Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я твой друг... Не бойся


 141 из 215 

Оберег Поделка изделие Валяние фильцевание Я твой друг Не бойся Нитки Проволока Шерсть

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Я твой друг... Не бойся (фото 1)

Здравствуй... Мое имя Блэки... Я твой друг... почти.

Здравствуй... Мое имя Блэки... Я твой друг... почти. (фото 2)

Надеюсь, т_е_б_я я не очень испугал? Люди, почему-то, часто бояться стражей...

Надеюсь,  т_е_б_я  я не очень испугал? Люди, почему-то, часто бояться стражей...  (фото 3)

Я страж... теперь... правда, обычные стражи охраняют детей от всяких неприятностей, даже если эти неприятности - родительский гнев. Ну, а я охраняю свою творчиху? Творешку? Создавалку? Как же это правильно сказать-то... Ну, надеюсь, вы все сами поняли. Свою хозяйку. Она, конечно, на вид взрослая, а в душе тот же ребенок...

Я страж... теперь... правда, обычные стражи охраняют детей от всяких неприятностей, даже если эти неприятности - родительский гнев. Ну, а я охраняю свою творчиху? Творешку? Создавалку? Как же это правильно сказать-то... Ну, надеюсь, вы все сами поняли. Свою хозяйку. Она, конечно, на вид взрослая, а в душе тот же ребенок... (фото 4)

Какой теперешний взрослый будет держать в доме доспехи (и бегать в них иногда, как мне уже рассказали)?

Какой теперешний взрослый будет держать в доме доспехи (и бегать в них иногда, как мне уже рассказали)? (фото 5)

Или вешать над компьютером арбалет? Мда, тут даже я поддался духу обиталища и взял в руки игровое (! то есть нетравмаопасное, несмертельное, так что нечего наговаривать на стражей!) оружие.

Или вешать над компьютером арбалет? Мда, тут даже я поддался духу обиталища и взял в руки игровое (! то есть нетравмаопасное, несмертельное, так что нечего наговаривать на стражей!) оружие. (фото 6)

Между прочим света я не так уж и боюсь. Самую малость. Вот, в наглую, возьму и на шкаф залезу, кроличка поглажу. Ненастоящего, слава Богам. А то настоящий руку чего доброго откусил бы, жил тут один такой год назад, светлая память живности...

Между прочим света я не так уж и боюсь. Самую малость. Вот, в наглую, возьму и на шкаф залезу, кроличка поглажу. Ненастоящего, слава Богам. А то настоящий руку чего доброго откусил бы, жил тут один такой год назад, светлая память живности... (фото 7)

На вешалке в другом шкафу повишу. Гармонируем мы с этим платьицем?

На вешалке в другом шкафу повишу. Гармонируем мы с этим платьицем? (фото 8)

На качелях покачаюсь. Из шпажек бамбуковых, а ничего, удобные. Только подушку на них попросить сшить, что ли?

На качелях покачаюсь. Из шпажек бамбуковых, а ничего, удобные. Только подушку на них попросить сшить, что ли? (фото 9)

А вот это, как мне объяснили, тот зверь, который мне родным братиком по шерсти доводится. Каков размерчик, да? Точно Большой Братик...

А вот это, как мне объяснили, тот зверь, который мне родным братиком по шерсти доводится. Каков размерчик, да? Точно Большой Братик... (фото 10)
 
Я твой друг... Не бойся (фото 11)
 
Я твой друг... Не бойся (фото 12)

Образ Блэки навеян фильмом "Не бойся темноты", а история самих подвальных обитателей перепродумана и переделана для одного хорошего, но боязливого  человечка, посмотревшего данный ужастик. Наши стражи не утаскивают детей насильно, защищают от неприятностей в меру понимания, наказывают слишком сердитых или безразличных родителей. И иногда проводят детей в сказочный мир, который имеет место быть там, в_н_и_з_у. Теперь стражи есть и у нее, и у меня. На всякий случай.

Лориэль

прикольный фоторепортажбраво

Ирин@43

Немного испугалась такой игрушки,но почитав про него сразу влюбилась в Вашего сражика Блэки,задорный и юморной.Очень интересно.

Jolly

Спасибо за отзыв. При первой встрече Блэки пугались все, кроме моего мужа и пса. Но уж очень надо было сделать существо жутковатое и придать ему ареол дружелюбия...

 

Ирина Фесенко

какая интересная игрушка!

Trolyalya

Конечно, он очень мил и интересен, но я бы всё равно боялась такого парня в доме)) Особенно, посмотрев ужастик, который, хвала Свету, не смотрела)) Знаете, может и фигня всё это, но сваляла я ярко-красного чёртика.. очень он был забавен... даже видно, что мальчик ;) Так пришла в гости знакомая и того чёртика возлюбила страшно... ну, достался он ей... та к вот, не прошло и года, как она ушла из семьи, бросив двоих детей на мужа! младший ещё только в школу пойдёт в этом году!! Старшей 14 лет - самый опасный возраст!! Так и мужика ж ещё из семьи увела, где тоже двое детей!! вот такая история.. печальная... а такой, ведь, милый чёртик был! у меня даже фотка его сохранилась)) Да, кстати, хотела потом чертовочку свалять, да что-то не заладилось... так и лежит туловище недовалянное!

Jolly

Вот именно поэтому своих я никому не дарю и не даю. Во избежание недопониманий и недоразумений. А вообще-то меня тот же Кровавый Дождь никогда не подводил. Зато обидчика наказать мог. Видимо вопрос в том, с какой легендой создается то или иное существо, и как с ним впоследствии обращаются.

Trolyalya

Ну, вполне возможно и так) Я своего чертяку создавала просто.. от души.. хотелось озорного.. а уж какой получился )) На всякий случай кучу ангелов нашила вслед))

Jolly

Прощальная записка уходящего стража, наверное...

"Люди стражей забывают часто.

Забывают люди все подрят:

Дружбу, верность, собственное счастье,

И уходит в небыль вешек ряд.

Это друг, которого ты предал.

Это пес, которого прогнал.

Это девушка. Чего-то ты ей не дал,

Раз сама ушла. Любовь сломал?

И цветок засох. Ведь не полили.

Что еще ты, странный, погубил?

И откуда взять мне стоько силы,

Чтоб мой голос память разбудил?

Я "воображаемый приятель",

"В детстве жил под креслом". Как смешно.

Как твое неверие некстати...

Жаль, что снова все предрешено."

юлия ясная

Грустно...

Jolly

Да ладно.. Блэкки живется не так плохо смеюсь Я в него верю.

юлия ясная

Грусть вызвал скорее "невериящий" хозяин, описанный Стражем.. А за Блэкки беспокоиться - смотрит он весело, так что...хихикает

М@риЯ Т.

Блэки лапочка. Личико доброе и с братишкой повезло вон какой большой, красавец. 

Jolly

Нету уже Большого брата... Старенький был. Один Блэкки остался...

М@риЯ Т.

Жалко, хороший " малыш". Сочувствую Вам.