Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котлеты из сайры


 44 из 82 

Кулинария Мастер-класс Котлеты из сайры Продукты пищевые

В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124

Поделиться:

Вот загружаю свою кулинарию и думаю: все блюда, которые я выставила на сайт какие-то нестандартные что-ли! Или такие, которые не так часто готовят, или готовят тогда, когда уже всё надоело и вдруг вспоминаешь, что можно ещё приготовить вот это!

Вот загружаю свою кулинарию и думаю: все блюда, которые я выставила на сайт какие-то нестандартные что-ли! Или такие, которые не так часто готовят, или готовят тогда, когда уже всё надоело и вдруг вспоминаешь, что можно ещё приготовить вот это! (фото 1)

Вот и сегодня я хочу вас познакомить с тем, как я готовлю рыбные котлеты. Но котлеты не из свежей рыбы, а из консервы. Вообще рыбные котлеты - это на любителя. Итак, берём консерву сайру любую, только не в томатном соусе. Сок не выливам. 2 средних картофелины, 1 луковица побольше, 2 яйца, 7 ложек манки и 2 ложки муки.

Вот и сегодня я хочу вас познакомить с тем, как я готовлю рыбные котлеты. Но котлеты не из свежей рыбы, а из консервы. Вообще рыбные котлеты - это на любителя. Итак, берём консерву сайру любую, только не в томатном соусе. Сок не выливам.  2 средних картофелины, 1 луковица побольше, 2 яйца, 7 ложек манки и 2 ложки муки. (фото 2)

Разминаем рыбку, вбиваем яйца.

Разминаем рыбку, вбиваем яйца. (фото 3)

На мелкой тёрке трём лук и картофель.

На мелкой тёрке трём лук и картофель. (фото 4)

Добавляем муку и манку.

Добавляем муку и манку. (фото 5)

Всё перемешиваем.

Всё перемешиваем. (фото 6)

Жарим на подсолнечном масле.

Жарим на подсолнечном масле. (фото 7)

Складываем в небольшую кастрюльку не слоями, а рядками. Только последние не вошли в ряды. Получается 19 котлеток. Котлеты получаются твердыми. Не обращаем на это внимания.

Складываем в небольшую кастрюльку не слоями, а рядками.  Только последние не вошли в ряды. Получается 19 котлеток. Котлеты получаются твердыми. Не обращаем на это внимания. (фото 8)

Берём кипяточка половинку кофейного стаканчика.

Берём кипяточка половинку кофейного стаканчика. (фото 9)

Обливаем сверху котлетки, закрываем крышкой и на 0,5 минутки на огонь. Остатки воды сливаем. Котлеты сразу становятся мягкими.

Обливаем сверху котлетки, закрываем крышкой и на 0,5  минутки на огонь. Остатки воды сливаем. Котлеты сразу становятся мягкими. (фото 10)

Сервируем. Муж захотел с гречкой. Ну, конечно, у меня это не сервировка. Просто положила на тарелочку, сфоткала и обратно в кастрюльку. Есть было некому. Муж ещё спал, а я побежала на автобус. А можно приготовить белый соус, украсить зеленью.

Сервируем. Муж захотел с гречкой. Ну, конечно, у меня это не сервировка. Просто положила на тарелочку, сфоткала и обратно в кастрюльку. Есть было некому. Муж ещё спал, а я побежала на автобус. А можно приготовить белый соус, украсить зеленью. (фото 11)

Всем приятного аппетита!

Я Гульнарочка

Вкусные котлетки. Я вместо картофеля и манки кладу вареный рис. Тоже очень вкусно получается.

Купель

Возьму себе на заметочку.

РыСя.

А сколько риса на одну банку?

Я Гульнарочка

Я беру на глаз, примерно стакан риса. Отварить, не промывать. добавить 1-2 яйца. От консервов слить в другую мисочку примерно половину жидкости и добавить по мере необходимости. соединить вареный рис, яйца, консервы и на сковородку или в духовку, кому как нравится.

РыСя.

спасибо

Орешка

Ого, интересненько! Честно скажу ни разу не пробовала. Но судя по составу продуктов, это вкуснятина! Добавлю себе в закладочки и как-нибудь попробую! Сайру у меня все любят! Спасибо, Наташа!

Купель

Лена, готовьте! Вкусно! Нам нравится!

Ирина Онищенко

Люблю делать такие котлетки,но тоже с рисом.Сейчас сделаю Ваш вариант.А ещё я делаю быстрые котлетки из геркулеса.ВКУСНО!

Купель

А как с геркулесом? Вместо манки?

Ирина Онищенко

Нет не вместо манки.Они вообще просто из геркулеса,лука,чеснока и яиц.Можно добавить кубики бульонные(раньше добавляла,а сейчас нет,и так вкусно)

РыСя.

А поподробней про геркулес можно? смущаюсь

Купель

Ирина, люди просят про геркулес подробнее!

Юличка.Т.

Как-то даже не могла и представить, что можно приготовить котлеты из консервы!!!!Теперь обязательно попробую!!!!Спасибо!!!!Беру в копилку!!!!!!

Купель

Это нас коллега как-то научил после того, как отдохнул в одном санатории. Коллега мужчина. Видно хорошо отдыхал. Сказал, что девчонки дали ему хороший рецептик. Ну мы и переписали. Однако надо дать должное коллеге-мужчине - готовит он отменно!

КотМяу

Не люблю возиться с сырой рыбой, а с консервами - другое дело! Захомячила рецептик, обязательно попробую. Спасибо!жму руку

Купель

Но бычно их готовят из щуки или можно сделать из минтая. Вообщем из той рыбы, где побольше мяса и поменьше костей. Я тоже не люблю с ней возиться. Тут намного проще.

ira_chernova

Наташа,

Купель

Да на здоровье!

lyubamaster

Наташа,спасибо за рецепт.обязательно приготовлю!!!!записываюеда

Купель

бравоЯ думаю, что вам понравиться! Делается быстро!

Юность

Спасибо за рецепт, обязательно попробую сделать, никогда бы сама не догадалась накрутить котлеты из консервированной рыбы!

Купель

едаСпасибо на добром слове! Готовьте с удовольствием!

Натаниэлла

Как вкусненько!Спасибо возьму на заметку.

Купель

жму рукуИ обязательно приготовьте!

Маша Лапина

Отличная идея! Я как раз на дачу собираюсь, а там из свежей рыбы готовить неудобно, слишком много грязи, котлетки из консервов - самое то что нужно!

Купель

Маша, готовьте с удовольствием!

Емельянова Тамара Васильевна

Спасибо, Наталья, очень интересно! Честно скажу ни разу не пробовала. Взяла на заметку.

Купель

Тамара Васильевна, пробуйте! Я буду рада, если вам понравится!

РыСя.

Спасибо цветы. утащила в копилку благодарю

Купель

жму руку Пользуйтесь!

Назарова Светлана Анатольевна

Отличная идея ! Вот с рисом делаю часто, только не парю их с водой-хрустящие с корочкой вкуснее:-))) с рисом получаются очень сытные. Теперь попробую с манкой! Спасибо!

Купель

А я попробую с рисом! Светлана Анатольевна, побывала в вашем блоге. Хочу вот такого пуделя сделать! Вы там многим обущали МК. Я как поняла ещё не делали? Ну по-жай-лус-та!!!!

ИЛЬСИ

Надо это взять на заметку! Никогда такое не пробовала. Спасибо Вам за МК!

Купель

Пробуйте, готовьте с настроением!

svetik

Вы правы, надоело все. Хочется попробовать чего-то новенького и необычного.Спасибо за рецептик! попробую приготовить своим врединам...

Купель

А мой старший вредина сам вспомнил о рыбных котлетках и давай канючить! А мне только того и надо! Руку под козырёк! Зато думать не надо: ну чтобы приготовить?

♥Дарьюшка♥

Спасибище большое!!!!!! Побаловала родителей!!!

Купель

едаура!

Николета

Вкусненькоеда, спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!!

Купель

Готовьте с удовольствием!

Людмила Егармина

Никогда не пробовала котлетки из консервы. Надо будет попробовать. Спасибо за рецепт.

Купель

Людмила, если хоть раз ели рыбные и вам понравилось, то и эти смело готовьте   -  тоже понравиться!

Ольга Александровна

Наташа, спасибо за рецепт! Обязательно попробую сделать .

Купель

Пробуйте! Это просто не может не понравиться!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Объедение! Добавили Вас в избранные автора! цветы

Купель

жму рукуМиша, Юля, спасибо большое! А вы у меня уже давно! Когда я зарегистрировалась на сайте, то натолкнулась на вашу работу. Рассматривали все ваши работы вместе с мужем! В полном восторге! Вы настоящие мастера своего дела.

Ирина Онищенко

Котлеты из геркулеса:2ст.геркулеса(промыть и отжать)1 ст.кипятка с 2-мя бульон.кубиками+лук и ченок(по желанию).Не солить!Жарить как обычные котлеты.Многие не могут понять из чего.Кстати с первого раза угадал мужчина,служивший на корабле коком в армии.

Купель

Вот спасибо за рецептик!

элен55

Ой,как хорошо,что Вы ко мне зашли....Пошла знакомиться,а тут такие чудеса....Банка сайры у меня как раз есть,сейчас лечу на кухню!Я котлеты делаю из филе сырой рыбы,я вообще рыбный "маньяк".Как-то делала голубцы из консервированного тунца-очень понравилось.Рада знакомству,беру Вас в избранные,очень люблю все "нестандартное".....

Купель

Просто рада знакомству! Хотелось бы очень, чтобы вам понравились котлетки!

VADLESA

Вкусняшка!  Надо попробовать)))

Купель

Попробуйте обязательно, новое это всегда интересно!

северчанка

Сегодня приготовила  котлетки по вашему рецепту ! Получились очень вкусные! Спасибо за рецепт!цветы

Купель

Я очень этому рада!

Lorxen100

Да,действительно,уникальные рецепты! Чего только не придумают некоторые творческие личности!удивляюсь

Купель

Это как раз то, что надо попробовать хоть раз в жизни, а потом решать: забыть или взять на вооружение, как палочку-выручалочку и иметь всегда в своем холодильнике баночку сайры.

Lorxen100

Всегда есть,сейчас вот супчик буду варить на скорую руку,мужу нравится,а я не ем супы...Уборкой занималась - чистый четверг же,а теперь готовить отправляюсь,так что ты меня не теряй!Сегодня у меня радость -с девочкой познакомилась  здесь,ей мои МАКИ понравились,так я ей отправила,сегодня она получила и радуется!Аж,в Приморский край,по моим понятиям - на самый край земли,но дошло,а то почту России ругают.))

Купель

Я  только сейчас из бани, а до этого тоже соблюдала условия чистого четверга. Мужа накормила (правда ужин приготовил сам), а сама только чаёк. Начинаю худеть к лету.

Lorxen100

Да,все это -условности,дети наши и помнить не будут!

Купель

Согласна! Мы уже и сами все не соблюдаем! На вербное воскресение вся испсиховалась. Ничего нельзя делать, а так хотелось повязать. Вот и пролежали, задрав ноги целый день.

Ключенко Юлия

ПОПРОБОВАЛА КОТЛЕТКИ. ОЧЕНЬ БЫСТРО ПОЛУЧИЛИСЬ. НЕЖНЫЕ, НО В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ БУДУ ЕЩЕ СОЛЬ ДОБАВЛЯТЬ.