Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кактусы и... лебеди))


 60 из 109 
Тип работы

Фоторепортаж Кактусы и лебеди

В избранных: 2

Поделиться:

Ура!!! Дождалась!!! Вот уже который год (да лет 7, наверное) в конце весны наблюдается на моем подоконнике такое вот чудо )))) Не могу удержаться, чтобы не поделиться с вами своей радостью! Зацвели мои любимые "колючки" )))

Ура!!! Дождалась!!! Вот уже который год (да лет 7, наверное) в конце весны наблюдается на моем подоконнике такое вот чудо )))) Не могу удержаться, чтобы не поделиться с вами своей радостью! Зацвели мои любимые "колючки" )))  (фото 1)

Цветочек довольно большой около 15 см в диаметре на длинной ножке, приходится подпорки ставить, чтоб не отломился, а аромат от него - на весь балкон!!!!! Правда распускаются они ночью и живут всего сутки (.

Цветочек довольно большой около 15 см в диаметре на длинной ножке, приходится подпорки ставить, чтоб не отломился, а аромат от него - на весь балкон!!!!! Правда распускаются они ночью и живут всего сутки (.  (фото 2)

Всего таких кактусов у меня штук 10, но еще ни разу они не цвели одновременно. Очень хотелось бы снять целую "полянку" таких красавцев, но у них по этому поводу свое мнение, цветочки свои раскрывают исключительно по очереди, как сговорились!

Всего таких кактусов у меня штук 10, но еще ни разу они не цвели одновременно. Очень хотелось бы снять целую "полянку" таких красавцев, но у них по этому поводу свое мнение, цветочки свои раскрывают исключительно по очереди, как сговорились!  (фото 3)

Извините меня за количество фоток, но очень уж хотелось похвастаться со всех сторон ((((

Извините меня за количество фоток, но очень уж хотелось похвастаться со всех сторон (((( (фото 4)

А эту трогательную сценку сняли мы в городском парке на озере. Пара лебедей высиживает яйца, а селезень их охраняет )))

А эту трогательную сценку сняли мы в городском парке на озере. Пара лебедей высиживает яйца, а селезень их охраняет ))) (фото 5)

Правда, видно не очень хорошо, но ближе подплыть не получилось (

Правда, видно не очень хорошо, но ближе подплыть не получилось ( (фото 6)
Елена Франскевич

Какое чудо! Здорово, что в нашей жизни есть такие вещи, которые мы не можем созерцать без умиления.

БОНик

Да, жаль только, что очень часто мы просто их просто не замечаем...

Martik

какая прелесть!! спасибо,что поделились!

БОНик

улыбаюсьцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Чудеса! Нет! Доброе волшебство!

БОНик

И такого волшебства в нашей жизни очень много, нужно только немного присмотреться )))

e.Che08

Поздравляю! Да, это настоящая радость - цветущие кактусы! У меня тоже в этом году друг за другом отцвели 2 маммилярии, а еще один затаился, сидит и не цветет. А рипсалидопсисы только по одному цветочку выдали. И на том спасибо.

Трогательное фото с лебедями и селезнем.

БОНик

благодарюцветы

Olga_80

Правда красота! У меня тоже такие кактусы периодически цветут. Есть розовый, как на фото. Есть просто белый. Несколько раз было по два цветка на одном кактусе одновременно зацветали. Но тогда они были немного мельче

БОНик

Спасибо! А мои по 3-4 бутончика выбрасывают, но распускают исключительно по очереди.

GALA1507

Ксюш, не вериться своим глазам, такой неказистый, шипучий..., а такую прелесть дарит....Цветок шикарный, это от добрых и чутких хозяев полученная теплота!!!!!!!! Лебеди.... показатель для нас - людей...цените и берегите! Класс!

БОНик

Галочка, привет! Очень рада тебя видеть, моя дорогая! Так вот и в жизни бывает - за колючей и неказистой внешностью зачастую может скрываться прекрасная душа! А лебеди... птицы прекрасные, но, знаешь, так больно было смотреть на их подрезаные крылья (( Я раньше не знала, что в городе им крылья подрезают, чтоб не улетели. Причем такое впечатление, что некоторым даже не обрезали, а просто ломали (((

Alloska

шикарный цветок! спасибо!

БОНик

благодарю Спасибо, что заглянули!!!!

petrova

Потрясающий цветок кактуса! Чудо! У нас и на второй день утром открываются - иногда улыбаюсь Заходите посмотреть  https://stranamasterov.ru/node/264880

БОНик

Спасибо! У Вас просто потрясающие цветочки!!!!! Буду заходить любоваться!!! улыбаюсьцветы

lorenci66

Да!!! Кактусы это что-то!!! Интересная сценка , какой заботливый селезень, действительно очень трогательно!!!

 

БОНик

Спасибо! Я и сама никогда не думала, что так полюблю кактусы )) А у селезня, я подозреваю, были какие-то иные причины там находиться )), но выглядело и правда очень трогательно ))))