Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы


 68 из 68       
Техника
Материал

Декор предметов Декупаж Часы Фанера

В избранных: 1

Поделиться:

Часы

Часы (фото 1)
 
Часы  (фото 2)

Часы. Фанерная заготовка. Салфетка. Подрисовка акриловыми красками. Цифры через готовые трафарет. Стрелки крашенные той же краской, что и цифры. Салфетка легла не очень. Есть морщины. Покрытие - много слоев акрилового лака на водной основе. 

МашенькА Goreva

Часики прелестные!!!А про салфетку можно вставить 5 копеек?На большую поверхность сложно наклеивать мотив,я всегда дважды сбрызгиваю лаком и проглаживаю салфетку по МК Настиной бабушки   https://stranamasterov.ru/node/65341?tid=451%2C722   ,тогда она становится эластичной и не размокает можно выглаживать складочки пальчиком тоже получается неплохо,но всё равно ЗДОРОВО!!!!!!!!!!!!

Ирина Варго

Спасибо за совет. А каким лаком сбрызгиваете? Я пробовала на файл сначала, а потом с него на поверхность и прогладить резиновым валиком. Но получается примерно так же, как и без файла. Морщины все равно есть. 

МашенькА Goreva

Ирина,я вам дала ссылку на МК,я училась по нему,лаком для волос "прелесть" сильной фиксации брызгаю подложив белую бумагу,сверху второй лист белой бумаги и проглаживаю горячим утюгом,так делаю 2-3 раза и потом клею салфетку,начиная от середины салфетки к краям,методом файла у меня не получается,хотя каждому своё,у кого как получается,иногда помогаю пальчиком разглаживать,салфетка от лака становится эластичной и меньше размокает и рвётся,и ещё чаще клею на лак,а не на ПВА,лак погуще консистенцией и меньше размокает салфетка.Можно попробовать так      https://stranamasterov.ru/node/95393?tid=451%2C722

Ирина Варго

Спасибо за ссылку. Я куплю лак, а то у меня его нет. И попробую. Я люблю клеить салфетку целиком. И морщины, конечно, выглядят не очень здорово.  

бабушка лиза

бравобравобраво

galka 1983

Красивые часики!