Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мандариновое дерево - новый топиарий


 450 из 502 

Бонсай топиарий ёлка Декупаж Моделирование конструирование Торцевание Мандариновое дерево - новый топиарий Бумага газетная Бумага гофрированная Гипс цемент Клей Ленты Салфетки Тесто соленое

Поделиться:

Давно хотела сделать мандариновое деревце, и для этого лежали давно слепленные, высушенные и раскрашенные мандаринчики из соленого теста, а также три цветочка, которые изначально были сделаны просто так, а потом подошли сюда. Крона также была готова недели две назад, но никак руки не доходили до "горшочка". И вот, наконец, все собрано воедино=)

Давно хотела сделать мандариновое деревце, и для этого лежали давно слепленные, высушенные и раскрашенные мандаринчики из соленого теста, а также три цветочка, которые изначально были сделаны просто так, а потом подошли сюда. Крона также была готова недели две назад, но никак руки не доходили до "горшочка". И вот, наконец, все собрано воедино=) (фото 1)

Крона выполнена в технике торцевание гофрированной бумагой. Основа - газета, смятая до формы шара, обмотанная нитками и сверху завернула при помощь клея в упаковочную тонкую бумагу - для эстетики и прочности. Цвет мандарин на фото искажен - на первом он больше похож на натуральный, мандарины ярко-оранжевые на самом деле.

Крона выполнена в технике торцевание гофрированной бумагой. Основа - газета, смятая до формы шара, обмотанная нитками и сверху завернула при помощь клея в упаковочную тонкую бумагу - для эстетики и прочности. Цвет мандарин на фото искажен - на первом он больше похож на натуральный, мандарины ярко-оранжевые на самом деле. (фото 2)

Вид практически сверху. Вспышка исказила цвета:(

Вид практически сверху. Вспышка исказила цвета:( (фото 3)

Здесь цвета больше похожи на настоящие, а вот фото темноватое получилось:( Торцевала "травку" двумя цветами бумаги (внахлест). Внутри цветочков - камни, розовые в маленьких и розовый с перламутровым отливом в большом.

Здесь цвета больше похожи на настоящие, а вот фото темноватое получилось:( Торцевала "травку" двумя цветами бумаги (внахлест). Внутри цветочков - камни, розовые в маленьких и розовый с перламутровым отливом в большом. (фото 4)

Здесь фото посветлее, но исказились цвета. Сам стаканчик украшен обратным декупажем при помощи салфетки. Ох и намучилась я с ней:) Даже обработка лаком и проглаживание утюгом - сильно не спасли. Форма стаканчика уже снизу и шире вверху, приходилось приклеивать каждую грань по очереди (салфетка цельная, из одного куска - кроме дна), и пальцами растягвать и формировать складки, а также загиб внахлест на дно. Справа видно немного стык на ребре.

Здесь фото посветлее, но исказились цвета. Сам стаканчик украшен обратным декупажем при помощи салфетки. Ох и намучилась я с ней:) Даже обработка лаком и проглаживание утюгом - сильно не спасли. Форма стаканчика уже снизу и шире вверху, приходилось приклеивать каждую грань по очереди (салфетка цельная, из одного куска - кроме дна), и пальцами растягвать и формировать складки, а также загиб внахлест на дно. Справа видно немного стык на ребре. (фото 5)

Вот тут видно, как закругляется салфетка на соседнюю грань

Вот тут видно, как закругляется салфетка на соседнюю грань (фото 6)

На этом фото пыталась показать декупаж дна. Собрано из двух кусочков. Белый оттенок фона возник сам благодаря заливке гипсом:)

На этом фото пыталась показать декупаж дна. Собрано из двух кусочков. Белый оттенок фона возник сам благодаря заливке гипсом:) (фото 7)

А вот и салфетка, которая была использована для декупажа, точнее, то что от нее осталось:)

Спасибо за внимание!

А вот и салфетка, которая была использована для декупажа, точнее, то что от нее осталось:)

Спасибо за внимание! (фото 8)
Катя Синявская

Прекрасный топиарчик!Супер!супер!

Motorchic

=) Спасибо цветы

Линусик

Хорошенький такой!супер!

Motorchic

Спасибо за оценкуцветы

Анна Берг

Имхо - стволик непропорционально длинный, и белый цвет... к чему он?

Motorchic

Ствол не белый, это из-за вспышки:) Он самый обычный, цвета дерева, сделан из шпажек. А то что длинный - мне наоборот нравится, как будто с солнышку тянется:)

Анна Берг

Ну, тоже верноулыбаюсь

Алексеева Ольга

ПРЕКРАСНОЕ ДЕРЕВО!!!!!

Motorchic

благодарюБлагодарю)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

люблю мандаринки!

Motorchic

А я их просто обожаю! Каждый год с нетерпением жду зимы, чтобы покушать спелые сладкие мандарины:) Наверное, люблю потому что родилась в феврале, как раз тогда, когда привозят самые спелые (сезон) :)

galka 1983

Симпатичное деревце)

Motorchic

улыбаюсь Спасибо