Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подсолнушки из соленого теста


 56 из 57 
Техника

Картина панно рисунок Лепка Подсолнушки из соленого теста Тесто соленое

В избранных: 32

Поделиться:

Подсолнушки. Моя вторая работа из соленого теста (пока сохнет). Прошу не быть слишком строгими, так как я только учусь. Лепила я их 4 часа. Если кому интересно вот ссылочка на первые работы https://stranamasterov.ru/node/361872?tid=1351

Подсолнушки. Моя вторая работа из соленого теста (пока сохнет). Прошу не быть слишком строгими, так как я только учусь. Лепила я их 4 часа. Если кому интересно вот ссылочка на первые работы https://stranamasterov.ru/node/361872?tid=1351    (фото 1)

Вид поближе...

Вид поближе... (фото 2)
 
Подсолнушки из соленого теста (фото 3)

А здесь на листочке расположилась гусеница)))

А здесь на листочке расположилась гусеница)))
 (фото 4)

смущаюсь

Спасибо всем кто нашел время заглянуть.)))

няня Вика

Так много деталей, так здорово!бравоИзвините, а оставите все как есть или будете разукрашивать?)))

Anyuta B

Спасибо вам! Обязательно все будет разукранешо гуашью и покрыто лаком  да

Виктори@

Очень красиво! Если не секрет, какой рецепт вы используете? А то у меня все время лопает, трескает тесто (вернее , уже готовые детальки). Спасибо!

Anyuta B

благодарюСпасибо! Я не спец,  и не сразу приспособилась, но все же нашла для себя подходящий вариант: 1 стакан муки +пол.стакана мелкой соли (экстра) – хорошо перемешай между собой (можно еще добавить 1 столовую ложку картофельного крахмала, а можно и без него) ипостепенно добавляй холодную воду и замешивай тесто (воды примерно уходит пол.стакана или чуть больше все зависит от качества муки). Когда тесто перестанет липнуть к рукам добавь пол. чайной ложки крема для рук (любого), помни хорошенько тесто в руках, при необходимости (если чувствуешь что тесто стало липнуть добавь чуть муки). Готовое тесто хранить в полиэтиленовом пакете(в холодильнике). Вот и все. Вообще советуют перед тем как приступить к лепке тесто выдержать в холодильнике 2 часа, но я леплю сразу (разницы не ощутила).

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Ндааа!Грандиозная работка!!!!!!А мне интересно как потом все это снимать после сушки?Детали не ломаются?Или так одним слитком и высушатся и снимутся?

Anyuta B

приветБлагодарю!

Вы правы с этим у меня пока проблема. Когда подсыхает верхний слой приходится переворачивать изделие обратной стороной, и вот тут то и начинается мучение, трудновато приходится после сушки и покраски отдельных деталей как гуашью так и лаком собрать композицию заново  грустно Но надеюсь, опытные мастерицы нам подскажут, как быть в таких случаях думаю

Ssezhik

Даже сейчас красиво, а после покраски будет еще лучше!браво

А после подсыхания можно поделку накрыть полотенчиком, перевернуть и потихонку фольгу оторвать, думаю так не должно поломаться! А если все таки поломается, то клеем ПВА все очень легко прилипает! Удачи Вам!

Anyuta B

бравоЭто чудесный совет, обязательно им воспользуюсь. Спасибо вам огромное!!!

ЕленаСадовская

Очень все красиво.а будет еще симпатичнее когда покрасите и в рамочку помиститецветыбравоя  подсолнухи обожаю цветыздоровобраво

svet.ок

супер!очень понравилось! какая работа кропотливая! Вы просто умница. с нетерпением жду окончательный вариант!

Anyuta B

благодарюСпасибо вам всем за комментарии!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

https://stranamasterov.ru/user/35917

 вот ссылка на большого Мастера по тесту Марина Архипова,она клеит сырые детали на основу сразу,а потом с основой сушит,правда дольше по времени получается,зато без "травмы"!

Anyuta B

Спасибочки ура!

Марина-К

Здорово! Здорово! С нетерпением ждём в цвете!браво

Марина Архипова

Мило, а цвете?