Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазочка


Техника

Поделка изделие Плетение Вазочка Бумага газетная

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вазочка.

Вазочка.  (фото 1)

Сплела донышко и сразу начала плести основу, без подгибки чтоб дно было округлым.

Сплела донышко и сразу начала плести основу, без подгибки чтоб дно было округлым. (фото 2)

Сначала пользовалась резинкой. ох и намаялась, баночка маленькая, 0,5 л. Но мне нужна именно маленькая вазочка.

Сначала пользовалась резинкой. ох и намаялась, баночка маленькая, 0,5 л. Но мне нужна  именно маленькая вазочка. (фото 3)

Потом дело пошло.

Потом дело пошло. (фото 4)

Сверху надставка из пластиковой бутылки.

Сверху надставка из пластиковой бутылки. (фото 5)

Вот итог моей работы, цветы крупноваты, плела для более мелких, но отцвело уже всё.

Вот итог моей работы, цветы крупноваты, плела для  более мелких, но отцвело уже всё. (фото 6)

Вот  сделала такую вазочку  и расстроилась после покраски. Я красила её акриловой краской с добавлением  морилки, края и низ прошлась морилкой не разбавленной по сырой основе. Всё высохло, покрыла лаком  по дереву прозрачным, к сожалению акрилового у нас в поселке так и не нашла. Всё было замечательно, на следующий день после высыхания появился сероватый налет. Не понимаю в чем дело, я этим лаком покрывала  белые  плетёнки и ничего.Плела из кассовой  ленты.Потом  прошлась по вазочке клеем  ПВА Может кто подскажет что не так?

lidia55

красивая вазочка...и переходы цветов интересныебраво

Ирина5689

Вазочка очень красивая! Насчет сероватого оттенка, наверное что-то с чем-то вступило в реакцию. Срок годности лака не прошел? Не замороачивайтесь она и так хороша.

lili4you

Симпатичная ваза!

Натаниэлла

Симпатичная вазочка получиласьсупер!

E-len2009

 Сипатюлечка!! Переходы просто класс!!!

 

Тюлюнова Светлана

Очень хорошенькая вазочка!браво А на счет налета- не отчаивайтесь , это виновата кассовая лента, из-за этого я от нее отказалась совсем. К ней надо подбирать лак.цветы

Т А Т Ь Я Н ka

Спасибо всем, кто откликнулся? Может правда из-за ленты? Я до этого  плела из газет и журналов и вроде ничего такого не было. Вот думаю может её сверху еще раз перекрасить?

Ирина5689

Мне кажется не надо перекрашивать, если покрасить таким же лаком, то все равно серость может остаться, а если более темным, то пропадет тот шарм переходов и декупажа, который имеется сейчас. Надо просто сплести еще одну такую же из газет и будет две вазочки.улыбаюсь

Portulaka

Очень красивая вазочка,переходы замечательныебраво

Людмила Дмитриевна

Очень миленькая вазочка!!!!! Переход цвета отличный!!!!!!браво

Т А Т Ь Я Н ka

Спасибо всем за добрые слова. Переходы я бы опять сделала, вот цвет там где светлее какой то грязноватый получился, а было так красиво.грустно

Юльчик77

А мне очень понравилась вазочка! Переходы вообще классно получились. Возьму себе на заметку. Первый слой делали белой акриловой краской?

 

Т А Т Ь Я Н ka

Нет я первый слой  клеем прошлась ПВА, а потом  бежевой сразу, а по бежевой сделала переходы морилкой неразведеной. Может если первый слой прокрасила  белой. не потемнела она  бы.

Mo_Na

Т А Т Ь Я Н ka

Спасибо, за отзывы!

Т А Т Ь Я Н ka

Не получается у меня картинки ставить