Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Просто поднос...


 12 из 16 
Техника

Декор предметов Праздник осени Декупаж Просто поднос Дерево Клей Краска Салфетки Фанера

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте дорогие Мастерицы! Представляю на Ваш суд одну вещицу, которую я сделала давненько золотой осенью, когда на деревьях в солнечных лучиках играла багряная и желтая листва. Вот это и вдохновило меня на такой поднос. Сделан он можно сказать "с нуля": мужниными руками сделана была основа под поднос, склеены бортики. Я в свою очередь прикупила простой керамической плитки, обклеила салфеточкой на Медиум (лак) "Porcelain Marabu". Почему-то мне захотелось, чтобы рисунок на плитке не совпадал. Ну вот так захотелось...

Здравствуйте дорогие Мастерицы! Представляю на Ваш суд одну вещицу, которую я сделала давненько золотой осенью, когда на деревьях в солнечных лучиках играла багряная и желтая листва. Вот это и вдохновило меня на такой поднос. Сделан он можно сказать "с нуля": мужниными руками сделана была основа под поднос, склеены бортики. Я в свою очередь прикупила простой керамической плитки, обклеила салфеточкой на Медиум (лак) "Porcelain Marabu". Почему-то мне захотелось, чтобы рисунок на плитке не совпадал. Ну вот так захотелось... (фото 1)

Далее плиточки были обожжены в духовке - все по инструкции к лаку. Бортики были выкрашены сначала в черный цвет, затем затерты акриловой краской "Античное золото", все это вскрыто акриловым лаком несколько раз.

Далее плиточки были обожжены в духовке - все по инструкции к лаку. Бортики были выкрашены сначала в черный цвет, затем затерты акриловой краской "Античное золото", все это вскрыто акриловым лаком несколько раз. (фото 2)

После того, как высох лак, были прикручены весьма удачно подобранные ручки к моему подносу.
Ну а потом на жидкие гвозди были приклеены плитки.

После того, как высох лак, были прикручены весьма удачно подобранные ручки к моему подносу.
Ну а потом на жидкие гвозди были приклеены плитки.
 (фото 3)

Вот и все!!! Родившаяся в голове идея воплощена!!!
Честно говоря, больше всего я люблю на нем что-нибудь мастерить, нежели вот так чаевничать.

Вот и все!!! Родившаяся в голове идея воплощена!!!
Честно говоря, больше всего я люблю на нем что-нибудь мастерить, нежели вот так чаевничать. (фото 4)
 
Просто поднос... (фото 5)

Очень нравятся работы Надежды Соколовой - решилась использовать распечатку на чехле для телефона. Впервые работала с распечаткой и стекловидным лаком.

Очень нравятся работы Надежды Соколовой - решилась использовать распечатку на чехле для телефона. Впервые работала с распечаткой и стекловидным лаком. (фото 6)

Оборотная сторона чехла. Всем творческих успехов!!!

Оборотная сторона чехла. Всем творческих успехов!!! (фото 7)
фиолент

Замечательные работы!

Осма

Спасибо большое за первый полуночный комментарий!

Алена Ха

отличный поднос получился! а чехол просто супер!!! на чем печатали картинку, совсем не вижу краев распечатки? как их маскировали?

Осма

Спасибо большое за комментарий. Распечатывала картинку на очень плотной матовой фотобумаге на струйном принтере Кэнон, края истонченной распечатки аккуратно подрезала так, чтобы в стык ко шву чехла подходила. Затем просто затонировала переход от распечатки к чехлу (который черного цвета) серебряной акриловой краской. Финишировала работу тремя слоями стекловидного лака, который окончательно сравнял переход от тоненькой распечатки к чехольчику. Поэтому и кажется, что не видно перехода

Алена Ха

Катюша, спасибо за ответ. ювелирную работу проделали, у меня пока не получается подогнать размер распечатки к краю.

Осма

Я тоже долго мучилась с этим, но потом стала делать размер распечатки чуть больше (примерно на 3-5 мм.), чем необходимо на всякий случай. Прикладываю к декупируемому предмету лицевой стороной, на изнанке размечаю необходимый размер, потом лишнее обрезаю. В общем, как гласит русская народная мудрость: семь раз отмерь - один раз отрежь. В случае с распечатками - лишь бы было что отрезать...

Алена Ха

супер!

galka 1983

Какая красота!

Осма

Благодарю сердечно за похвалу!!!

Неугомонная Анна

Очень красивые работы. Поднос - восхитительный и чехол для телефона великолепен

Осма

Спасибо большое за теплые слова!

мышь-мышь

Очень понравилась идея с подносом! Все очень понравилось: и тематика, и исполнение! Браво!браво

Осма

Спасибо большое за теплые слова!!!благодарю

Хозяйка гнома

Работы  великолепные! Поднос просто покорил!

Осма

Спасибо большое за теплые слова, рада, что Вам понравилось!!!благодарю

Фирдаус Мухтаровна

Вы волшебница! Замечательные работы!

Осма

Ну очень приятна такая оценка моего творчества!!! Спасибо Вам большое за это!!!благодарю

Push

Работы хороши,долго рассматривала,ручки у вас золотые!!! А автора картинок с котиками не помните? Как-то видела в инете,но не записала,теперь жалею,может вы подскажете?

Осма

Танюша, спасибо огромное за похвалу!!! Таких котиков, и не только котиков, рисует питерская художница Надежда Соколова (рисует в технике батик), наберите её в поисковике в Интернете и найдете массу её восхитительных работ, они стоят того, чтобы увековечиться в декупаже!