Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговичок

Новогодний подарок
Наградные документы
Работа заняла
6 место
в номинации
Пушистый снеговик
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Павшенко Олег
Возраст 5—7 лет
Учебное заведение Белгородская обл, г. Грайворон, ул. Горького. д.2, МОУ "СОШ с углубленным изучением отдельных предметов"
Материалы Вата, мех, ветки елки.
Педагог Глаголева Светлана Владимировна
Тема работыВесёлый снеговичок и его друзья
Снеговичок

Однажды темной декабрьской ночью в лесу прошёл сильный снегопад. Утром выглянуло солнышко и вдруг....

У самого большого сугроба открылся глаз. а за ним и второй. Вдруг сугроб зашевелился и из него вылез снеговичок. Он огляделся и пошёл гулять по лесу.

 По дороге он встретил зайчат. Они стали смеяться: "А где твой нос?!"  Снеговичок расстроился и  заплакал. Зайчатам стало стыдно и они подарили ему морковку для носа. Потом снеговичок встретил сороку, она ему подарила ленточку на шею. Стал Снеговичок нарядный и красивый. Сорока рассказала ему, что у детей в городе  скоро будт праздник - Новый год, а у них ещё нет ёлки. Снеговичок решил пойти в гости к детям и подарить им ёлку. Вот только Снеговичок был маленький, а ёлка большая и тяжелая. Не смог он её унести. Сел Снеговичок около ёлочки и задумался..... Вдруг из чащи выбежал оленёнок. Он  согласиля помочь Снеговичку довезти ёлочку до города.

 Как обрадовались дети, когда утром  на центральной площади нашли снеговичка с ёлочкой. Он стал главным гостем на детском празднике.

Бабушка Ани и Даши

Чудесный у тебя,Олег ,получился снеговичок!!!Такой снежный,пушистый,добрый!А какая -СКАЗКА!!!Мне очень понравилось!Когда подрастет моя внучка Анюта,обязательно прочитаю ей твою сказку и, покажу снеговичка!Поэтому-забираю твою(Вашу с преподователем?) работу-в копилку.А скоро и я доделаю и покажу своего снеговичка.

Голубка

Интересный снеговик, в богатой меховой шапке, не ведре, видно  из состоятельного семейства подмигиваю , Молодец, Олег и сказка интересная!