Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ.


Техника

Картина панно рисунок Мозаика МОЗАИКА ИЗ ЯИЧНОЙ СКОРЛУПЫ Акварель Бумага Гуашь Карандаш Картон Клей Скорлупа яичная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

А вот и она...готовая работа. Блик от фотоаппарата, немного мешает.

А вот и она...готовая работа.  Блик от фотоаппарата, немного мешает.  (фото 1)

Это Цветная картинка и черно-белая - на которой и работаем.

Это Цветная картинка и черно-белая - на которой и работаем. (фото 2)

Клей ПВА. Белая яичная скорлупа. Кисточка для смазывания клея. Тряпочку. баночка с водой, кисточка для раскрашивания. Лак для ногтей. Блестки-тени. Гель с блестками. Зубочистки. Акварельные краски. Скотч 2сторонний. Ножницы. Лак водно дисперсионный акриловый.тонированный.для внутр и наружных работ.глянцевый. Для придания готовой работе глянца и блеска.

Клей ПВА. Белая яичная скорлупа. Кисточка для смазывания клея. Тряпочку. баночка с водой, кисточка для раскрашивания. Лак для ногтей. Блестки-тени. Гель с блестками. Зубочистки. Акварельные краски. Скотч 2сторонний. Ножницы. Лак водно дисперсионный акриловый.тонированный.для внутр и наружных работ.глянцевый.  Для придания готовой работе глянца и блеска. (фото 3)

рабочее место.

рабочее место. (фото 4)

Клей ПВА строительный, можно и его использовать вместо канцелярского клея ПВА.

Клей ПВА строительный, можно и его использовать вместо канцелярского клея ПВА.  (фото 5)

Лаки и блестки

Лаки и блестки (фото 6)

Катюшка в процессе работы

Катюшка в процессе работы (фото 7)

:-)))

:-))) (фото 8)

Вот так выглядит вначале этапа работы. Жаль, не сфотографировала, как скорлупу клеила.Но, ничего...всё впереди.

Вот так выглядит вначале этапа работы. Жаль, не сфотографировала, как скорлупу клеила.Но, ничего...всё впереди. (фото 9)

Катя подарила малыша и Карлсона на юбилей своей любимой бабушке. Они очень любят шалить и играть: бабушка Карлсон, а Катюшка всегда в роли Малыша.

Катя подарила малыша и Карлсона на юбилей своей любимой бабушке. Они очень любят шалить и играть: бабушка Карлсон, а Катюшка всегда в роли Малыша. (фото 10)

Яйца пожарили. Скорлупу в чашку. Помыла с содой. И положила скорлупу на полотенце сушится. Яичную скорлупу высушенную на тарелочку, чтоб удобней было пользоваться. + приготовила зубочистку, чтоб скорлупу удобней было передвигать. На отксерокопированном рисунке смазываю небольшой участок клеем ПВА, и скорлупу приклеиваю. Когда всё приклеили. Поверх скорлупы еще раз клеем прошлась. Потом всё сохнет. Далее раскрашиваем гуашью или акварельными красками. Всё сохнет. Потом чёрным маркером контуры обвожу. И все нужные для вас полосочки. Потом вновь клеем ПВА или лаком для ногтей (он вонючий...долго не поработаешь) смазала то место, где хотела бы добавить блёстки. Блестки использовала - тени с блёстками в маленьких круглых баночках продаются.Примерно 60 рублей стоит. А недавно для себя обнаружила карандаш с блестками, продается в канцелярских товарах, и стоит всего лишь 15 рублей.Вот вроде бы и всё...Хотя нет...Я взяла картон форматом А4 и на двухсторонний скотч приклеила эту работу на листочке А4. Клеем лучше не клеить бумагу к картону...клей отпечатается на бумаге, грязно получиться, по предыдущему опыту знаю. НУ, ВОТ  И ВСЁ!!!

Ujhfyutkm

супер!Супер! Молодец"цветыБРАВОООООООООО!!!!!!1браво

я-мама Инна

Спасибочки...

elin

Девочки, классная иллюстрация к сказке получилась! Катюша - МОЛОДЕЦ, очень аккуратно раскрашивает!

я-мама Инна

Спасибо большое...только почему-то комментарии все пишут, на обычном рисунке, а не на самой работе из яичной скорлупы.

я-мама Инна

поняла...почему комментарии  под рисунком писались, она первой стояла, как обложка. Я поменяла расположение фотографий. Теперь обложкой стала работа Катюшки.

АллаС.

Замечательная идея для занятий с детками! Спасибо за МК! Удачи Вам и доченьке!

Вера Пономарева

молодчинки то какие!!!! творческих успехов и вдохновений!!!!

Помощник сайта

Категория Мастер класс предполагает наличие всех пошаговых фотографий. К оформлению МК предъявляются определенные требования: первая фотография — готовая работа, которую предлагается выполнить,
второе фото — материалы и инструменты, необходимые для работы (или их
подробное описание), далее этапы МК с первого до последнего. Завершающее
фото (результат работы) может повторять самое первое.Фотографии должны сопровождаться  комментариями процесса. в таком виде запись не соответсвует заявленной категории, поэтому тип записи изменен.

я-мама Инна

Я изменила. вечером до меня дошло, что надо пошагово. Открыла сейчас и увидела ваш комментарий. Правильно я сделала или нет?

АННА НИЖЕГОРОДОВА

Спасибо за МК!!! бравоОчень занимательно, попробуем с внучкой в выходные....