Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Робкая попытка скрапа... мужская открытка


 60 из 126 

Открытка Скрапбукинг День рождения Ассамбляж Декупаж Робкая попытка скрапа мужская открытка Бумага Картон Клей Кружево Мешковина Нитки Салфетки

В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29
В избранных: 29

Поделиться:

Здравствуйте дорогие девчонки, с первых строк прошу: уважаемые мастерицы скрапа ,не забрасывайте пожалуйста меня продуктами питания ( помидорами и яйцами) и изделиями легкой промышленности ( тапками), хочу выставить свою первую робкую попытку скрапа. Самое смешное ,что это мужская открытка и денежный конверт.

Здравствуйте дорогие девчонки, с первых строк прошу:  уважаемые мастерицы скрапа ,не забрасывайте пожалуйста меня продуктами питания ( помидорами и яйцами) и изделиями легкой промышленности ( тапками), хочу выставить свою первую робкую попытку скрапа. Самое смешное ,что это мужская открытка и денежный конверт. (фото 1)

Я знаю, что даже опытные мастера скрапа часто испытывают трудности с мужскими работами.Но так получилось , что дочка попросила, срочно сочинить открыточку на день рождения. ( Деток ведь не интересует, что мама не умеет, научится)

Я знаю, что даже опытные мастера скрапа часто испытывают трудности  с мужскими работами.Но так получилось , что дочка попросила, срочно сочинить   открыточку на день рождения. ( Деток ведь не интересует, что мама не умеет, научится) (фото 2)

Легко сказать, почесала я затылок , прошерстила всю СМ ,порылась в норке хомяка , ничего для профессионального скрапа не обнаружила, и стала выкручиваться подручными материалами.

Легко сказать, почесала я затылок , прошерстила всю СМ ,порылась в норке хомяка , ничего для профессионального скрапа не обнаружила, и стала выкручиваться подручными материалами. (фото 3)

Со Львова я привезла 2 салфеточки с картами,одна цветная , вторая черно-белая.Картон+пленка+салфетка+ утюг= дизайнерский картон.
Боясь переборщить с деталями,2 из них (самодельную пуговицу и свиток ) я не приклеила, нужен совет профессионалов : клеить или нет?

Со Львова я привезла 2 салфеточки с картами,одна цветная , вторая черно-белая.Картон+пленка+салфетка+ утюг= дизайнерский картон. 
Боясь переборщить с деталями,2 из них  (самодельную пуговицу и свиток ) я не приклеила, нужен совет профессионалов : клеить или нет? (фото 4)

Вот такие детальки , в ход пошло все что нашла,настоящие марки,картон, мешковина

Вот такие детальки , в ход пошло все что нашла,настоящие марки,картон, мешковина (фото 5)

Внутренняя часть открытки

Внутренняя часть открытки (фото 6)

Детальки поближе

Детальки поближе (фото 7)

Конвертик для денежки в том же стиле.

Конвертик для денежки в том же стиле. (фото 8)

Снаружи цветное, внутри черно- белое, попытка сделать печать , не совсем увенчалась успехом, но переделывать некогда,завтра подарок уйдет по назначению.

Снаружи цветное, внутри черно- белое, попытка сделать печать , не совсем увенчалась успехом, но переделывать некогда,завтра подарок уйдет по назначению. (фото 9)

Вид конверта с тыла.

Вид конверта с тыла. (фото 10)

Еще одна салфеточка+ очень плотный картон.
Девчонки, жду вашей критики и советов , так как работа дебютная и совершенно не понятно получилось ли что нибудь.

Еще одна салфеточка+ очень плотный картон.
Девчонки, жду вашей критики и советов , так как работа дебютная и  совершенно не понятно получилось ли что нибудь. (фото 11)

Добавила фотку, по совету гуру скрапа Натали Си, приклеила детальки на уголки рисунков. Спасибо Наталочка, за совет, вот что значит глаз-алмаз

Добавила фотку, по совету гуру скрапа Натали Си, приклеила детальки на уголки рисунков. Спасибо Наталочка, за совет, вот что значит глаз-алмаз (фото 12)
Натали.Си

Для первого раза-очень и очень...и многослойность и комбинирование))) Здорово,Оксан,а смелость она города берет))) Добро пожаловать в стройные ряды скраперов)))

oksana.solovyova

Ой Наташенька, первый комментарий и от тебя, прияяяяятно!!!!Наталочка, посоветуй клеить детали или оставить так как есть, а то муки творчества замучили, все боюсь переборщить.

Натали.Си

Я бы приклеила,но не на отдельные места,а на уголки возле фотографий...мне кажется,что так гармоничнее будет...

oksana.solovyova

благодарюблагодарюблагодарю

Maria Maria Maria

Шикарно!!!

oksana.solovyova

Спасибо мне очень лестно, посчитаю это авансом.

Наталья Земляничкина

Оксана! На все руки Мастер! Дочь оказалась права. Нужно было  только цель поставить и  все получилось шикарно!

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка,  все мы тут многостаночники, как в " Чародеях" ... вижу цель , не вижу преград...,твоя индианочка просто чудо как хороша, а мои контуры пока так и пылятся ,руки не оттуда выросли.

светлая-27

Творческий человек, он во всём творческий. И если уж увас есть чувство стиля и гармонии, то оно проявится в любом виде. Так что поздравляю, у вас получилось!ура!

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, очень приятны отзывы настоящих скраперов.благодарюблагодарю

светлая-27

Ой, да я ещё не настоящий скрапер! Тоже "балуюсь" по немногу. Просто я чувствую, когда с душой сделано.

фиолент

Просто супер!Я бы приклеила эти фенечки.

oksana.solovyova

Мариночка, рада тебя видеть, спасибо за добрые слова, а фенечки, я по совету Натали Си,  уже приклеила несколько в  в другом месте и фотку выставила. твои бокальчики просто очаровашки, мне как раз скоро на свадьбу племянника  готовится - возьму на заметку.

INNUSIK

Я ничего не понимаю в скрапе...многослойность там...и всякое такое, Но выдержанность присутствует! Мне нравится!!!супер!Я как раз решила сделать купюрницу с такой салфеткой..тоже подумала о мужчинах..и сразу салфетку с картой взяла))) Не знаю, когда закончу, правда))))смущаюсь

oksana.solovyova

Инночка, я тоже ничего не понимаю в скрапе, все на уровне интуиции и метода научного тыка, но чего не сделаешь для своего чадушки.благодарюблагодарюблагодарю

Соловьева Алена

Оксана, упасть-не встать! браво Красотищааа! Стильно, гармонично! Умничка супер!

oksana.solovyova

Привет Аленка, давно тебя не видела, вот видишь сплошной разброд и шатание, теперь еще и в скрап сунула свой любопытный нос. А ты все дразнишься ретро- автомобильчиками, такой милааааашка.

Соловьева Алена

у меня застой какой-то... одно возьму - брошу, за другое возьмусь- та же история...

oksana.solovyova

Ты в этом не одинока, у меня  штук пять начатых и заброшенных работ, ну не идут хоть тресни.

дочь моря

Оксана, поздравляю, замечательные работы. Как у тебя все ловко получается! Очень красиво все. Прямо млею от твоих вещиц. Уверена, Артур будет в восторге!

oksana.solovyova

Привет Иннусик, спасибки- спасибки, заскочила к тебе и обалдела от бутылочки Робинзона - очень винтажная, а идея с пробкой чудо. Как только вернусь из загула в скрап, обязательно нужно взяться за бутылки, не зря смеюсьж у меня целый шкаф стеклотары.

Танюшка и Олюшка

Шикарно!браво

oksana.solovyova

Спасибо девчонки, ваши работы очень талантливы и разнообразны, приятно зайти на страничку.

Елена КЗ

цветыОксаночка, я в этом деле профан, но мне очень понравилось!!!!!!!!!!!!!!! Очень все гармонично!!!!!

oksana.solovyova

Леночка, я в этом деле тоже профан, не обременена никакими знаниями, спасибо  СМ насмотрелась идей и вперед.

Оби

Со скрапом на вы, но мне понравилась и открыточка и конвертик! Все получилось, выглядит очень красиво!

Korotkaya Svetlana

Оксаночка, очень красиво-это во первых, а во вторых -столько смысла в одной открыточке, в третьих-все так гармонично,...! Можно и дальше перечислять. браво

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, забежала к вам .... ну и  ну ... сколько работ за майские праздники, цветущие камни поразили, курочки порадовали, а все остальное просто ПОНРАВИЛОСЬ,

_Надежда_

Оксана ! Поздравляю !цветы Замечательный дебют в скрапе !браво По себе знаю , что он не всем поддается ! У тебя получилось просто замечательно ! супер!

oksana.solovyova

Надюша, очень рада тебя видеть, спасибки что заскочила, прими искрение поздравления с заслуженной наградой, такие работы не могут называться любительскими, только- ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ.цветыцветыцветы

Лилия Зимова

НУ очень очень красиво!!!

oksana.solovyova

Как приятна похвала от специалиста, Лилечка, альбомчик для принцессы добил, жаль у меня внук а не девчушка, а то бы побежала обезьянничать.

Лилия Зимова

Ой какой из меня специалист.....у меня просто богатая фантазия)))Я сама занимаюсь ну месяца 2 может...и все самоучка.Но за добрые слова спасибо, приятно))Ну а для мальчишек у меня тоже есть альбомчики, если не видели можете глянуть для интереса)

Хозяйка гнома

Ничего не понимаю в скрапе, но как же они мне нравятся! Я уже минут пятнадцать тут ползаю, никак не оторвусь от разглядывания деталек бравоПросто потрясающий подарок! Вот что значит, талантливый человек талантлив во всём. Оксаночка, ты вряд ли дождёшься помидор, яиц и тапок - даже не проси!

oksana.solovyova

Спасибки Олюшка, сама люблю мелкие детальки, а эта работа схожа с винтажем, который я уже успела попробовать, но все равно боюсь вовремя не затормозить в украшательстве.смеюсь

Елена Лебедева Lensm

Вчера в ночи с мобильника разглядывала ваши работы......просто шикарно. Я тоже ничего не понимаю в скрапе, но это выглядит потрясающе

oksana.solovyova

Спасибо Ленчик,повторюсь , но скажу по секрету я тоже ничего не понимаю в скрапе и когда смотрю на работы мастериц, поражаюсь как это они все соединяют , что получается единое целое.Твоя коробушка- прелесть, жаль у меня нет возможности покупать заготовки, а мужа слишком долго просить.

galka 1983

Потрясающая открытка!

oksana.solovyova

Спасибо Галочка, твоя  тарелочка просто супер, далматинец  - очаровашка, да и брат наверное обрадовался подаренным панно.

Изумрудная

Ох, я тоже мало разбираюсь в скрапе, но мне ооооочень нравится! Очень стильно)браво

oksana.solovyova

Спасибо Наталочка, поздравляю с удачным дебютом в декупаже, панношки прелесть. А точечки не всем покоряются , вот у меня руки не оттуда выросли , и никакие тренировки не помогают, может контуры не такие смеюсьсмеюсьсмеюсь

Изумрудная

Спасибки)) смеюсьНу, у меня тоже первый аргумент был про руки, но оказалось нетсмеюсь Так что пробуйте, вдруг поддадутся))

Незабудка-Нася

ВАУ!Шикарно!столько деталек,нюансов,строчек...Прям налюбоваться не могу!!Супер!браво

oksana.solovyova

Спасибо Настена, ох оказывается сколько всяких бумажечек надо, чтобы такая миленькая открыточка получилась из остатков.Боже , хотя бы скрап не затянул, а то опять одни расходы.смеюсь

Незабудка-Нася

Оксаночка,насчёт того что затянет-это я думаю,уже случилось!смеюсь А вот насчёт расходоооов -это ДА! Я уже узязла...Муж только успевает наблюдать как я на почту за посылочками бегаю!умираю от смеха

Альбина Уфа

Оксана,замечательные работы,мужская тема удалась!!!супер!

oksana.solovyova

Ой Альбиночка, как приятно услышать похвалу от МЕТРА скрапа, я ведь на ваших  работах  учусь.цветы

zlatoiskra

Я в восторге! Супер! Очень понравилось!!!

oksana.solovyova

Спасибо Кристинка, очень рада тебя видеть, что- то давно не видно твоих работ. Экзамены?

Еленче

Оксаночка,я не скрапер,но ... и тут ты сделала красивую и запоминающуюся вещь!!!  и без винтажа любимого тут не обошлось))) Очень и очень удачный дебют!!

oksana.solovyova

Спасибо Ленусик , давно не забегала,сама знаешь голь на выдумки горазда , так и мы из ничего - конфетку, а ты все радуешь  нас новенькими топариями, когда у меня руки  до них дойдут.

Еленче

Оксанчик, шепну-я сейчас творю вообще не топиарчик))) и не рамочку))))подмигиваю

ИРЭН_лиска

Замечательный мужской подарок! Очень красиво!

oksana.solovyova

Спасибо Ирина, я вижу вы недавно тоже мучились с мужской темой, у вас ну очччеееень понравилась новогодняя тарелка, у меня лежит 2 большие классные тарелки и никак не могу подобрать тему, а у вас увидела и  пропала...благодарю

Лана51

Классный мужской наборбраво

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, у вас утащила идею с чайным пакетиком , очень подойдет для моего любимого винтажа и старить ничего не надо, уже все сделано.

lagonaki

Oчень понравилось!!!!!!

oksana.solovyova

Спасибо Верочка, космея просто великолепна, с детства люблю эти неприхотливые цветы, какие ногти из нее получались, не чета акриловым.

lagonaki

да,да.а еше соком,как духами брызгалисьулыбаюсьинтуитивно наверное почувствовала,какие надо цветы выбрать

mis Marpl

бравобравобраво

oksana.solovyova

Спасибочки- мерсибочки!

Чира

Оксана-а-а! Ну наконец-то! Добро пожаловать в стройные ряды начинающих скраперов)))приветствую Ни на секунду не усомнилась бы,что выйдет у тебя суперски! С твоим чувством стиля...Здорово! Классно! Фотки и коллажи как всегда отличные! Я на последней открытке тоже свиток клеила. Мне эта идея очень симпатична.На конвертике очень понравилась шнуровочка сбоку.Смотрится супер! Стишок смешной. Ну всё,Оксана,теперь не будет тебе покоя Скрап,скрап,скрап!!!смеюсьура!

oksana.solovyova

Ой Ирочка, что покоя мне не будет это точно, у меня уже лежит полуфабрикат  свадебной открытки и конвертика в конце июня ехать на свадьбу в Воронеж. Так что для меня сейчас актуальны свадебные аксессуары. Я там сегодня задекупажила самокатик для внука , забегай посмотри, работой не очень довольна, навыки все порастеряла, но дочь торопила, пришлось подсуетиться.

Ольгус

Отличный набор, стильный! супер!

oksana.solovyova

Спасибо Оленька, видела ваше "ожерелье",такую красоту даже если сильно захотеть -не повторить , будет выглядеть как подделка ,ну или слабая копия.

Ирина Соколова

Мне очень понравилось!!! Здорово!!!

oksana.solovyova

Спасибо Ирочка, ваш наборчик с феечкой просто очаровашка.жму руку

Мария7

Великолепно получилось, даже и не скажешь, что начинающий скрапер! браво

oksana.solovyova

Машенька, любая похвала от профессионала вашего уровня для меня - аванс.Спасибо большоеблагодарю

yjin

Вы скромничаете, замечательные работы. цветы

oksana.solovyova

Спасибо Юленька, отнюдь не скромничаю, посмотришь на профессиональные работы мастериц скрапа и думаешь , ну и куда же ты "со св....... в калашный ряд" ведь очень многое зависит от материалов.

Белка Валерия

Замечательнейший набор получился! Столько интересных элементов.

oksana.solovyova

Лерочка, приятен комплимент от человека знающего о скрапе не понаслышке, у вас очень много замечательных работ.

zxz Наталюшка zxz

Может попытка и робкая))),зато результат-СУПЕР!Отличная работа!!!!Браво!

oksana.solovyova

Ой Наталья, вы не представляете , как мне приятно, я так давно слежу за вашим творчеством, зайду как в музей полюбуюсь и сказав себе это не для меня, ухожу.Я ведь с геометрией и черчением на "вы", мои две параллельные обязательно где то сойдутся, а в скрапе нужна твердая рука и зоркий глаз. Я окрыленная похвалами пытаюсь сделать  такой же свадебный наборчик( скоро на свадьбе гулять), но чувствую что меня все в винтаж заносит, там не надо таких четких линий, а вообще ну очеееень увлекательное занятие - этот неведомый зверь" скрап"

zxz Наталюшка zxz

А мне-то как приятно!Продолжайте творить,я уверена-у Вас всё получится!И зверя неведомого быстро приручите)))))

Светлана Салтыкова

Попытка может и робкая, но, на мой взгляд, очень удачная!!! Тем более - мужская тема, для меня ну ооочень сложная. браво

oksana.solovyova

Спасибо Светочка, очень радуют комментарии людей которые серьезно занимаются скрапом, воодушевляет.

Тищенко Марина

Ухх.... классс... нет слов!!!! браво

Ксюша Азарова

Просто Браво!!!!