Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

обереги


 26 из 29 
Тип работы
Материал

Оберег обереги Бумага Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

оберег для беременных и рожениц

оберег для беременных и рожениц (фото 1)

Спираль времени-Оберег долголетия и от сглаза.
Спираль являет собой схематический образ эволюции вселенной. С древнейших времен – это символ жизненной силы, как на уровне Макрокосмоса, так и на уровне микрокосмоса. Спиральные формы встречаются в природе очень часто, начиная от галактик и до водоворотов и смерчей, от раковин моллюсков и до рисунков на человеческих пальцах и спирали молекулы ДНК, содержащейся в каждой клетке живого организма.

Спираль времени-Оберег долголетия и от сглаза.
Спираль являет собой схематический образ эволюции вселенной. С древнейших времен – это символ жизненной силы, как на уровне Макрокосмоса, так и на уровне микрокосмоса. Спиральные формы встречаются в природе очень часто, начиная от галактик и до водоворотов и смерчей, от раковин моллюсков и до рисунков на человеческих пальцах и спирали молекулы ДНК, содержащейся в каждой клетке живого организма.  (фото 2)

Оберег воина и защитника древней мудрости.
Девятиконечная звезда это три треугольника сплетенные в звезду Инглии и обрамленные солнечным кругом. Это символ Веры Первопредков.

Оберег воина и защитника древней мудрости.
Девятиконечная звезда это три треугольника сплетенные в звезду Инглии и обрамленные солнечным кругом. Это символ Веры Первопредков. (фото 3)

Использовала авторскую технику " ПЕЙП- АРТ" Тани Сорокиной

https://stranamasterov.ru/content/favusers/users

Таня Сорокина

Замечательный оберег!супер!А чёрный с красным почему выбран?

ЗаринкаЯ

Это славянский оберег- его вышивали красными нитями на белом фоне , вот и я решила красным, а фон мне больше черный понравился )

ЗаринкаЯ

Таня, спасибо Вам большое за технику , у меня конечно пока не получается так хорошо;)

Tinko

А символика что означает? Я такой не встречала)думаю

ЗаринкаЯ

Символ- это изображение женщины в родах! Оберег для беременных и рожениц .

Таня Сорокина

Энциклопедия свастических символов. Ред. №2Энциклопедия свастических символов. Ред. №2вот сняла на сайте славянской символики, это РОЖАНИЦА - помощь при родах. Молодец, Зариночка! Если бы не ты - я бы и не поинтересоваласьцветы

ЗаринкаЯ

Спасибо, так намного наглядней !! Я случайно наткнулась в инете и в тот же день узнала о долгожданной беременности сестры, решила, что это не просто так))) Надеюсь оберег ей поможет!

Таня Сорокина

Дай Бог!Пусть у неё всё будет хорошо!цветы

ЗаринкаЯ

Спасибо:)