Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка-мяч


 35 из 47 
Событие
Материал

Презент от Голубки Вязание крючком Сумка-мяч Бисер Нитки

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте. Смотрела на Вашу игру, смотрела, любовалась работами, и решила поучавствовать в последний день. Успела. Вот только не знаю можно ли украинкам принимать участие. Если нет, просто поделюсь идеей. А идея была - связать сумку для мальчика. Ведь девчонкам так много всего связать, а мальчишкам - всегда одно и тоже: рюкзак. Так что мой первоклашка на экскурсии (в конце мая они не учатся, а гуляют) будет ходить с сумкой, куда-то же надо ложить кошелёк, телефон, салфетки и т.д. Ну а форма придумалась сама-собой. В предверии европейского чемпионата, который будет проходить в Польше-Украине у нас всеукраинская "футболия", так что очень актуально.

Здравствуйте. Смотрела на Вашу игру, смотрела, любовалась работами, и решила поучавствовать в последний день. Успела. Вот только не знаю можно ли украинкам принимать участие. Если нет, просто поделюсь идеей. А идея была - связать сумку для мальчика. Ведь девчонкам так много всего связать, а мальчишкам - всегда одно и тоже: рюкзак. Так что мой первоклашка на экскурсии (в конце мая они не учатся, а гуляют) будет ходить с сумкой, куда-то же надо ложить кошелёк, телефон, салфетки и т.д. Ну а форма придумалась сама-собой. В предверии европейского чемпионата, который будет проходить в Польше-Украине у нас всеукраинская "футболия", так что очень актуально. (фото 1)

Итак, подробнее: нитки хлопок. Белых почти 50гр, чёрных 50гр. ровно. Бисер какой - незнаю, наверно китайский, так в пакетике и покупала, крючок и молния, не положила, потому что только сегодня купила, а фото делала раньше.

Итак, подробнее: нитки хлопок. Белых почти 50гр, чёрных 50гр. ровно. Бисер какой - незнаю, наверно китайский, так в пакетике и покупала, крючок и молния, не положила, потому что только сегодня купила, а фото делала раньше. (фото 2)

Вязала белые шестиугольники - 10 шт.

Вязала белые шестиугольники - 10 шт. (фото 3)

И два чёрных пятиугольника с бисером. Сразу признаюсь, бисера мало, потому что сумка для сына, а мой маленький мужчина предупредил, что девчачую (с бисером) носить не будет. Бисер добавила, только чтоб принимать участие в игре. Для девочек можно и белые мотивы с бисером вязать. Бисер вязала впервые, извените, но корявенько.

И два чёрных пятиугольника с бисером. Сразу признаюсь, бисера мало, потому что сумка для сына, а мой маленький мужчина предупредил, что девчачую (с бисером) носить не будет. Бисер добавила, только чтоб принимать участие в игре. Для девочек можно и белые мотивы с бисером вязать. Бисер вязала впервые, извените, но корявенько. (фото 4)

Соеденяю вместе, и обвязываю все детали чёрной нитью.

Соеденяю вместе, и обвязываю все детали чёрной нитью. (фото 5)

Ближе. Качество фото не очень, так как фотограф я ещё тот....

Ближе. Качество фото не очень, так как фотограф я ещё тот.... (фото 6)

Потом связалась полоска столбиками б/н шириной 3 см. и сшилось всё вместе.

Потом связалась полоска столбиками б/н шириной 3 см. и сшилось всё вместе. (фото 7)

Пришила сверху молнию, и всё. Так спешила, чтобы успеть до 6 мая, что фото мало и не очень хорошего качества, потому что уже темнело.

Пришила сверху молнию, и всё. Так спешила, чтобы успеть до 6 мая, что фото мало и не очень хорошего качества, потому что уже темнело. (фото 8)

Вместительность приличная, с младшим на прогулку положила воду, памперс запасной, салфетки, телефон, ключи.

Вместительность приличная, с младшим на прогулку положила воду, памперс запасной, салфетки, телефон, ключи. (фото 9)

Ну и на последок : этот голопопенький модель может поучаствовать и в конкурсе фотографий. Старший (которому вязалась сумка) позировать отказался, зато младший с большим удовольствием примерял, только ручку сзади завязала, а то длинная.

Ну и на последок : этот голопопенький модель может поучаствовать  и в конкурсе фотографий. Старший (которому вязалась сумка) позировать отказался, зато младший с большим удовольствием примерял, только ручку сзади завязала, а то длинная. (фото 10)

Вот такая идейка. Может я и "придумала велосипед", но нигде раньше такой сумки  не видела. Если сынишка носить не захочет, всегда маме прогодится, или в подарок футбольному фанату. Не знаю правильно ли всё описала, и соответствую ли правилам, но может кому-то пригодится.  Удачи всем учасникам, и спасибо Голубке за интересную игру. Вместе творить и  учится всегда интересней.

Sjusen

Как здорово! И правильно, что подумали о мальчишках, не все же принцессам вязать! а если откажется носить, можно и маме поносить, со спортивным костюмом, например даУдачи в игре! По-моему, Ирина не делала территориальных ограничений думаю

Svetlashk@

Спасибо большое, рада что понравилось. Действительно, со спортивным костюмом классическую сумку не оденешь.

Milyausha Rashitovna

Здорово!!! Ну и идейка! А модель просто красавец!

Svetlashk@

Спасибо, Вам удачи в игре!

Мастеришка

Знаете, я в такой же ситуации...Я мамочка двух мальчишек, которой очень хотелось дочку.

Ну ни чего жива пока и даже счастлива!

Ваша тема мне очень близка.

Получилось ЗДОРОВО!супер!

Svetlashk@

Мама мальчишек, зато Вы на своих девчонках "отрываетесь" по-полной. Молодцы и воспитанницы и Вы. Вдохновения и везения всем!

.Ната.

Класс!!! я тоже мама маленького урагана в шортах... у Вас замечательная сумочка получилась, я на подобие этой сумочки футбольный рюкзак хочу своему связать (просто ниток купила в 2 раза больше чем израсходовала себе на сумку и тоже черные и белые), просто для сумки он у меня маловат еще! Голопопенький модель - очаровашка! Удачи в презенте.

п.с. надеюсь Вы не против будете я вставлю фото рюкзачка (нашла в инете). те же 6-ти угольники только их больше.....

  привет

Svetlashk@

Ага, классный, у меня тоже нитки остались, младшему рюкзак сделаю. Спасибо.

Ромашкина Любашка

Здорово получилось, оказывается и мальчуганам можно связать сумочку!!!!супер! Удачи в игре!!!!!!

Svetlashk@

Спасибо, а я по-доброму завидую Вашему розовому "трио", и думаю что моей крестнице повезёт.

GolchikovaGV

Интересная идея, жаль, мои мальчуганы выросли.цветы

Svetlashk@

Маленькие дети - маленькие хлопоты, взрослые дети - .... я ещё не знаюулыбаюсь

YuliaM

Классная сумочка! Уверена, что многие мальчишки согласились бы с такой пощеголять. Да и девчонки тоже! Удачи!

Svetlashk@

Да, это точно, уже выклянчили такую же, но для девочки.

Т.А.Г.

Классная идея, для мальчишки в самый раз! Жаль, что мой уже подрос... 

Svetlashk@

Для взрослых тоже можно придумать спортивный вариант, для спортзала, например, только мячи стелать по бокам, а форму цилиндром (идея мужа)

Голубка

Отличная сумка! И мальчику и девочке подойдет! Еще можно и шапочку (кепочку ) связать.  Вы молодец! Удачи в игре!

Svetlashk@

Cпасибо большое что заглянули, очень ждала Ваш коментарий. А ещё спасибо за вдохновение, ещё одну сумку начала вязать, так сказать вошла во вкус.

Bazyazyaka

цветыКлассная сумка! Спасибо за идею)

Svetlashk@

приветулыбаюсь

Татьяна Заря

Какая прелесть!Почти футбольный мяч!!!!