Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Позанимались)))


 41 из 70 

Коллективная работа Поделка изделие Раннее развитие Аппликация Рисование и живопись Позанимались Гуашь Картон гофрированный

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Наши котейки из гофрированного картона. Времени на подготовку мало уходит, зато работы много. Достаточно трудно резать гофрокартон. Потом пришлось рисовать глаза и вырезать их,интереснее смотрелись бы пуговицы или готовые глазки,но их у нас нет. А дальше полет фантазии,у кого-то нос из ваты,у кого-то нарисованный,девчонки захотели бантики и цветочки,после даже перья приделали и имена дали.

Наши котейки из гофрированного картона. Времени на подготовку мало уходит, зато работы много. Достаточно трудно резать гофрокартон. Потом пришлось рисовать глаза и вырезать их,интереснее смотрелись бы пуговицы или готовые глазки,но их у нас нет. А дальше полет фантазии,у кого-то нос из ваты,у кого-то нарисованный,девчонки захотели бантики и цветочки,после даже перья приделали и имена дали. (фото 1)

Это кот самой младшей трехлетней Сашеньки,без маминой помощи не обошлось.

Это кот самой младшей трехлетней Сашеньки,без маминой помощи не обошлось. (фото 2)

А это коллективное творчество. Хотела я давно сделать коллективную работу, а тут Тимофеевна идею подкинула https://stranamasterov.ru/node/335435 Правда грязи много, Маша (1год9мес.)все наровила краской пол покрасить. Но в целом мне понравилось. На фото видно,как каждый красит свой участок,не нарушая пространства соседа. Но нужно сделать всю полянку зеленой. Как? Дети это делают робко,тогда вмешивается мой муж и полотно становится полностью зеленым. В след.раз дождусь этого от детей.

А это коллективное творчество. Хотела я давно сделать коллективную работу, а тут Тимофеевна идею подкинула https://stranamasterov.ru/node/335435 Правда грязи много, Маша (1год9мес.)все наровила краской пол покрасить. Но в целом мне понравилось. На фото видно,как каждый красит свой участок,не нарушая пространства соседа. Но нужно сделать всю полянку зеленой. Как? Дети это делают робко,тогда вмешивается мой муж и полотно становится полностью зеленым. В след.раз дождусь этого от детей. (фото 3)

Это коллективная штамповка пластиковой бутылкой.

Это коллективная штамповка пластиковой бутылкой. (фото 4)
ЧЭМ

Здорово!бравоНаблюдать за малышами в работе - наслаждение! улыбаюсь

katgvo

Спасибо! Это точно! правда у меня уже подросшие,но все равно еще многое с трудом дается.

пирамидка

котята - супер!!! но штамповка пластиковой бутылкой - это эксклюзив!!!!браво

katgvo

Спасибо! Только штамповка-это не моя придумка!

MamaGleba

Какие молодцы, старательные. Да, про бутылочку не встречала идей. Спасибо, возьмём на заметку.

katgvo

Старательные,скорее,родители. Не отходили от детей. А идея с бутылкой не моя. Спасибо за отзыв!

Голубка

Молодцы, слаженно работают:) Коты классные!

katgvo

Спасибо! Коты ко всему экономичные-делаются из одного листа бумаги.

Timofeevna

Рада, что пригодилась идейка!! Красивые котятки! :))) Молодцы1

katgvo

Сегодня на глаза попалась та же идея,но получается веточка сакуры.  http://www.liveinternet.ru/users/katgvo/post218784935/

Татьяна Яськова

ЗДОРОВО!!

katgvo

Еще раз спасибо за ссылочку!