Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Букет ветерану


Событие

Картина панно рисунок День Победы Бумагопластика Торцевание Букет ветерану Бумага гофрированная

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Букет ветерану

Букет ветерану
Saphir

Прекрасен сиреневый букет! Маки чудесны!!!браво

Татьяна Передерий

Приятна оценка мастера,  вот у вас,Татьяна, замечательные работы. А я только учусь,,,, 

Линусик

Татьяна, какая красота!!!!! а можно МК?

Татьяна Передерий

Лина! Я благодарна вам, не ожидала, что кто-то попросит уменя  МК, ведь я совсем недавно открыла для себя страну мастеров. А МК нужен сирени или маков?

Линусик

Можно вообще всего... смущаюсья тоже в свое время работала с бумагой, но чтобы вот такую красоту создать...приветствую не знаю, как это. Очень хочется такое научиться делать. Сирень, я поняла - это торцовки. это мы умеем уже делать. Тогда маков, если можно.смущаюсь

Татьяна Передерий

МК маков: полоску гофр.бумаги шириной 10 см. и дл.15 см. согнуть пополам, потом еще 2р. пополам по длине, а потом согнуть по ширине. Вырезать лепесток как грибок (шапка с ножкой), сразу выходит 4 пары лепестков.  Ножка должна быть на сгибе по ширине, таким образом свяжет два лепестка вместе. Выходят такие себе восьмерки. Немного растянуть край каждого лепестка и вогнуть середину. для 1 цветка берем 2 восьмерки, склеиваем посредине .  Для серцевины берем кусочек черной гофры(сразу отрезаю от рулончика примерно1,2-1,5 см.), нарезаем бахромой мелко.Это будут тычинки, которыми обворачиваю тугой ролл (3мм.шириной и примерно 30 см. дл.), на который предварительно наклеиваю скучен. из кусочка светло - зеленой салфетки жгутик. Наклеив бахрому, отгинаю ее, слегка смазываю кончики клеем и опускаю в манку. Серцевину вклеиваю на цветок - восьмерку, добавляю ножку, листочек. Все! Цветок готов! Еще одно : прежде чем делать цветок, необходимо  полоску для цветка склеить вдвое карадашом - клеем, цветок будет прочнее. Желаю успехов. Не знаю, все ли понятно: это мой первый МК! Рисовать не умею!

Линусик

Татьяна, спасибо вам огромнейшееура!- вроде все понятно - теперь дело - за малым!! приветствуюбудем пробовать эту красоту делать!!! а можно к вам еще с просьбой - не совсем понятна эта ножка со шляпой - можно как-то сфотографировать фотохотя бы этот момент? как он примерно выглядит...смущаюсь СПАСИБО!!!!цветы

Татьяна Передерий

Лина, с фотографией не выйдет - этим занимается сын, а он живет в другом городе. Могу посоветовать Маки МК от Лены Вишерской( сама у нее подсмотрела, спасибо ей огромное). У нее замечатеньные маки (свои я упростила), очень доступный МК с рисунками, есть там и лепесток.!!! Желаю успехов!

Линусик

Спасибо вам огромное!!! уже нашла!!!ура!

Татьяна Передерий

Рада за вас, творите на радость!

АнтонинаШ

супер!А этот букет Вы что от нас спрятали. Так здорово смотрится в этой технике. Я сразу подумала, что квиллинг.

Татьяна Передерий

Антонина! Рада вашему визиту. Свой букет я ни от кого не прятала. Он родился 2 дня назад, в технике торцевания это моя первая работа. Подтолкнула к созданию букета подготовка в школе к Дню Победы!  С праздником Вас и только побед!

Olga_80

Классно!

Татьяна Передерий

Спасибо, Оля!

Атаманша

Красиво!!!!!

С Днем победы!!!!

Татьяна Передерий

Спасибо, Ирина! У Вас классный псевдоним, мы почти ровесники, я тоже недавно открыла для себя страну мастеров - и понеслось... Вас тоже с праздником!

vakir

Здорово! Шикарный яркий букет! С праздником Вас!

Татьяна Передерий

Спасибо, Валентина, и за комментарий, и за ваше творчество. Журавли ваши не дают уснуть  памяти! С праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Neytali

Красивая композиция! Сирень очень интересная получилась! Молодецсупер!

Татьяна Передерий

Я старалась, спасибо за оценку моей работі!

Marishka1

и сирень и маки хороши - очень понравился букет!

Татьяна Передерий

Спасибо большое за оценку моей работы, а у вас такие вкусности - взяла на заметку. Спасибо еще раз!

Светлана 21

Потрясающий букет. Сирень заворожила. Это торцевание?

Татьяна Передерий

Да, это торцевание, причем первая работа в этой технике. Спасибо за высокую оценку!

Маришка - Зайчик - Носаченко

бравоПросто КРАСОТА! Это уже не дебютант, а ПРОФИ!

Татьяна Передерий

Так приятно получить такой комментарий! Спасибо, Маринка!

Ольга Комарова

Очень красиво! И спасибо Вам за Ваши коментарии к моей работе.цветы

Татьяна Передерий

Оля! Спасибо, что заглянули!!!

Гуренкова Ирина

Татьяна, спасибо, что дали посмотреть вашу сирень, очень красиво. Я ,как поняла, вы сначала вырезали в форме цветка, а потом ими делали торцовку. смотрится великолепно. Сейчас из-за ремонта не сильно можно заняться поделками, но минуты вырываю.