Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Загадочный короб


 12 из 62 

Декор предметов Мозаика Роспись Загадочный короб

В избранных: 1

Поделиться:

Вот такой волшебный короб я декорировала я для своей подруги. Надо сказать, что работа заняла у меня без малого полтора года.

Вот такой волшебный короб я декорировала я для своей подруги. Надо сказать, что работа заняла у меня без малого полтора года. (фото 1)

Вообще-то, это была старая коробка, обитая зеленым дерматином, кое-где облезшем. Облезлые места я закрасила салатовой краской, обклеив сундук малярным скотчем, чтобы полоски были ровными.

Вообще-то, это была старая коробка, обитая зеленым дерматином, кое-где облезшем. Облезлые места я закрасила салатовой краской, обклеив сундук малярным скотчем, чтобы полоски были ровными. (фото 2)

Внутри была вставка из картонной коробки, а на крышке явно раньше что-то было приклеено, но отодралось.

Внутри была вставка из картонной коробки, а на крышке явно раньше что-то было приклеено, но отодралось. (фото 3)

В какой-то момент я купила мозаику разного оттенка зеленого и обклеила короб сверху и с боков. Получилось не очень аккуратно, тк на старом дерматине оставались следы от клея. Я поняла, что меня спасет кракелюр. Трещинки я затерла серебряной пудрой.

В какой-то момент я купила мозаику разного оттенка зеленого и обклеила короб сверху и с боков. Получилось не очень аккуратно, тк на старом дерматине оставались следы от клея. Я поняла, что меня спасет кракелюр. Трещинки я затерла серебряной пудрой. (фото 4)

На крышке оставалось окошко, где раньше была вделана эмблема коньяка, которую я удалила. Долго я решала, как же использовать это окошко, пока не определилась, что это место для часиков. Основу я покрыла шпаклевкой, ножом прорисовала трещинки, покрасила зеленой краской, а трещинки - серебряной. Сделав дырку в крышке, я вставила механизм.

На крышке оставалось окошко, где раньше была вделана эмблема коньяка, которую я удалила. Долго я решала, как же использовать это окошко, пока не определилась, что это место для часиков. Основу я покрыла шпаклевкой, ножом прорисовала трещинки, покрасила зеленой краской, а трещинки - серебряной. Сделав дырку в крышке, я вставила механизм. (фото 5)

Внутри сундук долго оставался недекорированным, пока я не увидела, как здорово Sofari обшивает бархатом внутренности шкатулок. Я купила материал (зеленого не было:) и приклеила бесцветным моментом прямо на картонную основу и пластиковую крышку. Бархат у меня, правда, стрейч, и наверное это не совсем правильно, но выглядит в результате богато :)

Внутри сундук долго оставался недекорированным, пока я не увидела, как здорово Sofari  обшивает бархатом внутренности шкатулок. Я купила материал (зеленого не было:) и приклеила бесцветным моментом прямо на картонную основу и пластиковую крышку. Бархат у меня, правда, стрейч, и наверное это не совсем правильно, но выглядит в результате богато :) (фото 6)

Подруга раньше использовала эту коробку для хранения лекарств. Пока не знаю, что она будет делать с ней теперь, но по-крайней мере, по ней можно определять время ))

Подруга раньше использовала эту коробку для хранения лекарств. Пока не знаю, что она будет делать с ней теперь, но по-крайней мере, по ней можно определять время )) (фото 7)
Мэлли

Очень классно! Лекарства тут хранить уже жалко, только для украшений и драгоценностей!)

sand-girl

Спасибо большое )) Да, он такой большой - хорошо бы столько драгоценностей было ))

Ася СОН

Ага! Варя, наконец, что-то новенькое! Да накреативила-то как!)))хихикает Коробка с часами - 

это интересно!супер! А я все раньше думала-думала, что с такими коробочками делать - в итоге просто так в них свои полезные творческие мелочишки складываю, а с внешним видом так ничего и не решила. Подруга-то куда в итоге применила твое изобретение?

sand-girl

Честно сказать, даже не знаю )) думаю, бусинки всякие хранить будет. Главное, что я ей в интерьер попала по цвету

АлЁнКа Ла-на

ура!ВАРЮШКА!! Ты супперская!!!  Такую красоту сотворила...срок это не важно...самое главное что ты это сделала!!!! Умничка!!! Я тебя обожаю....чмоки!!!

sand-girl

И я )) спасибо большое, Алена! Мы уже дома. Акклиматизируемся и привыкаем общаться