерации от 29.08.97 № 949), так как в этот день последний император Николай II, высочайшим указом повелел сформировать первую авиационную часть России при Главном управлении Генерального штаба (Генштаба), по сути создав этим новый род вооружённых сил — военно-воздушные силы Российской империи - Императорский военно-воздушный флот. На самом деле речь идёт о приказе № 397, подписанным Военным министром, генералом от кавалерии В.А. Сухомлиновым 30 июля (12 августа по новому стилю) 1912 года по которому все вопросы воздухоплавания и авиации передавались в ведение воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба возглавляемой генерал-майором М.И. Шишкевичем. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%ED%FC_%C2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%EE%E3%EE...
Как делали вертолётик не сфотографировали, решили сфотать его с разных сторон на улице, чтобы был естественный фон.

Дата 12 августа 1912 года явилась основанием для учреждения праздника День Военно-воздушных сил России (Указ Президента Российской Федерации от 29.08.97 № 949), так как в этот день последний император Николай II, высочайшим указом повелел сформировать первую авиационную часть России при Главном управлении Генерального штаба (Генштаба), по сути создав этим новый род вооружённых сил — военно-воздушные силы Российской империи - Императорский военно-воздушный флот. На самом деле речь идёт о приказе № 397, подписанным Военным министром, генералом от кавалерии В.А. Сухомлиновым 30 июля (12 августа по новому стилю) 1912 года по которому все вопросы воздухоплавания и авиации передавались в ведение воздухоплавательной части Главного управления Генерального штаба возглавляемой генерал-майором М.И. Шишкевичем.   http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%ED%FC_%C2%EE%E7%E4%F3%F8%ED%EE%E3%EE_%D4%EB%EE%F2%E0_%D0%EE%F1%F1%E8%E8 
  Как делали вертолётик не сфотографировали, решили сфотать его с разных сторон на улице, чтобы был естественный фон.
 (фото 3)
 
День Военно-воздушных сил Российской Федерации. (фото 4)
 
День Военно-воздушных сил Российской Федерации. (фото 5)
 
День Военно-воздушных сил Российской Федерации. (фото 6)

Расскажу немного о вертолётах. Кто изобрёл вертолет? Мысль о летательном аппарате возникла давно.  Леонардо да Винчи уже в 1500 году нашей эры нарисовал чертёж огромного винтообразного вертолёта, который ему не довелось построить, так как у него не было мотора. В 1783 году во Франции был показан игрушечный вертолёт, известный под названием « китайский волчок». До сих пор неизвестно, кто его изобрёл. В 1796 году сэр Джон Кейли делал образцы китайских волчков, а также сконструировал вертолёт, который приводился в движение паром.

 В течение следующих ста лет многие люди занимались конструированием вертолётов. Некоторые модели были фантастически сложными, но лишь единицы из них могли летать, ведь тогда не существовало мощных, но лёгких двигателей. Такой двигатель был сделан лишь во времена Первой мировой войны. Он позволил сконструировать вертолёт, который оторвался от земли с человеком на борту.

 В 1909 1910 годах Игорь Сикорский сконструировал два вертолёта. Один из них мог поднять свой собственный вес. И лишь в 1936 в Германии в компании Фокке-Вульф была изготовлена удачная конструкция вертолёта. В 1937 году он пролетел над всей страной со скоростью около 70 миль в час и на высоте более 335 метров. (Материал брала из детской энциклопедии  «Всё обо всём», том 3, 1996 год)

В этот день можно сходить на праздничные мероприятия, связанные с Днём Воено-воздушных сил. Например, на парад воздушной техники. Очень красивое зрелище.

Благодарим всех, кто заглянул на страничку!благодарю

 

Жирафка

Очень нравится ваш вертолёт и на фоне неба и над полем. На третьем фото ещё и вираж закладывает.улыбаюсь А вы не пробовали подвесить его на леску или мононить, тогда будет впечатление, что он летит? Если получится, то можно поменять фото.

guitar

Муж предлагал подвесить на леску, но я не заострила на этом внимание. Обязательно попробую и если получится поменяю фото. Большое спасибо за Вашу оценку и совет!благодарю

Елена Франскевич

Уж подумала сперва, что настоящий.........смеюсьздорово сделано!

guitar

Спасибо, что заглянули и оценили!!! смущаюсь

АРАМАТ-55

Вот это вертолет! Как красиво сфотографирован! Молодцы! Удачи!

guitar

Спасибо, что оценили, рада что Вам понравилось! Дома никак не получалось сделать нормальное фото, пришлось выезжать в поле.

IZOLENA

Супер!!! Я думала, он "живой"!!! А фото-шикарные какие!!! Удачи в конкурсе!

guitar

Спасибо за оценку! А мне Ваши тюльпаны на фото понравились! Класс, огромные какие!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты! Впечатляет!

guitar

Благодарю вас, Миша и Юля!!! Рады, что вас впечатлил наш вертолётик!

Sjusen

Супер! Желаю удачи!

guitar

Спасибо! И Вам удачи!!!

Елена Родионова

Очень здорово придумано!!!!

guitar

Спасибо! смущаюсь

Елена Аверьянова

Молодец! Идея, а главное, место и ракурс фото выбрано замечательно. Взгляд завораживает.

guitar

Спасибо за похвалу!смущаюсь Думали фотки не получатся, потому что ветерок чуть-чуть дул и этого было достаточно, чтобы его крутило в разные стороны.

elin

Ух ты, очень впечатляет работа! бравоУдачи в конкурсе!

guitar

Рады, что Вам понравилась работа! Спасибо за пожелания!

amazing_tm

Прекрасная работа!!! Мне очень понравилось как вы использовали палочки от мороженного и спички!!! Удачи!!)))

guitar

Спасибо, Мелинда! Палочки для мороженого-ценный материал для поделок, а главное- бесплатный!

Наталья Плиско

Здорово!!! Прикольный самолётик!!! Удачи вам в конкурсе!!! идеяидеяидея

guitar

Большое спасибо!благодарю И Вам удачных конкурсов!

Юность

Классный! Удачи в конкурсе!

guitar

Спасибо большое за оценку и пожелание!

Эльвира - Педагоша

Как здорово получилось! Молодцы!

guitar

Огромное спасибо!смущаюсь

Аня мама

Вертолёт просто касс удачи !!!!!

guitar

Спасибо!

celivanova50

Необычное выполнение работы, творческий подход к фотографии.МОЛОДЦЫ!!!

guitar

Спасибо большое!!!

Елена Пушкарева

Очень хорошенький вертолет, красиво сфотографировали. Желаю удачи.

guitar

Очень рады, что Вам понравился вертолётик! Удачи и Вам!!!

Иванов Николай

Вертолёт как настоящий!!!!!Много у вас поделок из спичек!улыбаюсь

guitar

Спасибо, что заглянули посмотреть вертолёт!

Белова Светлана

Поздравляю с первым местом!!! Рада за Вас!!!

guitar

Спасибо Вам большое за поддержку!!!

Наталья Плиско

Марина, Денис, очень рада за Вашу победу!!! Поздравляю!!! браво

Ольга Зимова

Марина и Денис! Молодцы! Потрудились на славу. Результат= заслуженная победа!