Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

чего придумать?


 13 из 40 
Техника

Декор предметов Декупаж чего придумать?

В избранных: 2

Поделиться:

здравствуйте, Дорогие Мастерицы! вот есть такая коробочка пластмассовая. я думаю для специй. длинная (около 50см). что из нее сотворить посоветуйте? выбросить -то жа-а-алко!, а фантазия отказывает:(

здравствуйте, Дорогие Мастерицы! вот есть такая коробочка пластмассовая. я думаю для специй. длинная (около 50см). что из нее сотворить посоветуйте? выбросить -то жа-а-алко!, а фантазия отказывает:(

для чего можно использовать?(класть всякие безделушки- широковата) спасибо заранее. знаю,что ваша фантазия безгранична!

Цикадка

Ой, Танюш, а вот реально и сделать из нее набор для специй, вместо традиционного баночного... оригинально будет. задекупажь или пейп-артом отделай - и получится супер вещица! я бы тебе свои идейки с блога предложила, да случай тут не тот  я думаю... просто заглянь как-нибудь в гости, так, для разнообразия, может приглядишь чего, но сюда не пойдет. к сожалению. ничего...
 встречный вопрос: с-откудова у тебя взялась такая коробунция?)) оооочень полезная вещь, как любил говаривать Пух)))

BUSIHAA

спасибо! коробунция из маминого барахлишка(порывалась выбросить). для специй использовала бы, да только 3 отделения, а специй у меня ого-го!

Цикадка

так его же удобнее использовать для не очень мелких специй, верно? его можно определить скажем для лаврушки и перцев-горошков - черного и душистого. три отделения и получится. а сыпучки по баночкам разместить) все будет на месте и в порядке)

Цикадка

ну или знаете, мелоч туда всякую типа ванилина, красителей, дрожжей, гвоздики, крышек, пробок... я в любом случае почему-то вижу эту штуковень именно на кухне, не знаю уж почему))

tanika-ru

Доброго дня (вечера, ночи) Вам! Увидела Вашу коробочку и ахнула, у меня та же беда. И что с ней делать? Мне эта коробочка досталась в комплекте со старой ржавой хлебницей, коробку отсоединила (ну жалко выбросить), а ржавчинку выбросила.

Если вдруг успею первой что-нибудь сотворить с ней, обязательно поделюсь. Вам творческих успехов!

Гришина Елена

А я бы такую штучку себе под гвоздики и шурупчики приспособила улыбаюсь. Как вариант - может небольшую полочку в прихожую - под ключи и всякую мелочь.

ТАТЬЯНА- 56

Очень полезная штучка! Можно под швейные принадлежности приспособить: под пуговицы, иголки, спицы и т.д. Можно в кухню для всяких мелочей: пробок, крышек... А отделать лучше всё-таки декупажем. Подобрать салфетки в тон кухни, можно ещё добавить частично яичной скорлупы.

Л.а.с.т.о.ч.к.а

Интересная вещица! Я бы туда складывала всякие дырокольности и скрап-принадлежности!

Голубка

Вы сами выставили технику декупаж:), т.к. он туда просится! Мне кажется, что стиль шебби-шик очень вписался. Можно сделать "ножки" из больших деревянных бусинок и получится комодик под украшения.

BUSIHAA

спасибо за совет. декупаж-то просится, а куда ее приспособить? живу-то не одна, места нет катастрофически:(((

Ilatan

Приветики.

Я бы тоже с декупажиком поразвлекалась бы...
Но, переднюю стеночку можно оставить прозрачной... ( чтобы видны были внутренности) или как -то фигурно задекупажить.

Во-вторых, я тоже вижу эту вещичку на "ножках"....Может на пробковых ( из бутылок) и как-то в стиле под дерево оформленном полностью.

А еще можно верх как-то интересно задекорировать или подобрать что-то, чтобы сделать "типа второй этаж"...ну чтобы можно было и верхнюю часть с пользой для дела использовать...

Считаю, что использование под специи это банально..., а под бижутерию, заколочки....в самый раз...

Такой мини-комодик..:)

Удачи Вам! Будем ждать интереснейшую вещичку....

BUSIHAA

да....буду размышлять. ножки точно будут. а может ее как-нибудь перевернуть, чтоб вертикально стояла?

Ilatan

Все в Ваших руках! Удачи...вон сколько советов уже дали!

Martik

ой,какая классная вещица!!!!!! У меня сразу возникла мысль,что я бы там держала чай,но как она возникла,так и отпала..запах будет выветриваться..ведь крышек плотных там нет((.
Так что..для лаврушки и горошка тоже не подойдет.
А вот с полностью согласна.Если ножки приделать,то будет супер.Я уже прямо вижу как такой комодик будет здорово смотреться.А если еще и бронзой покрасить,добавить технику пейп-арт,то будет старинная вещь.вообще тут есть где фантазии разгуляться

Toosya - Татьяна Румянцева

:) Точно от хлебницы, и у меня такая-же есть !!! Вот что значит творческие люди, ничего не выкидываем!!! смеюсь

Я ее прикрутила еще в юности под полку с косметикой возле зеркала. В одной коробочке была вата (раньше дисков ватных не было.) В двух других была бижутерия. Очень удобно было. Как украсить - не придумаю сходу, но ее можно прикрепить под какую-либо поверхность - это подскажу. ,

Для специй действительно вряд-ли удобно будет, а вот для мелочей творческих, типа гвоздиков, бусинок мне кажется самое то!

Кстати! надо ее тоже из маминой квартиры привхватизировать и в новой приспособить, удобная штуковина! идея  как переделаю - тоже поделюсь подо что приспособлю.