Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

я подсела на шпагат, или еще один органайзер))


 89 из 135 

Поделка изделие Моделирование конструирование я подсела на шпагат или еще один органайзер Бумага журнальная Бусины Картон Клей Краска Ткань Шишки Шпагат

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

понравилась мне вот эта Анина идейка: https://stranamasterov.ru/node/219217
загорелась дофантазировать ее в "шпагатовом" стиле) добавила пару баночек по бокам для канцелярки. а середина осталась бумажкодержательная)) спасибо автору за идейку! а вам - что зашли взглянуть!!!) как всегда, не могла я обойтись без своих глубоко обожаемых шишек, куда же я без них-то!)))

понравилась мне вот эта Анина идейка: https://stranamasterov.ru/node/219217
загорелась дофантазировать ее в "шпагатовом" стиле) добавила пару баночек по бокам для канцелярки. а середина осталась бумажкодержательная)) спасибо автору за идейку! а вам - что зашли взглянуть!!!) как всегда, не могла я обойтись без своих глубоко обожаемых шишек, куда же я без них-то!))) (фото 1)

вот так моя вытворюшка смотрится с боков - они абсолютно одинаковые, только тара разной высоты, для разных принадлежностей. взяла флаконы от детской пенки для купания, сняла пленку и отрезала горлышко. собственно, там они и были))))

вот так моя вытворюшка смотрится с боков - они абсолютно одинаковые, только тара разной высоты, для разных принадлежностей. взяла флаконы от детской пенки для купания, сняла пленку и отрезала горлышко. собственно, там они и были)))) (фото 2)

вот это - вид спереди (ну собственнно и сзади конечно тоже)))мелкие шишулечки внесли свой шарм - благо как раз сейчас сезон сбора и место я нашла "рыбное")))))

вот это - вид спереди (ну собственнно и сзади конечно тоже)))мелкие шишулечки внесли свой шарм - благо как раз сейчас сезон сбора и место я нашла "рыбное"))))) (фото 3)

дальше пошли детали крупным планом. шишковая композиция на банках) вот такое трио составили мелкие шишечки с ооочень мелкими и листиками из еловых чешуин)

дальше пошли детали крупным планом. шишковая композиция на банках) вот такое трио составили мелкие шишечки с ооочень мелкими и листиками из еловых чешуин) (фото 4)

место стыка журнального веера с боковинкой)

место стыка журнального веера с боковинкой) (фото 5)

и вот он - мой красавец, в рабочем состоянии))

и вот он - мой красавец, в рабочем состоянии)) (фото 6)

от души благодарна всем, кто заглянул, оценил, оставил отзыв, кто уделил мне свое время!

Орешка

Леночка, ну ты опять умница! Когда только успеваешь создать такую красоту? А малюсенькие шишечки вообще такие замечательные! Очень интересно разглядывать твои работы подолгу. Молодец! Классная поделка получилась! И фотографии с рассказом тоже! супер!

Цикадка

))) Спасибки. дорогая!!! ты правда теперь меня следишь)))) приятственно кааак))))
а знаешь. как она у меня получилась?)) малой отвоевал у меня мой предыдущий органайзер шишковый. чешуйками который обклеен, видела? вооот. а добро мое - инструменты и проч, бесхозное осталось) ну вот тут удачно срослись идеи журнала Аниного (видела, кстати, оригинал?), шпагата, банок и всего как оно вышло) делала недели две. в перерывах между суетой и другой всякой мелочью) еще есть мастер-класс букета золотого. не знаю, мож завтра вывешу, у меня же по одной фотке тока грузит. долго, времени много нужно)

Орешка

Ага, я тебя теперь слежу!)))) Дааа и оригинал видела у Ани! Супер! Я прям от твоих шишек тащусь! Так у тебя всё гармонично, шикарно и без излишеств! Что ты думаешь, я уже тут у себя копаюсь...книжку подходящую ищу!смеюсь

Цикадка

а по-моему - просто шиШкарно)))) вишь, какая шиШкарная женщина вСМ поселилася?))))))))))

Цикадка

а вот книжку находь скорее, хочется уже знаешь ли увидеть степень заразности моих идей и материалов))))

Орешка

Книжку- то я сложу веером. А вот украсить как? Шишек поблизости нет. Надо в парк идти или на дачу катить. Но по- любому сделаю. Уж очень мне идейка пришлась по душе!супер!

Цикадка

уууурааа!!ура! я буду ждать результата! а раз уж ты сказала - он непременно будет!!!да

Зимняя

Действительно красавец-шишковый! Великолепное исполнение!супер!

Цикадка

ура!благодарюблагодарюмерсибки!) (БОЛЬШОЕ)))

GolchikovaGV

А ведь идейка Анина преобразилась! Вот что значит не одна голова! Браво!

Цикадка

Спасибо Вам большое, Галина!) да не то что преобразилась...) она вынужденно трансформировалась)) - у меня до этого был органайзер, тоже шишковый, если интересно можете глянуть, он в конце где-то, я его в числе первых работ выставляла) а потом сынишка у меня его отвоевал. канючил, канючил, пока я не сдалась))) НУ А МНЕ НАДО ЖЕ БЫЛО ДЕВАТЬ КУДА-ТО СВОЕ ДОБРО?))) вот так вспомнила, что у Ани видела такую штуку, решила совместить ее идейку с органайзером) рада, что вам нравится!)

GolchikovaGV

Конечно, и трансформировалась тоже!!! Ту идею я тоже давно приметила! Работы ваши очень хороши! Удачи!

Цикадка

Спасибо от души!!!

Оби

Действительно красавец! Очень красиво!

Цикадка

Благодарю вас, Ольга!благодарюсмущаюсь

Ольга Зимова

Лена! Молодец. Работа смотрится    интересно. Я долго её рассматривала. Столько интересных находок, и так всё функционально..

Цикадка

Спасибки, Ольчик!) я думала, никогда его не закончу))))) в час по чайной ложке продвигался.... то не хотелось, просто душа не лежала, - страшненьким каким-то казался, то времени не было... но все же вот - добила так сказать) люблю до конца доводить.) собственно в итоге и сама порадовалась)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Великолепие!

Цикадка

Спасибо болшущее, Миша и Юля!!! Вы всегда согреваете своими комментариями!)

...МАН-ДА-РИН-КА.....

молодец...!! очень красиво обалденно=)))))

 

Цикадка

спасибище огромное!))) рдею аж))

Вера Скакунова

Мне очень нравиться тема:"Полезные вещи". Вы воплотили её в жизнь, замечательное изделие получилось! Я использую в основном ткань.Надо попробовать ещё поработать с природным материалом.Хотелось бы увидеть ВАШ  МК. Какой клей лучше использовать для работы? Желаю дальнейших творческих успехов!цветыбраво

Цикадка

Вера! спасибо огроменное за отзыв! к сожалению. материала на этот МК у меня нет((( не думала, что понадобится, если честно... я пользовалась ПВА и пистолетом. дно - картон в шпагате, бока - картон в какой-то тюлевой сетке, найденной как всегда в загажнике))) если что, я вам на словах буду рассказывать, спрашивайте)

Вера Скакунова

Леночка! Подскажите пожалуйста каким пистолетом и клеем для него пользуетесь? Заранее благодарю.

Цикадка

ну марку пистолета я не назову - не знаю, там какие-то древне-американсские иероглифы)))) для меня практически матюки)))))
 это термопистолет, который работает от электросети и клеет с помощью разогрева силиконовых стержней. их можно приобрести отдельно без ограничения) зайдите в мой мастер-класс по сирени - там где-то было его фото.

Соня Безымян

Лена, органайзер - супер, и шишки - очень к месту! Но развей мои сомнения: небольшие записки-картинки не потеряются в недрах?

Цикадка

Соня, я попробовала вставить свои листочки - ну ты видела, и они держатся в принципе как на скрепке. сами не проваливаются. если конечно их не запихнуть меж страницами до упора насильно. и то, там же нечто вроде кармашиков. то есть дальше своего "домика" записочка ваша никуда не денется. даже если завалится, смело руку туда запускайте и доставайте. главное - заметить, в какой именно отсек она попала))) а так в принципе думаю все нормально будет))

Лана51

Чудо-органайзербраво

Цикадка

пасииибкиии!))))

Svetlana М

Лена,у Вас снова шедевр!!!Обалденно красиво,где вы находите такие идеи,я и представить себе не могла,что органайзер может так выглядеть классно,очень .очень понравился!!!Вы, МОЛОДЕЦ,МАСТЕР ,ТАК МАСТЕР!!!супер!супер!супер!браво

Цикадка

ОООой-ёй-ёй...) как вы прямо вот меня...)) зарделась девка совсем))) да идея как-то постепенно складывалась. сделала веерок этот, как у Ани, по ссылке который.... решила совместить его с карандашницей.... ну и понеслось... очень долго меня что-нибудь в работе не устраивало - то одно не нравится как смотрится, то другое....очень долго с ним возилась, без конца откладывала ради чего-то более срочного... ну вот - вымучила, называется)))
у меня еще одна идейка есть, но это уже после сессии)) ладно?)

Svetlana М

Буду ждать новых шедевров!!!!улыбаюсьподмигиваю

Цикадка

и я буду скучать без своего любимого рукоделия!)

Ольга000

Ну как же всё чётко продуманно и при всём при этом необыкновенная красотаблагодарюсупер!

Цикадка

благодарю отдуши, Оль) я открою тайночку одну: НИЧЕГО НЕ ПРОДУМАНО... все спонтанно рождалось.... я его мучила чуть ни с месяц. то одно не нравится, то другое... и вообще он мне каким-то страшкОм казался одно время... все находила повод его отложить и не доделывать....) ну вот - домучила))) роды были ооочень затяжными. называется))))

Ольга000

ой сколько у меня таких отложенных недоделоксмущаюсь

Цикадка

так я же всё поводы спец. находила, чтобы ее отложить, потому что не шла работа, понимашь?)

Ольга000

Бываетдумаю

Цикадка

ну зато теперь выдохнула и отлегло)

ira_chernova

Лена, классная вещь получилась, а, главное, очень необходимая!!!

Цикадка

спасибище огромное, Ирочка!) это правда, необходимая. поэтому оставила себе) и уже напихала в нее кучу напоминалок-незабывалок!))))))))))

Рыж

ура!супер!ОчУмелые ручки!Замечательно! А верёвочка мне всегда нравилась, классно с ней чего-нить придумывать!браво

Цикадка

благодарю 

а я давно на нее зуб точила, но вот тока счас решилась и затянуло... уже масса идей!)))) спасибо, что заглянули в гости! всегда рада!

Ennyka

УАУ !!!!!!!!!!  Браво! клево!!!! мне   понравилось!!!!!!!!!!!!!  понравилось) а шишечки  просто атас  как прикольно!!!!  так интересно  получилось))))  БРАВУШКИ!

Цикадка

ну вооот) значит, автор считает, что я не испортила его идею своим воплощением, а это самое главное в повторюшках с додумкой!) по крайней мере, для меня) спасибо большое за такую бурррную оценку!) от тебя - она выше всяких похвал мне!) рада видеть у себя в гостях, Анют!давно уж не видались!)

Ennyka

А то!   я еще приду) и еще и еще и еще )))))))) умница ты  такая! 

Цикадка

смущаюсьсмущаюсьангел

БУЙЛОВА АНАСТАСИЯ

К ЛААА С НЕНЬ КОООООООООО{#emotions_dlg.greeting}

Цикадка

ПАААСИИИБКИИИИИ!!!)) спасибо, что заглянули! я всегда рада гостям!!!

Я- Оля

Ну что тут скажешь, молодчинка, да и только!!! Лена, задекорировала очень классно!!!!

Цикадка

Спасибищааа, Оль!) просто зардела меня совсем))) вот каак зазнаюсь еще))) кааак наворочу чего-нить ни в тын ни в ворота))))))))

Я- Оля

Наздоровище!!! буду ждать с нетерпением новых работ, такие руки не могут ни в тын ни в ворота творить))))

Цикадка

смущаюсьсмущаюсьдумаю))

Юличка.Т.

Какая же штука интересная!!!!!Очень понравилась !Смотрится сногсшибательно!!!!!! Шишки тек же очень нравятся!!!!  Насобирали в лесу уйму шишек!!!!! Сейчас пересмотрю все работы и буду тоже что-нибудь мастерить с шишками!!!!!!!

Цикадка

ООй, как здорово!!) я была бы очень рада увидеть ваши творения! если какие вопросы бдут - всегда отвечу!) удачи в творчестве! маякните, как получится! прибегу первая!))

Гуменюк Мария

Давно такое видела, но все  еще не соберусь с духом это сделать! Прсто потрясно! Мне понравилось! Пойду в ботсад собирать шишки! 

Цикадка

ттаааааак... шо такойя значицца не соберусь???!!)))))))) ничего сверхъестественного здесь нету. а ежель чего - вопросы мне можно задавать в неограниченном количестве. отвечу с радостью!!!)

Deadesign

интересная какая и  полезная штукенция!!!цветы

шишечки - блеск!

Цикадка

ааааай, спасибоооон!ура!

chinzana

Елена! Это просто потрясающе! Такая потрясающе-волшебная канцелярка получилась, я просто в восторге!!!

PS:Я тоже очень люблю шпагат!

Цикадка

Спасибо большое!) я очень рада такой реакции!)