Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Органайзер для ниток мулине и вышивки


 12 из 12       
Техника

Поделка изделие 8 марта Валентинов день День матери День рождения Шитьё Органайзер для ниток мулине и вышивки Коробки Скотч Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Решила маме сделать подарок на день рождения. Она очень любит вышивать картины крестиком. Нитки и все принадлежности хранит в простом пакете. А кто занимался такой вышивкой знает, как это неудобно.

Решила маме сделать подарок на день рождения. Она очень любит вышивать картины крестиком. Нитки и все принадлежности хранит в простом пакете. А кто занимался такой вышивкой знает, как это неудобно.  (фото 1)

Я взяла обычную картонную коробку из-под обуви. Из гобелена сшила внешний чехол.

Я взяла обычную картонную коробку из-под обуви. Из гобелена сшила внешний чехол.  (фото 2)

Пришила петельку и пуговку для застёжки.

Пришила петельку и пуговку для застёжки. (фото 3)

Раскроила из плотной ткани внутренний чехол. Сразу по периметру пришила кармашки и резинку, на котрорую впоследствии прикрепятся прищепочки для ниток.

Раскроила из плотной ткани внутренний чехол. Сразу по периметру пришила кармашки и резинку, на котрорую впоследствии прикрепятся прищепочки для ниток. (фото 4)

На крышке пришила три крючка. На них можно с помощью зажимов крепить схему вышивки, лист условных обозначений и любую другую информацию.

На крышке пришила три крючка. На них можно с помощью зажимов крепить схему вышивки, лист условных обозначений и любую другую информацию.  (фото 5)

На каждую прищепочку наклеила полоску непрозрачной клейкой ленты.Сверху фломастером написала номера цветов ниток. Когда картина будет вышита, эти наклейки легко снимутся. Можно будет приклеить новые и вышивать следующую работу.

На каждую прищепочку наклеила полоску непрозрачной клейкой ленты.Сверху фломастером написала номера цветов ниток. Когда картина будет вышита, эти наклейки легко снимутся. Можно будет приклеить новые и вышивать следующую работу. (фото 6)

Чтобы крышечка коробочки фиксировалась в вертикальном положении, с боков пришила пуговки на которых фиксируется тесьма.

Чтобы крышечка коробочки фиксировалась в вертикальном положении, с боков пришила пуговки на которых фиксируется тесьма.  (фото 7)
 
Органайзер для ниток мулине и вышивки (фото 8)

Все условные обозначения разместила на картонной подставочке. Её можно поставить на столе или оставить в коробочке. Для следующей вышивки такую подставочку нужно будет делать заново. Как сделать её многоразовой не могла придумать.

Все условные обозначения разместила на картонной подставочке. Её можно поставить на столе или оставить в коробочке. Для следующей вышивки такую подставочку нужно будет делать заново. Как сделать её многоразовой не могла придумать.  (фото 9)

Для множества иголок с нитками сделала подставку из пенала. Мастер-класс по её изготовлению подсмотрела здесь на сайте.

Для множества иголок с нитками сделала подставку из пенала. Мастер-класс по её изготовлению подсмотрела здесь на сайте.  (фото 10)

Вдоль дырочек для иголок приклеила полоски той же непрозрачной клейкой ленты. На ней легко писать номера цветов ниток. Потом легко она удаляется и приклеивается новая.

Вдоль дырочек для иголок приклеила полоски той же непрозрачной клейкой ленты. На ней легко писать номера цветов ниток. Потом легко она удаляется и приклеивается новая.  (фото 11)
 
Органайзер для ниток мулине и вышивки (фото 12)

В коробочку также легко укладываются пяльца с канвой, очки. На дно я ещё положила плоскую коробочку из-под конфет, в которую уложила дополнительные мотки ниток. Вот такой получился подарок. С таким органайзером можно вышивать в поезде, самолёте, на отдыхе. Ничего никогда не потеряется, не перепутается. Вышивать будет одно удовольствие. Надеюсь маме понравится. Вы как думаете?

В коробочку также легко укладываются пяльца с канвой, очки. На дно я ещё положила плоскую коробочку из-под конфет, в которую уложила дополнительные мотки ниток. Вот такой получился подарок. С таким органайзером можно вышивать в поезде,  самолёте, на отдыхе. Ничего никогда не потеряется, не перепутается. Вышивать будет одно удовольствие.  Надеюсь маме понравится. Вы как думаете? (фото 13)

Вот ссылка на видео этой работы в ютубе https://www.youtube.com/watch?v=QxIZryIOOOI&feature=plcp    Или просто в ютубе в графе поиск наберите "Органайзер для вышивки картины. Подарок маме" Как разместить видео здесь на сайте я не нашла.

Nata-Stasy

Изумительно! Всё под рукой, быстро достаётся, быстро убирается. Всё быстро заменяемо и поправляемо!

Великолепный подарок! Может и мне такой сделать? Для себя и свекрови...

Спасибо. Утащила идея

Настя_84

Хороший органайзер. бравоКартоночку на фото № 9 я думаю, что можно сделать многоразовой если прикрепить к картонке прозрачные кармашки (наподобие школьной кассы букв и цифр для первоклашек), в кармашки потом вкладывать листочки с условными обозначениями. Надеюсь, что совет пригодиться. цветы

Ле-ну-сик

Думаю, мама не будет сидеть и вырезать бумажные квадратики для таких кармашков, а потом на них рисовать условные обозначения. Она скорее всего повесит листик с условными обозначениями рядом со схемой. Запасной зажим я положила.

Sonica

Очень красиво, а главное, практично!

Хомочка

Замечательный органайзер! Очень все удобно и к тому же красиво, молодец!

Leonardeska

Чудесный органайзер!!! обожаю такие штучки и удобно и красиво!!! Надеюсь Вашей маме понравиться!

Анаджан

Подарок очень нужный, красивый и удобный, браво!!! сама вышиваю, и также все с пакетами мучаюсь, а схему приходится на коленях практически держать, а вы так здорово все придумали, надо тоже себе сотворить что-то подобное, спасибо за идею.

Еленче

Вот это идея!!!! Классно!!! красиво, и столько души и чуткости в ней!!!

Ле-ну-сик

Спасибо всем за хорошие отзывы! Мне очень приятно. Подарок в посылке уже едет к адресату. 

Неугомонная Анна

Обалдеть, какой подарок. Просто шикарно!браво

гость

Здравствуйте. У вас очень чудная работа! Браво! Не подскажите ссылку или как вбить в поиске чтобы найти МК по изготовлению игольницы из пенала? Заранее буду благодарна за ваш ответ.

гостьаделька

супер

pomawka

Очень красиво, аккуратно и практично! Замечательный подарок! 

гость
  • Класс я токого зделала но не так похоже но получилась класс часто пользуюсь спасибо за идею!Всё под рукой!идея
Ksenia Z-V

Какая работа прекрасная! Столько любви, труда, заботы, терпения. Молодец! Думаю, что моя мамочка тоже будет рада такому подарку! Спасибо за идею!