Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В этом мире все бывает...бабочка вышла из куколки в домашних условиях


 118 из 142 
Тип работы

Фоторепортаж В этом мире все бывает бабочка вышла из куколки в домашних условиях Материал природный

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! Хочу рассказать историю, которая произошла с этой бабочкой. Два года назад мой сын (когда гостил у бабушки)нашел на ветке укропа гусеницу, которая уже начала закутываться в кокон. Он оторвал эту веточку, поместил ее в банку и привез домой. Я поставила банку на подоконник и забыла про нее совсем. Было это в августе. А однажды одним январским утром ребенок подбегает и кричит: "Мама, у нас бабочка вылупилась!"

Здравствуйте! Хочу рассказать историю, которая произошла с этой бабочкой. Два года назад мой сын (когда гостил у бабушки)нашел на ветке укропа гусеницу, которая уже начала закутываться в кокон. Он оторвал эту веточку, поместил ее в банку и привез домой. Я поставила банку на подоконник и забыла про нее совсем. Было это в августе. А однажды одним январским утром ребенок подбегает и кричит: "Мама, у нас бабочка вылупилась!" (фото 1)

Вот такую красавицу мы увидели в нашей банке. Узнали из интернета, что живут бабочки 2 недели, что им нужно поставить сахарный сироп и обязательно аккуратно расправить иголочкой хоботок, иначе она не сможет питаться. Иногда садили ее на домашние цветочки.

Вот такую красавицу мы увидели в нашей банке. Узнали из интернета, что живут бабочки 2 недели, что им нужно поставить сахарный сироп и обязательно аккуратно расправить иголочкой хоботок, иначе она не сможет питаться. Иногда садили ее на домашние цветочки.  (фото 2)

Очень расстроились, когда обнаружили ее без движения. Храним ее до сих пор.

Очень расстроились, когда обнаружили ее без движения. Храним ее до сих пор. (фото 3)

Это коробочка. Здесь она и хранится.

Это коробочка. Здесь она и хранится.  (фото 4)

Краски от времени потускнели, но для нас она такая же красавица!

Краски от времени потускнели, но для нас она такая же красавица! (фото 5)

Конечно, мы больше не собираем куколок, пусть живут и размножаются в природе, но рождение бабочки в домашних условиях до сих пор вызывает у нас теплые чувства.

liina72

Да, удивительный рассказ! И бабочка такая красивая! 

МаМаЮлКа

Да, она красавица! Спасибо вам, что заглянули!цветы

e.Che08

Красивая, но грустная история

МаМаЮлКа

Грустная, согласна, пока описывала нашу красотулю, всплакнула.плачу

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Душещипательно и сказочно!

МаМаЮлКа

плачуэто правда.

Olga_80

Какая красавица! Жалко, что они так мало живут. А у меня в детстве была похожая история. Одомашнила гусеничку улыбаюсь. После всех промежуточных стадий вылупилась какая-то серая моль смеюсь. Какая-то бабочка ночная, серая и немного лохматая

МаМаЮлКа

Да, очень жалко. Вам серая моль, а нам вот такой махаончик. Но все равно рождение - это чудо!

Ирина 007

Удивительная и необычная история! А бабочка - красавица!улыбаюсь

МаМаЮлКа

Это еще краски выцвели, а вот когда она только родилась- вся переливалась. Спасибо, что заглянули.

АнгеЛ...оК

Правду говорят "Чудеса случаются"..эта история очередное подтверждение!плачу

МаМаЮлКа

Мы решили, что тепло от батареи и свет от окна сыграли свою роль- бабочке были созданы такие условия, что она смогла родиться. Вместе с сыном такую же куколку привезла племяшка, но свою банку она оставила на холодной даче. У нас в итоге вот такая красота.

lubasik

Восхитительне чудо природы!

МаМаЮлКа

Спасибо Вам! цветы Действительно, чудо!

RENA 15.05

Вот такой неожиданный сюрприз природы - бабочка в январе! Я думаю - она прожила недолгую, но полную любви и заботы - жизнь! Не всем бабочкам в природе так везёт, чтоб  их любили при жизни и помнили долгие годы. Так что лишний раз порадуюсь за вашу красавицу, вы для неё стали настоящими родителями и друзьями!супер!Спасибо за добро!цветы

МаМаЮлКа

благодарюВас. Мы ее любили, любим, храним. Хотела я ее в рамочку на иголочку, как коллекционеры делают, но так жалко сталогрустно.

RENA 15.05

На иголочку действительно жалко, а вот в рамочку, может быть даже вакуумную, чтоб ни пыль не попала, не цвета не выгорали. Возможно она всегда бы радовала вас и по прежнему жила бы в вашей комнате.цветыОчень трогательная история. Я даже представить не могла, что бабочку могут окружить такой любовью и вниманием. Вы замечательные! Ещё раз спасибо, ваш рассказ - может быть поучительным, что добро оно - вот рядом. И неважно кого ты любишь, может быть даже букашку. Главное быть добрым и отдавать это добро, тогда оно тебе вернётся и не раз!благодарю

МаМаЮлКа

Нужно обязательно что-то придумать. А пока она лежит в коробочке, чтобы даже лишний раз не трогать ее. Спасибо вам за трогательные слова,  за понимание, за сочувствие.цветы

Татьяна Павлова

Интересная история...я бы тоже на иголочку пожалела накалывать..всё же как домашнее животное она была..))

МаМаЮлКа

Это вы точно подметили. Как член семьи стала. Спасибо!цветы

lorenci66

Очень красивая трогательная история, и немножко даже сказочная и печальная!

МаМаЮлКа

Это верно. И это было с нами.грустно Спасибо вам!

Solnisko

Какая трогательная история, но и радостная в тоже время...Вы её в рамочку, без иголочки... Мне подарили как-то рамочку с тремя бабочками( из-за границы сувенир привезли) , так вот там бабочки на какой-то подложке, как будто из пенопласта, обтянутого мягким материалом , в нём сделаны углубления для тельца, чтобы крылышки не поломать, а сверху-стекло..не знаю, понятно объяснила или нет...могу сфотографировать, если хотите...может сделаете так...смущаюсь

МаМаЮлКа

Спасибо вам, что откликнулись! Описали понятно. Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Буду очень признательна, если вы сфотографируете и покажете.

Антка

благодарю Невероятно интересная красивая история!!! Немного грустная... Спасибо, что поделились с нами!цветы

МаМаЮлКа

Спасибо, что разделили со мной и печаль и радость.цветы

ZAпіднебесся

Юлечка, не обыкновенно трогательная сказочно-красивая история! Предлагаю в рамочку, только  создайте там маленький природный интерьер, как имитацию аквариума, только из цветов...а ее на лепесток посадите... и получится, что она живет в своей комнате рядом с Вами!

МаМаЮлКа

Замечательная идея!!! Летом буду собирать гербарий. Спасибо!{#emotions_dlg.give_heart}

ZAпіднебесся

А можно и своими руками...не ожидая милости от природы!

МаМаЮлКа

И это правильно{#emotions_dlg.ad}.

Tatyana_pv

Грустная история...Красивая бабочка была...

МаМаЮлКа

да. Спасибо. что заглянулицветы.

girasole2161

Спасибо за трогательный рассказ.Я,тоже очень люблю наблюдать природу...заходите в мой сад.привет

МаМаЮлКа

Благодарю Вас! Зашла, полюбовалась на Ваш сад- это просто сказка! Очень понравился! Завидую Вам и в тоже время радуюсь за Вас. Спасибо, что пригласили!цветы

Милова Ольга

Да, и меня тронул Ваш рассказ. Думаю, что деток Вы правильно воспитываетеулыбаюсь

МаМаЮлКа

благодарюВас! Мы надеемся, что это такулыбаюсь.

Линусик

какая красота!браво

МаМаЮлКа

Лина, спасибо за внимание к нашей красавице!цветы

cherepahovod

Это махаон. Я бы размочил, расправил (ну тут без булавок не обойтись, но так хоть можно придать ей хороший вид с расправленными крыльями) и в рамку. Эхх, в нашем-то Сургуте махаонов нет, я так ее хочу поймать (через две недели в деревню в Омской обл. еду, там есть махаоны).

МаМаЮлКа

А Вы знаток и ценитель бабочек! И коллекционер, я так понимаю. Куколку мы привезли из Тувы, я этих махаонов все детство по огороду "гоняла". Но в домашних условиях не выводила. Удачи Вам в поиске махаона! Ждем Вашей коллекции на страницах СМ.

cherepahovod

Ну... Я только учусь =) Но действительно люблю заниматься энтомологией (в частности - бабочками).

Спасибо ольшое за пожелание удачи! Но только вот махаоны уже в то время летать не будут, ну я тогда гусениц насобираю, и навывожу махаонов)) Когда 20 августа в деревни вернусь, сделаю коллекцию, и обязательно выложу на СМ.

МаМаЮлКа

Гусеницы- это вообще киндер-сюрприз для Вас! Берите больше! смеюсь  Будем с нетерпением ждать вашей коллекции! Очень интересно!

cherepahovod

Да, действительно киндер-сюрприз =)

Екатерина Карасева

Как жалко что не смогли выпустить... такая красавица.

МаМаЮлКа

Зима на дворе помешала. грустно

Nushell

Мне понравилась не только сама история, сама бабочка, но ещё и бабочкин мавзолей! Какие вы молодцы, храните как роднуюплачу

МаМаЮлКа

Евгения, спасибо! Про мавзолей интересно подметили. Жалко ее до сих пор.