Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Фиалки в плетенке


 54 из 54       
Событие

Бонсай топиарий ёлка Поделка изделие Лепка Моделирование конструирование Плетение Фиалки в плетенке Бумага газетная Фарфор холодный

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

 
Фиалки в плетенке (фото 1)

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Хочу немного "отчитаться" о проделанной работе. А то некоторым мастерицам задавала вопросы в личку. И чтобы показать, что не в пустую их отвлекала, покажу поделки. Сначала хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ тем, кто посредством своих МК учил меня и других новичков. Это сэнсэи в плетении из газетных трубочек: Вера С, Nila, Физалия, Деревенщина, Таня Павловна, Милена Строгая, Ксения 68, ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА, ... Сэнсэи в холодном фарфоре: Kukushechka, Юлия П_и_Л, SVET1301, Стелла Филатова, rasMiya, ника салтыкова, Мельниченко Антонина, Fardo, Irina Bozhko, Найдёнова Галина, camira, Мамуля Ванюли, Koralla, Svetlana76, Protalex, ... И спасибо многим неупомянутым мною мастерицам, в работах которых были советы, примечания, секреты, помогающие творить другим!!!

Первая работа, та, что в заголовке, была подарена бабушке на ДР. Листики мне не очень понравились, цветочки ничего, вроде бы. Вообще первоначально были слеплены голубенькие, но они показались мне искусственными, и я их пока отложила. Плетенку с полями тоже делала впервые, и лаком покрывала в первый раз. До этого были попытки сплести прямоугольные коробочки для мелочей в ванную и кухню.
Вторая законченная работа, как почти у каждой второй мастерицы, кто начал использовать ХФ, конечно же топиарий. Количество розочек не считала. Подарили на ДР крестнице мужа.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Хочу немного "отчитаться" о проделанной работе. А то некоторым мастерицам  задавала вопросы в личку. И чтобы показать, что не в пустую их отвлекала, покажу поделки. Сначала хочу выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ  тем, кто посредством своих МК учил меня и других новичков. Это сэнсэи в плетении из газетных трубочек: Вера С, Nila, Физалия, Деревенщина,  Таня Павловна, Милена Строгая, Ксения 68, ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА, ... Сэнсэи в холодном фарфоре: Kukushechka, Юлия П_и_Л, SVET1301, Стелла Филатова, rasMiya, ника салтыкова, Мельниченко Антонина, Fardo, Irina Bozhko, Найдёнова Галина, camira, Мамуля Ванюли, Koralla, Svetlana76, Protalex, ... И спасибо многим неупомянутым мною мастерицам, в работах которых были советы, примечания, секреты, помогающие творить другим!!!

Первая работа, та, что в заголовке, была подарена бабушке на ДР. Листики мне не очень понравились, цветочки ничего, вроде бы. Вообще первоначально были слеплены голубенькие, но они показались мне искусственными, и я их пока отложила. Плетенку с полями тоже делала впервые, и лаком покрывала в первый раз. До этого были попытки сплести прямоугольные коробочки для мелочей в ванную и кухню.
Вторая законченная работа, как почти у каждой второй мастерицы, кто начал использовать ХФ, конечно же топиарий. Количество розочек не считала. Подарили на ДР крестнице мужа.  (фото 2)

От декоративных роз захотелось перейти к попыткам повторить красоту реальной природы. Получились такие три цветочка. Цветок все время хотел превратиться в капусту, верхние лепесточки стремились убежать куда-то вниз, а серединка лезла наверх. Листики - отдельная тема, над ними работать и работать.

Продолжаю лепить, но так сложно на них выкроить время с двумя маленькими шустрыми дочками, которые так и норовят что-то стащить с маминого стола в самый "нужный" момент. А за ночные посиделки муж ругает.

От декоративных роз захотелось перейти к попыткам повторить красоту реальной природы. Получились такие три цветочка. Цветок все время хотел превратиться в капусту, верхние лепесточки стремились убежать куда-то вниз, а серединка лезла наверх. Листики - отдельная тема, над ними работать и работать.

Продолжаю лепить, но так сложно на них выкроить время с двумя маленькими шустрыми дочками, которые так и норовят что-то стащить с маминого стола в самый "нужный" момент. А за ночные посиделки муж ругает. (фото 3)
 
Фиалки в плетенке (фото 4)

Самый больной вопрос для тех, кто делает самоварный ХФ, какой клей я использую. Мне с первого раза с ним повезло, т.к. попался ОН. Никаких трещин и проблем (рецепт классический: 1 ст. клея, 1 ст. кукурузного крахмала, 1 ч.л. лимонной кислоты, 1 ст.л. глицерина, 1 ст. л. масла Джонсонс бэби, варила в микроволновке при мощности 800 Вт 3 раза по 30 сек, 3 раза по 20 сек, 2 раза по 10 сек.) А вот "Строитель" той же компании "Лакра" не подошел, дал трещины, да и желтоват слишком

Самый больной вопрос для тех, кто делает самоварный ХФ, какой клей я использую. Мне с первого раза с ним повезло, т.к. попался ОН. Никаких трещин и проблем (рецепт классический: 1 ст. клея, 1 ст. кукурузного крахмала, 1 ч.л. лимонной кислоты, 1 ст.л. глицерина, 1 ст. л. масла Джонсонс бэби, варила в микроволновке при мощности 800 Вт 3 раза по 30 сек, 3 раза по 20 сек, 2 раза по 10 сек.) А вот "Строитель" той же компании "Лакра" не подошел, дал трещины, да и желтоват слишком (фото 5)
 
Фиалки в плетенке (фото 6)

Спасибо всем, что заглянули ко мне!

жительница страны

Какая красотааааа)))))Все работы ооочень нравятся))))Я тоже учусь лепить из фарфора,но с клеем не подружилась(((А вам моебравобравои еще этоцветы

lubasik

Какие восхитительные работы! особенно понравился букет роз! Они такие нежные! супер!браво

lidia55

отличные работы! розы как настоящие!!!цветы

Наталья Парикова

Красивые работы!  Топиарий  прекрасен, розы восхитительны! браво

neangel

супер!супер!супер!бравобравобравобраво

Neto4ka

Спасибо большое за добрые слова! Лидия, мне до "какнастоящих" роз еще, как до Шанхая пешком! Но я очень  постараюсь до него дойти.

Наталья, неоднократно любовалась вашими чудесными работами, тем приятнее ваш отзыв!

Иришка, да, клей - это полдела точно! Вот я нашла качественный и рада!!! А "Строитель" тоже с пластификатором в составе, но намного жиже, чем "Экстра". Я и крахмала при варке больше добавляла, в другой раз наоборот клея побольше и выпаривала-выпаривала... Ан нет, все равно трещины идут. Ну, думаю, на нижний слой ствола какого-нибудь бонсая пойдет, а сверху уже нормальный ХФ.

от ваших смайликов на душе так хорошо! благодарю

Koralla

Замечательные цветы получились!!! Видимо, клей как раз тот, который нужен для качественного фарфора! Жаль, у нас такой не продают, но есть аналоги ) Есть вопрос по поводу детского масла Джонсонс бэби. У меня перестал получаться фарфор, когда начала использовать масло. Как только его убрала из рецепта, все наладилось ) Лишь сейчас догадалась прочесть состав. Основа не оливковое очищенное масло, как я думала, а жидкий парафин! Вот ужас... Ну ладно еще фарфор, всегда выбросить можно... Но этим маслом я бы ребенка не мазала! А у Вас какой состав масла? Может, оно тоже разное бывает?

Natali1409

Очуметь! Какая красота!!!!!!!!!!

Neto4ka

Спасибо за отзывы!

Koralla, у меня этикетка с масла отклеилась, но я точно
помню, что оно не натуральное, а минеральное. 
Пыталась после душа им как-то намазаться, как в рекламе, а оно вообще не
впитывается. Вот тогда состав и почитала и дочкам никогда им кожу не мазала:
все поры забивает и кожа не дышит. Но в ХФ его добавляю и минусов не вижу. А вы каким маслом его заменяете?

Fardo

Чудесные цветы!!! Фиалочки просто живые!

Ilatan

Чудесные цветы! А работы просто прелесть!