Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы на морском дне


Техника
Материал

Поделка изделие Аппликация Цветы на морском дне Ракушки

В избранных: 4

Поделиться:

Приехал Данила с мамой с отдыха и привез нам много ракушек с моря. Захотелось сделать поделку, напоминающую о лете, море и солнце.

Приехал Данила с мамой с отдыха и привез нам много ракушек с моря. Захотелось сделать поделку, напоминающую о лете, море и солнце. (фото 1)

Дома покрасила ракушки акриловыми красками и предложила ребятам сделать морские цветочки. Ребята сами выбирали цвета лепесточков. У Даши какие яркие цветы !

Дома покрасила ракушки акриловыми красками и предложила ребятам сделать морские цветочки. Ребята сами выбирали цвета лепесточков. У Даши  какие яркие цветы ! (фото 2)

В первой группе мы приклеивали ракушки и это было не очень удачное решение для картонных тарелок и шустрых детских ручек. Тогда с другими ребятами мы для цветов использовали пластилин и результат был совсем другой: намного крепче. Как у Софии.

В первой группе мы приклеивали ракушки и это было не очень удачное решение для картонных тарелок и шустрых детских ручек. Тогда с другими ребятами мы для цветов использовали пластилин и результат был совсем другой: намного крепче. Как у Софии. (фото 3)

А это наш путешественник Данила, который сподвигнул маму привезти для нас такой подарок. Фон мы замазали клеем и посыпали ракушечной крошкой, словно это морское дно.

А это наш путешественник Данила, который сподвигнул маму привезти для нас такой подарок. Фон мы замазали клеем и посыпали ракушечной крошкой, словно это морское дно. (фото 4)
Марина Курбатова

Настоящее морское путешествие получилось!

Светлана Николаевна С.

Красота! Молодцы!

кишори

супер!