Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые украшения из холодного фарфора


Техника

Поделка изделие Лепка Первые украшения из холодного фарфора Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

По мере того, как я начала интересоваться ХФ, все больше сфер его применения мне открывались. Не исключение и бижутерия...
Вдохновленная работами Елены Волковой и Галины Ивашковой, мне не терпелось приступить к работе. У меня даже не было предварительных идей, что именно вылепить. На первом фото - второе мое изделие - кулончик и сережки. Первый опыт лепки сережек и кольца был немножко провальным (об этом чуть ниже)

По мере того, как я начала интересоваться ХФ, все больше сфер его применения мне открывались. Не исключение и бижутерия... 
Вдохновленная работами Елены Волковой и Галины Ивашковой, мне не терпелось приступить к работе. У меня даже не было предварительных идей, что именно вылепить. На первом фото - второе мое изделие - кулончик и сережки. Первый опыт лепки сережек и кольца был немножко провальным (об этом чуть ниже) (фото 1)

Фото немного искажает настоящие цвета, как ни пыталась подобрать насыщенность в Фотошопе - все не то... В реальности цвета более мягкие, нежные. В качестве основы использовала старую цепочку, а вот основу для сережек купила.

Фото немного искажает настоящие цвета, как ни пыталась подобрать насыщенность в Фотошопе - все не то... В реальности цвета более мягкие, нежные. В качестве основы использовала старую цепочку, а вот основу для сережек купила.  (фото 2)

Вот одна из сережек поближе. Диаметр 1,5 см, розочки мелкие, тяжело было сфотографировать нормально и четко. Для закрепления покрыла простым прозрачным лаком для ногтей, так что эти медальончики слегка блестят.

Вот одна из сережек поближе. Диаметр 1,5 см, розочки мелкие, тяжело было сфотографировать нормально и четко. Для закрепления покрыла простым прозрачным лаком для ногтей, так что эти медальончики слегка блестят.  (фото 3)

А вот это первая моя бижутерия... К сожалению, моя сверх любопытная сестра украла у меня и сережки и колечко, не спросила как носить и в итоге колечко засунула под воду, а сережки носила прямо в сумочке - отчего лепестки поломались и помялись... Я ОЧЕНЬ зла. Хорошо, хоть как-то сфотографировала их, хотя не совсем удачно.

А вот это первая моя бижутерия... К сожалению, моя сверх любопытная сестра украла у меня и сережки и колечко, не спросила как носить и в итоге колечко засунула под воду, а сережки носила прямо в сумочке - отчего лепестки поломались и помялись... Я ОЧЕНЬ зла. Хорошо, хоть как-то сфотографировала их, хотя не совсем удачно.  (фото 4)
 
Первые украшения из холодного фарфора (фото 5)

вот фрагмент "выжившей" сережки. Ягодку покрыла прозрачным лаком для ногтей, на мой взгляд так она выглядит свежее.

вот фрагмент "выжившей" сережки. Ягодку покрыла прозрачным лаком для ногтей, на мой взгляд так она выглядит свежее.  (фото 6)

Вот как они выглядели на мне.

Вот как они выглядели на мне.   (фото 7)

А это колечко к сережкам... От него осталось одна ягодка, и то съежилась бедняжка...

А это колечко к сережкам... От него осталось одна ягодка, и то съежилась бедняжка... 
 (фото 8)

В связи с вышеперечисленным прошу у наших мастериц совета: может кто-то знает, чем можно покрывать хотя бы колечки, чтобы они не боялись воды? плачуВсе-таки лепить можно все что угодно, но хочется чтоб эти вещички сохранялись на долгое время. Конечно, я думаю, в них никто посуду мыть не будет, но вот так нечаянно засунуть руки под кран, забыв снять колечко может каждый... 

 

Спасибо вам за внимание и простите что так много фото, хотелось показать вам все в разных ракурсах... смущаюсь

Алена Д.

Я лакирую лаком спреем для машин, 3 раза.

Юлия Голобородько

Интересно, надо попробовать, как раз баллончик завалялся :) Спасибо за идею. 

ЭЛЯ-хобби

красиво!))

Зоя-зая

Красивые ягодки получились!Я лакирую тоже лаком-спреем. Только по дереву.