Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Город родной-гордимся тобой!



Открытка Скрапбукинг Город родной-гордимся тобой Бумага Бусины Ленты

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Всем привет! Сегодня у меня открытка не поздравительная, а НА ПАМЯТЬ. Коллега по работе-уходит. А т.к. он иногородний, то уезжает к себе на родину...а мы ему подарим частичку своего города,Иваново. На картинке церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы, который находится в центре города и в простонародье зовется "красной церковью". Красной-это потому, что весь храм и все пристройки выполнены из красного кирпича. Построена в самомначале 20 века (1901-1907г) Одно из самых красивейших зданий в городе. На картинке сфотографирован только небольшой кусочек

Всем привет! Сегодня у меня открытка не поздравительная, а НА ПАМЯТЬ. Коллега по работе-уходит. А т.к. он иногородний, то уезжает к себе на родину...а мы ему подарим частичку своего города,Иваново. На картинке церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы, который находится в центре города и в простонародье зовется "красной церковью". Красной-это потому, что весь храм и все пристройки выполнены из красного кирпича. Построена в самомначале 20 века (1901-1907г) Одно из самых красивейших зданий в городе. На картинке сфотографирован только небольшой кусочек (фото 1)

А дальше тэг с церковью ооооткрывается, а за ним еще один тэг с коллажем. Здесь и набережная города, и здание в котором я работаю, и стэлла на въезде в город со стороны Москвы, и радуга, которая появилась 2 недели назад после грозы

А дальше тэг с церковью ооооткрывается, а за ним еще один тэг с коллажем. Здесь и набережная города, и здание в котором я работаю, и стэлла на въезде в город со стороны Москвы, и радуга, которая появилась 2 недели назад после грозы (фото 2)

Но и это еще не все! На обороте тэга фото той же самой церкви, только в пятидесятые годы прошлого столетия.

Но и это еще не все! На обороте тэга фото той же самой церкви, только в пятидесятые годы прошлого столетия. (фото 3)

А это внутренняя часть открытки. В рваные уголки карты позже вставим немного,хотя почему это немного?! МНОГО добрых слов!

А это внутренняя часть открытки. В рваные уголки карты позже вставим немного,хотя почему это немного?! МНОГО добрых слов! (фото 4)

И если я вас еще не утомила своей болтовней и фотографиями, то покажу еще немножко. Это открытка в самом потрясающем стихе-бохо!

И если я вас еще не утомила своей болтовней и фотографиями, то покажу еще немножко. Это открытка в самом потрясающем стихе-бохо! (фото 5)

Это украшалки: самодельный цветок из ленты, кракелюрное сердечко, кружево,стразы, подвески :))) в общем много-премного всего

Это украшалки: самодельный цветок из ленты, кракелюрное сердечко, кружево,стразы, подвески :))) в общем много-премного всего (фото 6)

Это спинка открытки

Это спинка открытки (фото 7)

И еще чуть-чуть вашего внимания. Помните я делала открытку с марлей...так вот...все-таки с марлея я не подружилась и открытку переделала. Кто работает с марлей-дайте,пожалуйста совет! Никак не получается пристроить ее органично и невызывающе :(

И еще чуть-чуть вашего внимания. Помните я делала открытку с марлей...так вот...все-таки с марлея я не подружилась и открытку переделала. Кто работает с марлей-дайте,пожалуйста совет! Никак не получается пристроить ее органично и невызывающе :( (фото 8)

В "загашнике" осталась еще пара открыток, покажу их позже. Спасибо всем, кто не забывает и заглядывает на огонек!!!

Скрёбова Елена

бравоТатьяна, такой взрыв красоты от Вас!бравоВсе открытки понравились, особенно про Иваново, беру к себе на заметку( не возражаете?).

Марья Сергеевна

Лена, спасибо большое!!!! Страна Мастеров для того и существует,чтобы мы просто делились друг с другом своми идеями и умением :)

Альбина Уфа

Татьяна,рада Вас видеть с новыми потрясающими работами!

Первая работа очень классная,памятная,символичная!Очень понравились мелочи рассматривать.Вторая с стиле стихе-бохо (это для меня,что-то неизведанное) очень солнечная,яркая,самодельный цветок великолепен!супер!

Марья Сергеевна

Спасибо, Альбина! Да, стала редко заходить в любимую страну. С работы прихожу как выжатый лимон

Голубка

Татьяна! Как интересно смотреть , пересматривать и опять смотреть Ваши работы!  А тут еще и познавательно:) Спасибо!!!

Марья Сергеевна

Ирина, спасибо большущее! Мне очень приятно!

КотМяу

Необыкновенно красивые работы!!! Да и город у вас замечательный. Была однажды - очень понравился!супер!

Марья Сергеевна

Спасибо, Светлана! Приезжайте еще!

Юлия Савченко

Привет Танюшь!Рада твоему появлению!Очень интересная вышла открытка ,маленький кусочек большой истории уместился в одной открытке,тебе удалось столько смысла в неё вложить,здорово!Стиль бохо это конечно взрыв эмоций и красок!Но такие "взрывы" мне очень нравятся!

Марья Сергеевна

Юля, спасибо большущее! С открыткой помучилась здорово, никак не хотела складываться. Да и сейчас хочется каких-нибудь деталей добавить во внутренний тэг, но уже голова от открытки устала :)

Efroska_Елена

Татьянаааааа! Сейчас дух переведу, потом писать буду...

Начну с "бабочковой", рассматривали с сыном оба варианта и сравнивали. Мне второй больше понравился, а сын категорично сказал: "Нет, первая была лучше". так что "на вкус и цвет"...

Оранжевая такая богатая!!! Такая яркая и солнечная! Такая теплая! Чудо!

Ну и на "закуску" восторженно-тихие ахи и охи а адрес "памятной" открытки. Замечательная идея!!! Ну, а исполнение, как всегда, безупречное!

Обязательно загляну на эту страничку еще не один раз!

Марья Сергеевна

Вот так вот... значит зря переделала. надо больше полагаться на мнение молодежи, они смотрят на вещи свежим взглядом. Спасибо,Лена! Ужасно рада была тебя увидеть!

YuliaM

Таня, очень красивые открытки! В первой столько истории, столько мудрости! В бохо-оькрытке - взрыв эмоций, чувств! А последняя - изысканно винтажная. Браво!

Марья Сергеевна

Юля! Спасибо большущее!!

GALA1507

Таня, обалдеть.....сколько же необычных, экстравагантных работ, в каждой море, просто океан чувств, цветочек, кнопочка, пуговка, петелька имеет свое место и стиль........Просто просто Супер, красота неописуемая!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марья Сергеевна

СПАСИБО, Галя!!! твои отзывы всегда такие душевные! Так приятно читать!

Людмила Егармина

Татьяна, какие шикарные открытки! превосходный результат!

Марья Сергеевна

спасибо,Людмила!

zlatoiskra

Прекрасные открыточки! Браво!

Марья Сергеевна

Спасибо большое!!!

_Nikolka_

Татьяна, как красиво!!! Потрясающе! Других слов не нахожубраво

Марья Сергеевна

Спасибо большущее!!!

Александра Матвеева

Как всегда-безупречно!!! Я в восхищении! Браво!браво Открытка "на память" - это нечто! удивляюсьСмаковала каждую детальку!благодарю Вторая-солнечная, наполненная радостью супер! А последняя больше всего понравилась, только я не поняла, что там не доделано? Не пристроено?.... Она очаровательна!цветы

Марья Сергеевна

спасибо, Александра! Последняя открытка не недоделанная :) она просто переделана. Предыдущий вариант открытки здесь https://stranamasterov.ru/node/344284

Тая Орлова

Танечка!Какое удовольсткие побывать у Вас в гостях!Первая открытка сразила наповал своим смыслом и наполненностью.А человек ,наверное, очень хороший раз захотелось с ним таким образом попрощаться.Две другие тоже очень-очень хороши.Такие разные и кажлая прекрасна по-своему!Спасибо за удовольствие!

Марья Сергеевна

Тая, спасибо большое!!! Человек действительно хороший, из разряда "с такими жалко расставаться"

Оля Краева

Тань, открытки восхитительные, прочитай это как искренний комментарий, а не как "воздание должного...". Первая .... даже не знаю, как сказать. На ней написано - "с большой любовью!" без помощи штампов, надписей и прочей ерунды. Повод есть. Понятно. И открытка - понятна. Танечка, просто преклоняюсь!

Бохо - восхитила яркостью, весной, жизнелюбием, стилем!

Про бинт. Если честно, не могу сказать, пока не попробую. Всё мне кажется, что это выглядит "очень, даже слишком... авторски", ....стильно.... и ,пардон, не всегда непрофессионально, пока сама не потрогаю. Сомнения понимаю. Но на фото!!!!! ( не знаю, как в жизни) лучше смотрится с бинтом... Прости, не обидела?

Марья Сергеевна

Ой, да что ты! какие могут быть обиды! Я же не од хвалебных жду!А вот критика и "другой взгляд" и дают подсказку можно или нельзя, поправить,добавить или оставить. В любом случае марлю буду одолевать и дальше :)))  Может стиля соответствующего мне не хватает и все время кажется, что подарю, а за спиной скажут: "нда...это же...МАРЛЯ" :)

Оля Краева

Последняя твоя фраза, Таня, меня и останавливает от экспериметов. В нашем "поселковом" варианте" это не любят. Им подавай богатситво и  объём (неееее не тот объем, Объём в пдощади. Больша открытка - красиво, непонятная - малкенькая

Чушь собачья)))

Марья Сергеевна

очень,очень понимаю

Aura

Очень красивые открытки! Оранжевая бохо прямо пышет энергией! браво

Марья Сергеевна

Спасибо большое! Мне тоже она очень нравится, если честно :)

vale

Таня! Про все открытки уже тебе писала. А про  первую скажу, что все-таки ты мой фаворит по мужской так сказать скрапбукинской классике. Просто шикарно! Да еще со всеми историческим и памятными местами! Здорово! Внутри понравились уголки карты, возьму на заметку...

Марья Сергеевна

Валя, спасибо огромное! Приятно и внимание и "одобрямс"

сынульки

Татьяна, как всегда шикарно и великолепно!!!! Просто замечательная открыточка на память!!!браво

Марья Сергеевна

СПАСИБО!!!

Светлана Салтыкова

Какая необычная, многогранная первая открытка!!! Вот уж на долгую память-то!!! Вторая - очень жизнеутверждающая (нужно познакомиться все-таки с этим таинственным бохо)!!! А переделанная (тут я солидарна с Олей) с марлей мне нравилась больше (сама я с марлей боюсь экспериментировать), но Ваш вариант был превосходен и сама открытка была еще изысканней (она и сейчас великолепна, просто сравнивая два варианта пишу).

Марья Сергеевна

Спасибо, Светлана! Уже и сама сомневаюсь в том надо ли было переделывать...надо было просто сделать другую и уже тогда решить

Корната

Танюш,какие прекрасные работы! Памятная ОЧЕНЬ понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ЯОсенняя

здорово! все открытки очень нравится, первая очень интересна и не стандартна, А о стиле Бохо начинаю задумываться, очень нравится, надо побольше почитать и занятся

Тинсанна

Все открытки очень понравились!браво

Ладушка Скотынянская

Браво!

А_lena

Очень, очень, понравилась и идея и исполнения открытки с городом, подскажите, пожалуйста, 

1. Как крепятся слова? Это болтики? Они приклеены?где такие болтики  можно взять, мне не встречались..

2. Фото г Иваново это просто обычные фотографии из интернета? 

Интересуюсь, так как хочется что.то подобное сотворить в подарок с видами г Ярославль..сама идея на мой взгляд супер ...

Марья Сергеевна

Ух ты, соседка!  Болтики это брадс. Загляните в ярославское Яркое хобби. А картинки да,это фотографии

А_lena

Татьяна, а фон открытки  и Тэга это такая скрап бумага? Или что рукодельное? И еще не совсем разобралась как крепится ТЭг к самой открытке.. Можете поподробнее.. А вдруг где то выложен мастер класс по такой открыточке ..,, спасибо заранее, да мы с Вами  почти соседи,.. В яркое хобби зайду обязательно, если Вы советуете  :-)