Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись по дереву


 16 из 16       
Техника
Материал

Поделка изделие Роспись Роспись по дереву Дерево Краска

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Птица счастья . Городецкая роспись.

Птица счастья . Городецкая роспись. (фото 1)

Ракульская роспись .

Ракульская роспись . (фото 2)

Ракульская роспись .

Ракульская роспись . (фото 3)

Ракульская роспись .

Ракульская роспись . (фото 4)

Ракульская роспись.

Ракульская роспись. (фото 5)

Ракульская роспись .

Ракульская роспись . (фото 6)

Наша сибирская - ордынская роспись

Наша сибирская - ордынская роспись (фото 7)

Ордынская роспись

Ордынская роспись (фото 8)

Весна - ордынская роспись

Весна - ордынская роспись (фото 9)

Ордынская роспись

Ордынская роспись (фото 10)

Влюблённый и безумно одинокий - ордынская роспись

Влюблённый и безумно одинокий - ордынская роспись (фото 11)

Пермогорская роспись

Пермогорская роспись (фото 12)

Пермогорская роспись

Пермогорская роспись (фото 13)

Мезенская коллекция

Мезенская коллекция (фото 14)

Учитель приходит тогда , когда ученик готов . Так произошло и со мной . Я женщина , которой " всё надо " . Без рукоделия жить не могу . Вяжу крючком и спицами , вышиваю крестом  . есть несколько изделий в лоскутной технике . Зимой для этого времени много , так как живу сейчас за городом . И встретилась мне в этой далекой сибирской провинции удивительная молодая художница - руководитель местной детской художественной студии Чумак Светлана Валерьевна . С этой встречи начала свою работу наша взрослая студия тёток , которым тоже "всё надо " . Изучаем старинные народные росписи , создаем свои работы . Представляю свои творения . Роспись по дереву выполнена акриловыми и темперными красками .

adumochka09

красотища какая!это надо быть художником,чтоб так рисовать!

Ирина Гришаева

Поверьте , достаточно , чтобы рядом был художник  и пела Ваша душа . потом приходят навыки и кисть рисует сама

Светик 1903

Ирина, да в Вас художник жил давно, только спал похоже.... А Чумак С.В. его разбудила, и очень удачно!!! Роспись великолепна, сижу с открытым ртом от удивления и красоты!!! Браво !!!

Ирина Гришаева

Большое спасибо !

ALUNCHA

Все -все работы очень красивые...Роспись шикарная...И каждая по своему хороша...БРАВО  МАСТЕРУ!!!!!!!!!!!браво(Я не боюсь так тебя назвать)Иринка,а на счет"теток" ты права...Я тоже никогда и не думала,что я ЧТО-ТО могу наваятьхихикаетЖаль мне не попался такой УЧИТЕЛЬ,но зато я попала сразу в СТРАНУ МАСТЕРОВ,где все учатся и учат...И учат совсем бескорыстно с открытой и чистой душой...Поживешь тут и не только росписью будешь заниматься...Удачи и давай дружитьжму руку Тебе от меняцветы

Ирина Гришаева

Большое спасибо за высокую оценку моих творческих начинаний, предложение дружить и открытые двери с СТРАНУ МАСТЕРОВ . мой ответ "ДА" )))

Ольга Александровна

Великолепные работы!

Ирина Гришаева

Спасибо большое ))

lana_bor

Все работы просто потрясающие! браво Удачи Вам в Вашем творчестве! цветы

Olga_80

Сколько красоты! Просто не оторвать глаз! Но и любимцы нашлись улыбаюсь - матрешка со снегирями и валенок. Для меня очень необычные. Если честно, даже не подозревала о существовании такой росписи. Ужасно понравилась!

кутюшка

ну  здравствуй  дорогая моя  =)  ,  разреши  и  мне  тебя  похвалить =)) МОЛОДЕЦ!

кутюшка

Уважаемые  жители =)  Страны  Мастеров,  Ирина  еще  всех  Вас  очень  удивит,  поверьте  мне  на  слово!!   Еще  хочу  сказать,  что это  мой  Большой  друг. ...и  жена  моего  родного  брата   .....вотда.

кутюшка

А  ну  еще  самое  главное  забыла  сказать,  что  мои  любимые  эТ  конечно  КУТЮШКИ,  это  те  ,  которые  на 2,3,5 и  6-ой  фотографии.  Поэтому  у  меня  даже  псевдоним  такой  =)

ручеек

замечательные работы, роспись красивая!!!!цветы

babayaga67

Знакомство с вашими работами, как изучение энциклопедии по росписи!

Ирина Гришаева

Стоит начать заниматься росписью , и это изучение не закончится никогда )))

babayaga67

Спасибо за совет, но бодливой корове- бог рогов не дал, так что я рада, что могу желание рисовать, и отсутствие таланта, примирить тем что учусь декупажить, то же искусство.

Ирина Гришаева

И еще какое ! в росписи у меня почти всегда задуманное совпадает с результатом , а в декупаже далеко неТТ !!!Возьмешь красивую салфетку , кажется , чудо , а не картинка , потрудишься с вдохновением , а потом смотреть на это выТВОРЕНИЕ не хочется ...

Наталья Земляничкина

Чудесные росписи! Как вам повезло, что у вас есть учитель и есть возможность заниматься!

Ирина Гришаева

Да , встреча со Светланой - это просто подарок судьбы . А прикосновение , а теперь уже и некоторое причастие к народной росписи - сильнейший энергетический заряд и невообразимое эстетическое наслаждение .

Наталья Земляничкина

Мой первый и единственный опыт росписи- это пермогорка. Занималась на он-лайн мастер-классе. Мне было очень трудно. Никогда не рисовала кисточкой. Но всегда этого очень хотела. Мне кажется, что у точечной росписи очень ограниченные возможности.

Ирина Гришаева

Согласна .я даже и начинать не хотела , но решила , что стоит все попробовать...это именно то , что называется " декор предметов " . народная роспись - это совсем другое .Кроме красоты , море информации . Например , в Мезенской росписи любой элемент или символ можно расшифровать. По содержательности ее можно сравнить с древними письменами . начинаешь рисовать , и откуда-то из подсознания появляется информация , потерянная когда-то давно... и понимаешь , что в этой росписи нельзя менять что-то по своей воле.

zalna

ЧУдные росписи! Ордынскую никогда раньше не видела, очень понравилась...