Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

" Ловец стрекоз"


 71 из 107 

Бонсай топиарий ёлка Бисероплетение " Ловец стрекоз" Бисер Гипс цемент Гуашь

В избранных: 37
В избранных: 37
В избранных: 37

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастерицы! Вот наконец-то закончила дерево себе для души.Бисер и проволоку получила в подарок, спасибо Танечке!!!Задумала его сразу и сразу и начала. Ветки сплела очень быстро и на одном дыхании, а вот со сборкой ...то дела, то больница, то потом пошли заказы к 8 марта( упускать ведь нельзя, а для себя подождет)...но вот и до него дошли руки. очень жаль, что на фото оно выглядит честно говоря не ахти, вживую оно очень оригинально.

Здравствуйте дорогие мастерицы! Вот наконец-то закончила дерево себе для души.Бисер и проволоку получила в подарок, спасибо Танечке!!!Задумала его сразу и сразу и начала. Ветки сплела очень быстро и на одном дыхании, а вот со сборкой ...то дела, то больница, то потом пошли заказы к 8 марта( упускать ведь нельзя, а для себя подождет)...но вот и до него дошли руки. очень жаль, что на фото оно выглядит честно говоря не ахти, вживую оно очень оригинально.  (фото 1)

Сделала ему корявый-прекорявый жилистый ствол и дырку сквозную...Тут бы нужен конечно другой фон, но на черном еще более невыразительно получалось, а нейтрального ничего нет.

Сделала ему корявый-прекорявый жилистый ствол и дырку сквозную...Тут бы нужен конечно другой фон, но на черном еще более невыразительно получалось, а нейтрального ничего нет.  (фото 2)

Ну, благодарю всех, кто уделил внимание моей работеблагодарю Всем желаю весеннего настроения и творческого вдохновения!

NeNe

skarabeya

Спасибо большое, оно действительно необычное...не стандартное что-ли.

VASHNET Вашлаева Наталья

Изумили!браво Спасибо! О-о-о-чень красиво!цветы

skarabeya

спасибо, очень тронута! а меня ваши куколки тронули, такие классные симпатяшки!

Марина Архипова

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!

skarabeya

Спасибо, я не всегда довольна своими работами, но это-люблю! а ваши дракошки-прелесть!

Татьянка Гончарова

Великолепноудивляюсь,браво!!!браво

skarabeya

благодарю Благодарю, очень приятно! рада приветствовать у себя в гостях!

Ирина из Орла.

ШИКАРНОЕ! супер!Воздушное, легкое!браво

skarabeya

Ирочка, спасибо за оценку! Планов-море, материала тоже, не знаю, за что первое ухватиться и то мне хочется, и это...если бы еще пару рук, да поздоровее...Получила посылку с камушками, тоже ждут своей очереди.

Ирина из Орла.

Я тебя прекрасно понимаю - у самой такая же история!хихикает

skarabeya

Вот как приятно, когда тебя понимают!благодарюБудем реализовывать свои планы по мере наших возможностей, главное не буксовать!!!хихикает

natka aksenova

какая красота, влюбилась с первого взгляда, надеюсь не обидитесь если я его утащу к себе в копилочку? 

skarabeya

я буду только рада, если утащите! Мне очень приятно, когда мои работы нравятся людям, а если они их еще и хотят утащить, значит я их не зря творила!

Белова Светлана

Шикарно!!!! Изящно, воздушно!!!! Захлёбываюсь от восторга....!!!!!!!!!!

skarabeya

Спасибо! Я очень тронута! 

natashkin

О-О-О-ооо!!!  Красота-то  какая,  Лен!..........я  ждала  это  дерево -  очень  было  интересно.  Все-таки  черно-белая  гамма  очень  сложная,  не  всякий  с  ней справится.  Тебе  удалось  на  все  2000%!!!!...Умничка!!!!   Солидный  жилистый  ствол  в  сочетаниии с  воздушной  и  невесомой  кроной  создает  ощущение  силы  и  изящества  одновременно.  Это  надо  же  было  добиться  такого  впечатления!!!!  Ты,  Лена,  непревзойденный  мастер!!!!  Пора  открывать  школу  мастерства, а  начать  хотя   бы  с   небольшого  МК.

skarabeya

Наташа, спасибо, твое мнение для меня очень важно! я старалась...Когда только увидала бисер, сразу решила, что из него будет. Именно такое, потому что бисер очень своеобразный и не во всех вариантах он бы смотрелся. Такая гамма действительно очень тяжелая, очень резкий контраст.И очень не дается сфотографировать, в натуре оно совсем другое, но тут уже ничего не могу поделать.А на счет МК...веточки сплетены обычно, все так умеют, по три бусинки, 5 как бы листиков...ствол я уже описывала, как делаю, только тут еще проволоку с пластырем подбавила, а внизу добавила бумагой, до нужного эффекта. Насчет сборки-сама имею всегда проблемы, кручу по 100 раз, то так то этак...не думаю, что научу кого-то чему то такому, новому что-ли, все вроде как обычно...

golubeva69

благодарюОригинальное деревце. Заглядываю на странички к тем, кто делает деревья и цветы из бисера. Я недавно стала делать деревца из бисера, но это очень увлекает, особенно результат. Ещё бы времени по-больше!

skarabeya

Вы правы, это очень увлекает! Некоторые деревья вообще делаешь как бы на одном дыхании, некоторые даются потяжелее, но несомненно все приносят огромную радость и удовлетворение. ( хотя очень частенько я потом занимаюсь самоедством и критиканством по отношению к своим изделиям). Спасибо, что заглянули!благодарю

Hani

Леночка- деревце класс! молодец, такое черно-белое настроение! Супер!

Подставка-мегаклассная!

skarabeya

Спасибо, Катюша! Подставку сделала из лоточка для пищевых продуктов, а ножки из формочки для льда, по первах конечно поигралась с ними, но для разнообразия надо и это попробовать!цветыГотовая посуда под бонсай очень дорогая, вот и приходится выдумывать! 

Hani

Лена, а тут бисер белый с черным бочком? или это белый и черный?

skarabeya

Это бусинка наполовину белая, наполовину черная, не знаю. как он правильно называется.думаю

Hani

Я впервые такое вижу, какая Татьяна молодец!!! что - то давно ее не было грустно

skarabeya

Она вся в выставках, готовится...в Москву будет работы везти.

Екатерина@@@

Леночка, БРАВО, БРАВО, БРАВО!!!!!!Что классно, то классно!!!! И скажу тебе: не знаю чем ты там в своих работах не довольна, но я их пересматриваю по много раз и ООООХ, КАК ОНИ МНЕ НРАВЯТСЯ)!!!!!!!!Ты молодчина!!!!!!!цветы

skarabeya

Работы, они как дети, их любишь, но всегда найдешь за что покритиковать( если конечно эта любовь не слепая). Мне хочется ,чтобы мои работы были действительно хорошими, потому стараюсь по мере сил устранять ошибки, идти дальше...хочется, чтобы они были разными, не похожими...И я очень-очень рада, что они нравятся! Значит, я делаю хорошее дело!благодарю

Екатерина@@@

Ну как они могут не нравится?А в том что ты делаешь хорошее дело, можешь даже не сомневаться!Ведь никто же не знает, как та или иная работа должна выглядеть в совершенстве и нет каких-то четко определенных правил!!!Это то , что идет изнутри!!!! Леночка твори не останавливайся!!! Для меня ты источник вдохновения!!!Творческих тебе успехов и главное КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!цветы

skarabeya

Ты Катюша права, действительно здесь не может быть четких критериев, как должно выглядеть то или иное дерево, у нас ведь сплошные условности и ассоциации.Каждый из нас видит по своему, нанизываем бусинки мы все примерно одинаково, стволы тоже лепим по одному принципу, а вот конечный результат...получаем разный! Вот это идет изнутри...Спасибо еще раз за пожелания, вы все меня вдохновляете идти дальше! Будет здоровье, будет еще много-много новых работ.( по крайней мере я на это очень надеюсь!)благодарю

Екатерина@@@

Леночка, все ждут твоих новых работ!!!! Так, что только вперед!!!!!

black-white

Шикарное дерево!!!! браво

sofi_2203

Ооооооооооооооооооооооочень классное!!!! Такое легкое и воздушное!!! Супппппер!!! браво

skarabeya

Благодарю за оценку! рада видать вас в гостях.Тут очень много зависит от цвета, возьми другой и получится совершенно другой результат.

Mosya

Хорошее деревце!! Оригинальное такое!!

Подставочка очень красиво смотрится!!

skarabeya

благодарюСпасибо! Люблю, когда получается что-то оригинальное.

Trink

шикарно!! очень понравилось!благодарю Заходите и мой "сад"...приветствую

skarabeya

Спасибо за приглашение! У вас очень милый сад! красота!!!О'кейпривет

anna80

Красотищаудивляюсь

Анна Федотова

Изумительное деревце!

Кицунэ

Вот это ДААААААААААААААА!!! Какая красота!!!!! Удивительное дерево! Всё в нём идеально! Леночка, ты МАСТЕР - Супер класс!!!!! Ножки у подставки классные!!!

skarabeya

Спасибо большое, Настя!!!Поздравляю тебя с днем рождения!!! Желаю здоровья, удачи и творческих успехов!!!цветы

Кицунэ

Спасибо за поздравление, очень приятно!

Larisa Nikolaevna

Лена,деревце наишикарнейшее!Каждое новое деревце все красивее и оригинальнее.Я в полном восторге!

skarabeya

Спасибо, Лариса! В моем совершенствовании вы все принимаете участие, без ваших отзывов и положительных оценок у меня бы не было стимула развиваться дальше, а так просто стыдно будет забросить бисер и не двигаться дальше!благодарю

Nataly Zhukova

Шикарное дерево,как и все остальные в вашем исполнении,ваши работы у меня в избранных и я тоже не устаю их рассматривать по много раз.Спасибо вам огромное за идеи.

skarabeya

Я очень рада вашему выбору! Приятно, что мои работы нравятся, а идеи могут пригодиться!привет

байкалочка

Да,интересное дерево получилось! Бисер такой занятный,верю что на одном дыхании плелось. Здорово вышло! А с фоном -может слегка сбрызнуть серебром? Рельеф ведь  тоже посеребрен?  У нас с Вами мечта схожая,только Вы уже "сбычу мечт" сделали,а у меня тоже руки не доходят. Не болейте,нам еще есть о чем помечтать.

skarabeya

Спасибо, я вашими работами просто восхищаюсь! Это высший пилотаж! А если я перестану мечтать, я скисну и тихо потухну...А так я смотрю на свои запасы и представляю, что мне нужно еще то , и вот это, и то тоже непременно...я очень благодарна моему увлечению. оно меня держит на плаву. так что, " за сбычу мечт!"подмигиваю

Виктория S

Лена, отлично! Давно уже жду твоего следующего деревца, и вот дождалась! Все в одном стиле. И цвет и содержание, а уж подставка японская- преяпонская самая настоящая! И ствол, обожаю корявые стволы!

skarabeya

Виктория,  рада видеть!Мне и самой, если честно оно очень нравится, хожу и любуюсь. А еще столько хочу!!! А места в квартире так мало...и стволы такие тоже моя слабость( а вот дочка моя любит деревья с пышной кроной и гладким ровным стволом!))))))))

ira_chernova

Лена, слов не нахожу от восторга! Могу только выдохнуть-

skarabeya

Спасибо, Ира! Мне очень-очень приятно читать такие теплые слова!

Svetlana М

Леночка,очень красивое получилосьсупер!,ствол просто шикарныйудивляюсь,идея тоже очень понравилась и название тоже,заставляет поразмыслить!!!У Вас все работы замечательные,просто суперские!!!Все время с нетерпением жду Ваших новых работ и с удовольствием их расматриваю!!!бравоцветы

skarabeya

Светлана, спасибо! Я просто растаяла от комплиментов...Название придумала, как только бисер увидала, он очень специфичный, не всюду его применишь, ни в листочках, ни в кисточках для бонсаев он бы не смотрелся, было бы чересчур пестро и тяжело, а так я думаю получилось в самый раз.благодарюВсегда рада вам в гостях!

Катя Синявская

Вау!Я в полном восторге!Очень красиво!браво

skarabeya

благодарюБлагодарю! Значит, старания не прошли даром! люблю любить свои работы, а уж если их еще кто-то любит...

Ennyka

Чудное дерево! ствол потрясающий)  бисер  классный!!!   БРАВО!цветы жму руку

skarabeya

Хотелось сделать что-то не обычное...я больше всего всегда боюсь, чтобы мои работы не были похожи друг на друга. как близнецы, поэтому всегда кручу-верчу их сто раз, переделываю...спасибо, что заглянули и оценили!цветы

chinzana

Леночка, это что-то потрясающее! Такое  нестандартно-необычное! И при этом настолько гармоничное, что аж дух захватывает!бравобравобравоВы просто кладезь идей!!!

skarabeya

Спасибочки!!!Чертовски приятно читать такие потрясающие комментарии! Прямо как-то значительно себя чувствую! а идеи...они такие, они-то зреют в голове, но основа все равно нужна.

Berestovica

Лена, дерево просто бесподобно!! Такое изысканное, грациозное, стильное... ну просто обалденноесупер! Нравится в нем все, от макушки до пяток.. то есть от кроны до подставки, а между ними стволсмеюсь

skarabeya

Привет! Половина заслуги-твоя!!! Вот применила и бисер и проволоку. Как увидала тот бисер, сразу подумала, что нужно что-то такое...нестандартное.Так что это мне на память созрел такой стильный подарок! да

Berestovica

 Меня, кстати, твоя белая и зеленая проволока очень выручилажму руку

Tonita

Прекрасная, великолепная работа!!!

skarabeya

Спасибо, приятно! благодарю

Линусик

Шикарное дерево!!! супер!!!бравовызывает только восхищение!!!

skarabeya

Спасибо, спасибо!!!Я стараюсь, стараюсь не останавливаться на достигнутом!

Lara Belous

очень симпатично! много ушло бисера? а высота какая? 

skarabeya

Рада приветствовать! Бисера на это дерево ушло всего ничего-грамм 100, это совсем мало, делается очень быстро-пару вечеров, и заготовки сплетены. а вот в высоту оно довольно большое получилось, сама не ожидала примерно сантиметров 35-40!!!

tigra3910

красота!!!!!браво

skarabeya

благодарюМне тоже оно нравится, стоит на столе, смотрю...любуюсь...

IrkaD

бравоОй и я бы любовалась))) Очень красивое!!!

skarabeya

Спасибо, очень приятно)))

tania020780

Необыкновенно красиво!!! А у меня со стволами проблема... Взять бы пару-тройку уроков вживую.

 

skarabeya

Стволы-это действительно трудоемкий и довольно длительный процесс.Мне они тоже далеко не сразу стали удаваться, поверьте, я корпела над ними много времени.сидела в интернете, изучала мастер-классы, пробовала их. Что то мне подходило, что то совсем не нравилось, что то добавляла свое...и конечный результат у нас у всех разный, хотя вроде бы принцип один и тот же...научиться можно только методом проб и ошибок, не получилось у меня в этот раз. так. как я хотела, сделаю в следующий раз иначе. Все приходит с опытом...Я думаю, все у Вас получится, не ошибается тот, кто ничего не делает, так что удачи , творческого вдохновения и покорения стволов!!!

tania020780

Спасибо!!! Вам тоже. Удачи!