Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

К ПАРАДУ ГОТОВА!!!


Событие
Материал

Поделка изделие День Победы Бисероплетение К ПАРАДУ ГОТОВА Бисер

В избранных: 4

Поделиться:

ВОТ И Я ПОСТАРАЛАСЬ!!! СПЛЕЛА ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ ИЗ БИСЕРА!!!

ВОТ И Я ПОСТАРАЛАСЬ!!! СПЛЕЛА  ГЕОРГИЕВСКУЮ ЛЕНТОЧКУ ИЗ БИСЕРА!!!
Купель

Эх, надо было ещё уголки на кончиках! А так -  здорово! А я вот не догадалась сделать из бисера.

мама игуана

СПАСИБО, А НАСЧЕТ УГОЛКОВ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,Я ПЕРВЫЙ РАЗ ПЛЕЛА В ЭТОЙ ТЕХНИКЕ (НДЕБЕЛЛЕ) ПОКА НЕ НАУЧИЛАСЬ!!!В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОПРОБУЮ!!!

Людмила Егармина

Никогда не видела из бисера! Отличная идея!

мама игуана

СПАСИБО,А ИДЕЮ Я НАШЛА ЗДЕСЬ НА САЙТЕ!!!https://stranamasterov.ru/node/352824, САМА ВДОХНОВИЛАСЬ!!!

An-na

какая вы умница! тронули до глибины души!

мама игуана

СПАСИБОЧКИ!!!

Hani

браво

мама игуана

жму руку

Svetlana М

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ,работа супер!!!супер!

мама игуана

спасибо,я старалась!!!улыбаюсь

Бригантина

браво

мама игуана

благодарю

Лучики

Отличная работа! Только правильно лента называется ГВАРДЕЙСКАЯ. На такую ленту во время Великой отечественной крепился орден Славы и медаль За победу над Германией.

мама игуана

Георгиевская лента — двухцветная лента — реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия.

Цвета ленты — чёрный и оранжевый — означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя.

Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии.

Орден Георгия был учрежден в 1769 году. По статусу он давался только за конкретные подвиги в военное время "тем, кои… отличили себя особливым каким мужественным поступком или подали мудрые и для нашей воинской службы полезные советы". Это была исключительная воинская награда.

Георгиевский орден был разделен на четыре класса. Первая степень ордена имела три знака: крест звезду и ленту, состоящую из трех черных и двух оранжевых полос, которая носилась через правое плечо под мундиром. Вторая степень ордена также имела звезду и большой крест, который носился на шее на более узкой ленте. Третья степень - малый крест на шее, четвертая - малый крест в петлице.

Черно-оранжевые цвета Георгиевской ленты стали в России символом военной доблести и славы. 

Существуют различные мнения о символике Георгиевской ленты. Например, граф Литта в 1833 году писал: "бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня…".

Однако Серж Андоленко, русский офицер, ставший впоследствии генералом французской армии и составивший наиболее полный сборник рисунков и описаний полковых значков Русской армии, с таким объяснением не согласен: "В действительности же цвета ордена были государственными с тех времен, когда русским национальным гербом стал двуглавый орел на золотом фоне…

Вот как при Екатерине II описывался русский герб: "Орел черный, на главах корона, а наверху в середине большая Императорская корона - золотая, в середине того же орла Георгий, на коне белом, побеждающий змия, епанча и копье - желтые, венец желтый же, змей черный". Таким образом, русский военный орден и по своему имени и по своим цветам имел глубокие корни в отечественной истории".

Георгиевская лента присваивалась также некоторым знакам отличия, жалуемым воинским частям, - Георгиевским серебряным трубам, знаменам, штандартам и т.д. многие боевые награды носились на Георгиевской ленте, или она составляла часть ленты.

Лучики

Вот этими "незначительными изменениями" является цвет ленты. У Георгиевской черный и золотисто-желтый (как на гербе), а у Гвардейской черный и оранжевый. Безусловно прототипом гвардейской ленты была георгиевская лента, но награды на них крепились совершенно разные (Георгиевским крестом разве награждали в Великую Отечественную?). С искренним уважением.цветы

мама игуана

жму рукуцветы

Наталья Плиско

Здорово!!! браво

мама игуана

спасибоооооо!!!благодарю

Юность

супер!