Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Нефритовые четки"


 70 из 107 

Поделка изделие Бисероплетение "Нефритовые четки" Материал природный

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Доброго всем дня. Представляю на ваше рассмотрение деревца из камушков, техника плетения здесь такая же, поэтому размещаю по привычке в раздел "бисероплетение".

Доброго всем дня. Представляю на ваше рассмотрение деревца из камушков, техника плетения здесь такая же, поэтому размещаю по привычке в раздел "бисероплетение". (фото 1)

в качестве подставки использовала упаковку от курятины( разрезала, выкинула середину, склеила клеем "дракон") как говорится, голь на выдумку хитра...

в качестве подставки использовала упаковку от курятины( разрезала, выкинула середину, склеила клеем "дракон") как говорится, голь на выдумку хитра... (фото 2)

а это просто деревце...низочка была маленькая, и как вариант-маленькое деревце.

а это просто деревце...низочка была маленькая, и как вариант-маленькое деревце. (фото 3)

еще в запасах 6 видов камушков, использую все, в разных вариантах! Для разнообразия так сказать. Благодарю всех, кто уделил внимание, всем удачи в жизни и в творчестве!!!!благодарю

Ньютончик

Елена!!! Ваши деревья шикарны!!! Вы просто умница!!! Спасибо за такую красоту! браво

skarabeya

Спасибо за вниманиеблагодарювсегда рада!

ira_chernova

Лена, это просто потрясающе!!! Ты такая супер- мастерица!!!

skarabeya

Ира, спасибо,захотелось себя камнями занять для разнообразия. Нужно ведь все попробовать, что доступно.

Ирина Фесенко

красотень!!!!! с камнями очень классно смотрится!!!!

skarabeya

Спасибо, давно мечтала о камушках, не попадались они раньше мне в руки, а тут выписала-и пошло-поехало!

Larisa Nikolaevna

бравоХороши,как и все Ваши деревья.Полный восторг,всегда с большим удовольствием рассматриваю ваши работы.

skarabeya

Лариса, рада видать в гостях! очень давно хотела попробовать камни, увижу у кого-то, хотелось просто нестерпимо...теперь вот "сбиваю оскому"

Кэт Ростов

из этих камушков удобно плести https://stranamasterov.ru/files/imagecache/orig_with_logo4/i2012/03/14/d... вот у меня тоже деревце есть))) очень красивое дерево получилось)

skarabeya

Конечно, речи нет, с камушками работать намного быстрее и проще! Видала ваше деревце--отлично получилось!

Hani

Леночка, шикарные работы, но маленькое мега - супер!!! Ты молодец!!!!бравобравобраво 

подставка и украшение подставки - восхитительно!!!!

skarabeya

Спасибо, Катюша! Буду расходовать запасы! есть-пара тройка планов на камни...

Катя Синявская

Очень очень очень красиво!Браво!Браво!браво

skarabeya

благодарюСпасибо, сама не ожидала, что так неплохо получится!

Кицунэ

Лена! Красота! У нас в магазинах сувениров продаются деревья с камнями из Китая. Там стволы не ручной работы, а пластиковые, залитые в формую С камнями смотрится очень богато.  Но твои стволы в 1000 раз лучше,они такие настоящие!

skarabeya

Привет, Настя. У нас в магазинах тоже полно такой китайской дребедени. Моей дочке как-то подарили.Все так как-то грубо, топорно сделано...ствол литой, потом на клею в него просто засунуты пучки проволоки с камушками...Захотелось чего-то более душевного...

ЛОВ

Ну просто произведения искуств! Давно завидую на камни,у нас их в городе днем с огнем не сыщешь,желаю удачи в дальнейших работах!

skarabeya

Спасибо Оля! У нас в городе камней тоже нет, я по почте выписывала, очень уж хотелось! А если очень хочется, то разве можно отказать себе в такой мелочи, как покупка камней????Вот осваиваю это направление!привет

ЛОВ

Лена,а можно адрес где заказ делали на камни?,пожалуйста,очень хочу,хотя на данный момент ничего не плету,вяжу себе и дочке летние панамки,сарафанчики,хотя душа вся в бисере

skarabeya

Олечка, я ведь камни брала в Одессе, вам это будет не выгодно, пересылка обойдется дороже, чем сами камни!Поищите в инете, что нибудь более близко к вам, такие точки непременно должны быть.Здесь оговаривается, что они доставляют только по Украине.

Виктория S

Лена, ну и скорость в изготовлении! И конечно, красота! Душа радуется! Я пока вся погрязла в дачных работах, по уши в прополке травы, но в душе деревья и деревья..... У человека должна быть мечта, и она должна осуществиться!

skarabeya

Виктория, с камнями просто намного быстрее работать, действительно, за часа три можно навертеть заготовок( если кто быстрый)), а я не так ловка, но все равно процесс недолгий, пару часов в один день, пару в другой и можно собирать...гипсовать...Не нужно расстраиваться, конечно мечта о деревьях сбудется( но огород тоже очень важен!!))))

sofi_2203

Красота!!!супер! Нууу, Вы ,молодец, всегда смотрю Ваши работы с большим удовольствием!!!цветы А скажите пожалуйста , где Вы покупаете камни?

skarabeya

Рада, что мои работы доставляют удовольствие!!!благодарю Камни заказала по интернету, у нас в городе такого добра не водится, сначала в одном месте взяла-но не очень довольна, а потом девочка знакомая разыскала точку в Одессе, вот этими камнями я очень довольна( да и ценой тожехихикает )))

sofi_2203

А можно, адрес интернет магазина ? Пожалуйстаааааа!!!записываюПотому что, у нас тоже нет камней в продаже. Продают только готовые деревья  из Китая.

Svetlana М

Ой какая прелестьсупер!,чуть не пропустила Ваш новый шедевр,просмотрела,обалдела,как сделано все со вкусом,недостатков вообще нет,браво такому мастеру!!!Утащу в фотокопилку!!!цветы

skarabeya

Конечно тащите , если пришлось по душе! Работайте! Правда я смущаюсь от таких похвалсмущаюсь, я то в своих работах всегда нахожу недостатки...

Papillon

Побывала у Вас в "гостях". Все Ваши работы - это СКАЗКА, каждое дерево по-своему великолепно, Лена - Вы молодец!!!

skarabeya

Спасибо за оценку, я тоже побывала у Вас в гостях, очень понравилось. Вы вообще работаете в разных направлениях, такие люди у меня всегда вызывают уважениеблагодарюБудем стараться дарить сказки друг другу!благодарю

Papillon

благодарю цветы

Людмила_1977_

Очень красивые деревья!!! супер!цветысупер!цветыГлаз не оторвать!!! бравобравобравоЛена, подскажите из чего у Вас подставки!!!записываюзаписываюзаписываю

skarabeya

Подставки из гипса отливаю, иногда заливаю в формы, а иногда из пластилина делаю контур, заливаю гипс, сажу дерево, а потом когда еще не полностью застыло( минут через10) обкалываю ножиком (это во втором варианте)

Людмила_1977_

Спасибоблагодарю!!!благодарю

Ленасан

Ленусик, какую красоту сотворила из камушков.... Супер бравоочень понравился бонсай - умница благодарю

skarabeya

Лена, спасибо, что заходишь в гости, очень тебе рада всегда и твои суждения для меня очень приятны.Купила камней. вот теперь упражняюсь!

zalna

Замечательно красивое деревце!...  И очень стильное оформление...

skarabeya

Все пытаюсь экспериментировать...чтоб не стоять на месте.благодарю