Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои воздушки


 35 из 84 
Тип работы
Материал

Украшение Новый год Бисероплетение Мои воздушки Бисер

В избранных: 8

Поделиться:

Мене последнее время очень нравиться плести эти удивительные украшения. Воздушкомания началась у меня в конце декабря прошлого года, все откладывала свое добро, т.к делала и сразу в носку, даже сфотографировать было не когда. Теперь выставляю на ваш суд мои творения сделанные для себя любимой. Урашений у женщины много не бывает....

Мене последнее время очень нравиться плести эти удивительные украшения. Воздушкомания началась у меня в конце декабря прошлого года, все откладывала свое добро, т.к делала и сразу в носку, даже сфотографировать было не когда. Теперь  выставляю на ваш суд мои творения сделанные для себя любимой. Урашений у женщины много не бывает.... (фото 1)

Вот эту зеленую делала для Вероники на новый год, она была Хозяйкой медной горы и как полагается ей нужно было украшений из драгоценных камней. Плести из бисера по схемам для меня оказалось очень сложно и я связала ей зеленую воздушку

Вот эту зеленую делала для Вероники на новый год, она была Хозяйкой медной горы и как полагается ей нужно было украшений из драгоценных камней. Плести из бисера по схемам для меня оказалось очень сложно и я связала ей зеленую воздушку  (фото 2)

Вот она Хозяйка медной горы

Вот она Хозяйка медной горы (фото 3)

Это моя черно-белая воздушка. Пришлось мне ее переделывать 2 раза. Первый раз было мого ошибок: при сборке упустила одку петлю, воздушность мене показалась маленькой и было много черного бисера, а мне хотелось более светлую воздушку. Вот это конечный вариант.

Это моя черно-белая воздушка. Пришлось мне ее переделывать 2 раза. Первый раз было мого ошибок: при сборке упустила одку петлю, воздушность мене показалась маленькой и было много черного бисера, а мне хотелось более светлую воздушку. Вот это конечный вариант. (фото 4)

Это фрагмент

Это фрагмент (фото 5)

Вязать воздушку очень просто. Самый сложный для меня момент набора 4 метров бисера, на это у меня уходит 2 вечера.

Вязать воздушку очень просто. Самый сложный для меня момент набора 4 метров бисера, на это у меня уходит 2 вечера. (фото 6)

Зато истинное удовольствие получаю от вязание. Это я за работой. И как многое мастерицы, одним глазом смотрю кино....

Зато истинное удовольствие получаю от вязание. Это я за работой. И как многое мастерицы, одним глазом смотрю кино.... (фото 7)

Этап сборки требует у меня повышенного внимания, что не упустить ни одну петельку. Трапецию нарисовала на большом листе картона от коробок, причем отметила сразу несколько размеров.

Этап сборки требует у меня повышенного внимания, что не упустить ни одну петельку. Трапецию нарисовала на большом листе картона от коробок, причем отметила сразу несколько размеров. (фото 8)

Это моя любимая воздушка с нее начались мои заказы.

Это моя любимая воздушка с нее начались мои заказы. (фото 9)

Фрагмент. Очень мне понравились белые, прозрачные, граненые бусинки они очень красиво переливаются в воздушки.

Фрагмент. Очень мне понравились белые, прозрачные, граненые бусинки они очень красиво переливаются в воздушки. (фото 10)

Бисер в своих воздушках использовала произвоздства Тайвань и немного Чехии, но от этого они не потеряли своей красоты. Это только начало воздушной эпопеи, т.к. походив со своими воздушками по городу начались заказы знакомых, друзей и просто посторонних людей. Дальше буду показывать, что просили заказчики. Показывайте свои творения другим, вдруг кото-то захочет такое же.

Спасибо что заглянули.цветыцветыцветы

svetik

Какая красота! и как ее много!!! бравоя все мечтаю себе связать воздушку...А пока полюбуюсь вашими записываю

Н@дежда

Спасибо, за такой теплый комментарий.благодарю Пока полюбуйтесь, но обязательно свяжите себе. О'кейТем более, что вы с бисером больше чем я дружите.смеюсь

Наша74

Какая красота!!! А можно по-подробнее как это делаеться? Вижу леску для бисера, бусинки на леску сразу нанизываете(иголкой или как?), и потом вяжете цепочку из воздушных петель?  Извините что засыпала вопросами, ну такая красота, тоже хочеться такую иметь у себя)))

Н@дежда

Можно по подробнее я пользовалась мастер-классом  здесь⪡ Ссылка удалена, п. 2.4 https://stranamasterov.ru/print/regulations ⪢, но у меня нет порядка нанизывания бисера, какой хочу такой и надеваю. Бисера беру 3-6 разных цветов и бусин около 15шт разных. Сначала просто нанизывала на леску без иголки, теперь с иголкой длинной около 5 см, так мне кажется удобнее.  Потом нужно вязать воздушные петли захватывая 1 или 2 бисеринки. Через 6-10 воздушных петель обязательно пустую петлю без бисера для воздушности. Перед каждой бусиной 2 воздушные петли без бисера. Вот вроде и все. Собираю на дополнительную леску длиной около 15-20 см. Если все таки нужен МК пишите, будем делать....записываю

Наша74

Надежда , большое спасибо за ссылочку! Буду пробовать ваять такую красоту. Кстати, мы с вами земляки, я родом с Иркутской области, но уже 10лет живу в Москве.

Н@дежда

Рада знакомствужму руку

Toschka

Такие необыкновенные украшения! Здорово! жму рукуцветы

Н@дежда

Спасибо!!! Очень нравиться их делать....цветыблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Мы очарованы!

Н@дежда

Благодарю!!!! Рада что понравилисьблагодарюцветы

zlatoiskra

Какая красота!!!!!!!!!!!!

Н@дежда

Кристиночка, спасибо!!!цветыблагодарюцветы

Выбражуля

КРАССССССОТА!!!!бравосупер! Ну вот ты и до бисера добралась.улыбаюсь Что ещё будешь пробовать? Какие материалы для творчества следующие нужны будут?смеюсь Умничка!!!!!!цветы

Н@дежда

СПАСИБО, СПАСИБО!!!цветыцветыцветы А какие материалы будут нужны потом еще не знаю.... смущаюсьУ меня ведь все спонтанно получается

Екатя

Очень здорово! Впервые вижу такие украшениясмущаюсь

lubasik

Какие восхитительные украшения! А хозяйка медной горы очаровательна!{#emotions_dlg.ay}{#emotions_dlg.bi}

Н@дежда

БЛАГОДАРЮ, А над хозяйкой медной горы неделю корпела.

Сибиря4ка

Очень красивенные воздушки!!!браво Схомячила!!!

Н@дежда

Рада что вам понравились.....цветыцветыцветы

Захария

Потрясающе красивые работы! У Вас золотые ручки!бравобравобраво