Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокнот для девочки


 111 из 121 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Блокнот для девочки

В избранных: 4

Поделиться:

Как это, к сожалению, часто бывает, надо было за вечер ( а вернее - за ночь) сделать подарок. Блокнотик - проверенно желанный девчачий подарок. Вот сегодня с дочкой зайдем в магазин, прикупим к блокнотику какие-нибудь фломастеры или т.п., и - на день рождения!

Как это, к сожалению, часто бывает, надо было за вечер ( а вернее - за ночь) сделать подарок. Блокнотик  - проверенно желанный девчачий подарок. Вот сегодня с дочкой зайдем в магазин, прикупим к блокнотику какие-нибудь фломастеры или т.п., и - на день рождения! (фото 1)

Скрипя зубами, потратила на форзацы лист скрап-бумаги. :-)
Формат - четверть А-4-того листа (не знаю, какой это считается формат).
В последнее время ленюсь и строчу переплёт на машинке, не разделяя тетрадей. Потом "Ап!" - сворачиваешь их, проклеиваешь корешок и всё держится отлично.
Каждую шестилистовую "тетрадь" проштамповала сердечками. Каждый лист было лень штамповать.

Скрипя зубами, потратила на форзацы лист скрап-бумаги. :-)
Формат - четверть А-4-того листа (не знаю, какой это считается формат). 
В последнее время ленюсь и строчу переплёт на машинке, не разделяя тетрадей. Потом "Ап!" - сворачиваешь их, проклеиваешь корешок и всё держится отлично.
Каждую шестилистовую "тетрадь" проштамповала сердечками. Каждый лист было лень штамповать. (фото 2)

Это тыл блокнота.

Это тыл блокнота. (фото 3)

А открытку уже сама дочка делала. Бумага - из салфетки и пищевой пленки, бархатистая на ощупь. Там еще стразы, блёстки....Всё, как нам нравится! :-)

А открытку уже сама дочка делала. Бумага - из салфетки и пищевой пленки, бархатистая на ощупь.  Там еще стразы, блёстки....Всё, как нам нравится! :-) (фото 4)

Спасибо за просмотр! благодарю  А мы пошли наряжаться. привет

Альбина Уфа

Великолепные работы!!!!Молодцы девочки!браво

papilondenis

Спасиииииибо! За комментарий и за доброту. благодарю

Таня и Лена

Очень красиво инежно. Браво маме и доченькебраво

papilondenis

Спасибо за добрые слова! благодарю

Александра Матвеева

Очаровательный блокнотик! Все очень тонко и изящно, не смотря на "простоту". мне кажется, всё очень даже замечательно!!! В таком блокнотике надо не фломастерами рисовать, а делать памятные записи! ))) ООООчень понравился! И вовсе не зря пожертвовали листочком скрап-бумаги! Не жалейте! Думаю, этот блокнот девочка пронесет по жизни с гордостью и нежностью, может даже сохранит и будет показывать своим детям! У меня вот есть такой блокнотик, в который я записывала стишки, как мне тогда казалось "серьезные"))), теперь мои сестренки перечитывают его до дыр))), жаль до дочек не доживет....хотя....)))

papilondenis

Спасибо огромное! Имениннице очень понравилось. Может, действительно, получится памятный блокнот. Даже если не сохранится надолго, всё равно детские воспоминания греют нам душу всю жизнь.

А вам спасибо - за душевное тепло и добрый комментарий.благодарю

Катя За

Красиво!!! браво

papilondenis

Спасибо.благодарю Цвет и прочее расчитаны, конечно, на девочку. Но я вчера поймала себя на мысли, что и мне  нрааааавится. смеюсь Впадаю в детство.

Людмила Егармина

Очаровательные работы!

papilondenis

Спасибо!цветы

_ _ЛиНkа_ _

замечательный блокнот!!!!! бравоА открыточка просто очаровательна!!!!! Видимо талант передается по наследству))))цветы

papilondenis

Спасибо!благодарю Очевидно, что у вас тоже отличные гены. подмигиваю

Маюття

Ой, ну какая вы жадинаулыбаюсь...Так хочется рассмотреть блокнотик со свех сторон, но мало фотокгрустно Что это за цветок на обложке, из чего? Что там за закладочка?........Сейчас тоже увлеклась блокнотами с "нуля", поэтому хочется подробностей)))

papilondenis

Спасибо, Марина! Каюсь, "фотосессия" блокнота была очень поздней и короткой. А наутро уже нужно было собирать дочку в гости.  И это еще что. Иногда даже сфотографировать не успеваешь, прямо вырывают из рук и бегут кому-нибудь дарить. Ох, уж эти детки.  смеюсь

Цветок, кстати, смешной. Когда выбрасывали изношенное китайское покрывало, вышивку вырезали. Сколько она валялась по закромам у моей сестрёнки, даже не помню.  Зато здесь связанный мною ( правда, не очень умело) цветочек лёг на этот фрагмент как родной. Теперь жалею. что мало этих фрагментиков вышивки у сестры взяла. Жадность всё, жадность....Где только все эти "фрагментики" хранить?думаю

А на закладке - деревянная бусинка и подвеска с надписью на английском "сделано для тебя".