Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробы пера в технике Пейп-арт


 67 из 75 
Событие
Материал

Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Пробы пера в технике Пейп-арт Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Здравствуйте, жители СМ!!! Выношу на ваш суд свое рукотворное творение, выполненное в технике Пейп-арт. Отдельное спасибо Татьяне Сорокиной и ее авторской технике, она не оставляет равнодушным никого https://stranamasterov.ru/find/nodes/%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BF-%D0%B0%D1%...

Здравствуйте, жители СМ!!! Выношу на ваш суд свое рукотворное творение, выполненное в технике Пейп-арт. Отдельное спасибо Татьяне Сорокиной и ее авторской технике, она не оставляет равнодушным никого https://stranamasterov.ru/find/nodes/%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BF-%D0%B0%D1%80%D1%82 (фото 1)

Итак, рассказываю...долго присматривалась к этой технике, все хотела попробовать свои силы в ней. А тут подобрался повод. Моя подруга и одноклассница, которая живет за границей, приезжала повидаться с мамой и уладить ряд вопросов. Собираясь обратно, я ей предложила задекорировать для ее мужа бутылку с водкой в подарок, не долго думая мы выбрали салфеточку с русской темой (собор Василия Блаженного как нельзя лучше подошел))))) от этого и стали "плясать"

Итак, рассказываю...долго присматривалась к этой технике, все хотела попробовать свои силы в ней. А тут подобрался повод. Моя подруга и одноклассница, которая живет за границей, приезжала повидаться с мамой и уладить ряд вопросов. Собираясь обратно, я ей предложила задекорировать для ее мужа бутылку с водкой в подарок, не долго думая мы выбрали салфеточку с русской темой (собор Василия Блаженного как нельзя лучше подошел))))) от этого и стали "плясать" (фото 2)

А остальное, как говориться, дело техники и фантазии!!! Сделала обратный декупаж на бутылочке, получился великолепный эффект 3-Д!!! Потом это все загрунтовала, нанесла карандашом предварительный рисунок и понеслась!!! Очень уж хотелось повторить рисунок салфетки))) на эту идею и опиралась)))

А остальное, как говориться, дело техники и фантазии!!! Сделала обратный декупаж на бутылочке, получился великолепный эффект 3-Д!!! Потом это все загрунтовала, нанесла карандашом предварительный рисунок и понеслась!!! Очень уж хотелось повторить рисунок салфетки))) на эту идею и опиралась))) (фото 3)

...вот мои храмы да соборы, с маковками)))

...вот мои храмы да соборы, с маковками))) (фото 4)

Рисунок с одного бока)))

Рисунок с одного бока))) (фото 5)

...и с другого)))

...и с другого))) (фото 6)

...всяко ее крутила)))

...всяко ее крутила))) (фото 7)

...всяко нравилось)))( извините за нескромность)

...всяко нравилось)))( извините за нескромность) (фото 8)

Крышку обмотала бичевкой, предварительно его покрасив в тот-же цвет, что и бутылку. Все сверху "почпокала" серебрянкой, рисунок стал проступать эффектней)))

Крышку обмотала бичевкой, предварительно его покрасив в тот-же цвет, что и бутылку. Все сверху "почпокала" серебрянкой, рисунок стал проступать эффектней))) (фото 9)

Ну и захотелось арт-декора)))Тема брутальная, нашлись дома болт с гайкой и старый ненужный ключ (их для утяжеления на концы шнура)

Ну и захотелось арт-декора)))Тема брутальная, нашлись дома болт с гайкой и старый ненужный ключ (их для утяжеления на концы шнура) (фото 10)

Получился ключ от Москвы))) Надеюсь, муж-иностранец моей подруги будет приятно поражен и сражен)))Вот такая у меня получилась бутылочка в технике Пейп-арт)))

Получился ключ от Москвы))) Надеюсь, муж-иностранец моей подруги будет приятно поражен и сражен)))Вот такая у меня получилась бутылочка в технике Пейп-арт))) (фото 11)

Всем приятного просмотра, спасибо за внимание к моим работам!!! Желаю всем замечательных творческих идей и безумного вдохновения!!!

Надюшка11

Замечательно! бравосупер!

ksene4ka76

Спасибо Вам большое за первый отзыв!!! Иногда ждешь его с трепетом и волнением, вот как я в этот раз. Очень рада, что вам понравилось)))

Корната

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!

ksene4ka76

жму рукуСпасибо за высокую оценку, я старалась!!!

Jantarik

Красота!!!!Вот и ещё что-то новое для меня-обратный декупаж на бутылке!Даже и не думала,что это возможно!Муж подруги будет в восторге!браво

ksene4ka76

Спасибо, МАША!!! Я рада, что вы оценили мою работу))) А обратный декупаж попробуйте сделать, результат вас порадует и получите огромное удовольствие!!!

Светлана Лана

Ксения, очень красивая бутылочка! Пусть посмотрит муж за границей, что мы умеем!супер!

ksene4ka76

Вам Светлана спасибо за отзыв!!! А у вас-то, какая красивая бутылочка получилась!!! Я в полном отпаде, это просто шедевр ( в всяком случае для меня) Такая вы Умница, Красавица, Мастерица и Рукодельница!!!цветы

Фиттония

Симпатично! Очень нравится!цветы

ksene4ka76

Спасибо, Елена Владимировна!!!цветыМне так приятно, что вы уделяете моему творчеству вниманию, очень вам признательно, за то, что вы всегда заглянете, посмотрите и оцените!!!улыбаюсь

Оль Ха

Отличная работа,ваши  маковки покорили!!!бравобравобраво

ksene4ka76

Спасибо, Ольга!!! Я честно сказать, очень старалась, понимаю что получилось не шедоврально, но МНЕ САМОЙ УЖАСНО ПОНРАВИЛОСЬ!!!улыбаюсьВаша работа мне тоже понравилась,великолепный получился наборчик для дома!!! Вы - МОЛОДЕЦ!!!цветы

zlatoiskra

Какая красота!

ksene4ka76

Спасибо за комплимент!!!улыбаюсь

Таня Сорокина

Вот ещё человек добавился в мою команду!цветыПоздравляю с удачным дебютом!супер!

ksene4ka76

Спасибо, Танечка!!! Мне так приятно получить от мэтра отзыв!!!Спасибо вам за такую эпидемию, под названием Пейп-артцветы

Ли.

Очень красиво, сдержанно и поучительно!!! Пусть муж-иностранец подруги изучает нашу архитектуру улыбаюсь! Очень понравилось!!!

ksene4ka76

Спасибо, Лилия огромное!!!цветыЯ очень рада, что Вам понравилось!!! Ваша детская бутылочка мне тоже понравилась, такая яркая и веселая, Вы - МОЛОДЕЦ!!!улыбаюсь

 

Natik@

Ксюха, бутылка отпадная получилась, над ключиком даже прослезилась, ты его где откапала, у меня были симпатичные декоративные ключики, хоть бы намекнула, что надо, нет даже не намекнула, а напрямую сказала:)

ksene4ka76

Спасибочки, дорогая!!! Над ключиком я тоже прослезилась, ничего лучшего дома не нашла{#emotions_dlg.ag}Ты ведь знаешь, как это бывает, когда идея рождается в ходе дела...плохо, когда чего-то не хватает...в следующий раз возьму у тебя ключик, на всякий случай{#emotions_dlg.ad} Хомяку все надо, все в деле пригодиться{#emotions_dlg.ag}

lorenci66

Бутылка классная получилась!!! Очень интересная!!!

ksene4ka76

Я очень рада, Лариса, что вам понравилась бутылочка))) Муж одноклассницы, для которого я ее сделала, тоже "заценил" и даже  сказал, я водку открывать не буду и пить ее не буду, боюсь такую красоту испортить)))))))))

Notka First

приветствуюВооот такое БОЛЬШОЕ  СПАСИБО  за идею!!! фотоЯ "сфотографировала". Оч хочу попробовать так сделать...

ksene4ka76

Спасибо, конечно))) Но идея не моя, а Тани Сорокиной...я лишь приобщилась к ней и попробовала себя))) Вам тоже желаю попробовать))) Сделайте и Вам понравиться!!!