Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коробка для белья из подручных материалов - 2


 40 из 46 

Поделка изделие Моделирование конструирование Шитьё Коробка для белья из подручных материалов - 2 Картон Коробки Нитки Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Результат труда.
Материалы все те же.

Результат труда.
Материалы все те же.
 (фото 1)

Ура! Уже две! :)
Копим материалы дальше... :)

Ура! Уже две! :)
Копим материалы дальше... :) (фото 2)
альхен

Уууух ты!!!!!ура!Спасибо за идейку!!!!!супер! Обязательно попытаюсь повторить!!!!!цветы

anjeli

смущаюсь радуюсь Вашим словам!

Кстати, вторая работа заняла около 2 часов. Это уже выверная техника помогла по кройке из рубашки. Первая, за счет наличия косяков и попыток их исправления - много больше.

Но, в целом, приятное занятие! :)

альхен

У меня вопросик..... А клей не виден????

anjeli

Клей не виден ни на внутренних углах, ни на дне, а снаружи совсем ничего не было приклеено - все дело было натянуто надежно, внешние углы были сшиты, а приклеено только тут:

https://stranamasterov.ru/node/361168 - 5 фото, и внутренние углы еще, отгинаешь ткань, от стыка не сильно далеко проводишь клеем, зажимаешь отогнутую ткань, если клея будет много - может выжаться лишнее, тогда может быть заметно и клей, тут уж как повезет.

 

альхен

Теперь всё понятно!!!!ура! А титаном я пользуюсь не вполне обычно.... я его всасываю в 10мл. или 5мл. шприц... плоскогубцами вынимаю иголку.... а то на чём держалась иголка надеваю обратно на шприц.... и тогда капельки или дорожка тоненькая получается.... https://stranamasterov.ru/node/261152 фото 13 (там есть мой шприц....)

anjeli

Отличный подход! Надо взять на заметку!;) Спасибо!

альхен

Правда очень удобно!!!! Попробуйте.... главное приспособиться втянуть его туда... я пимпу у клея снимаю, просовываю кончик шприца.... бутылку наклоняю.... и втягиваю.... А что бы он потом в маленькой дырочке не засох... после работы чуть его выдавливаю... он застывает капелькой, а уже эта капелька служит пробкой... она легко снимается....

anjeli

Титан еще хорош тем, что не особо вонюч и сохнет быстро!

альхен

Это точно!!!!

anjeli

Ой... А мой родной город - КАЛУГА! Привет землякам!!!

альхен

Привет!!!!! Правда я калужанка всего 16 лет.... но уже освоилась....

_АннУшка_

супер!

anjeli

цветы

Рина86

Спасибо вам большое за идею)Сделала похожее!