Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Оберег


 51 из 65 

Декор предметов Оберег День семьи Пасха Моделирование конструирование Оберег Ленты Материал природный Мешковина Ткань Шишки Шпагат

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Оберег на счастье, на удачу. Пусть хранит тепло в доме и дарит защиту и веру в хорошее! В этом обереге я отталкивалась от иконки. В ней использованы цвета синий, красный и золотой, хотелось, чтоб они перекликались в моей работе в цветах и природных материалах.

 Оберег на счастье, на удачу. Пусть хранит тепло в доме и дарит защиту и веру в хорошее! В этом обереге я  отталкивалась от иконки. В ней использованы цвета синий, красный и золотой, хотелось, чтоб они перекликались в моей работе в цветах и природных материалах. (фото 1)

Сделала цветы с использованием мешковины, синие цветы в которых середина из крупы, желтые сухоцветы. По всему периметру оберега присутствуют шишки, они там неспроста. Так как обе стороны отличаются по исполнению друг от друга, шишки объединяют композицию.

Сделала цветы с использованием мешковины, синие цветы в которых середина из крупы, желтые сухоцветы. По всему периметру оберега присутствуют шишки, они там неспроста. Так как обе стороны отличаются по исполнению друг от друга, шишки объединяют композицию. (фото 2)

Впервые делала розы из лент, как у меня получилось - судить вам. Работу делала с очень хорошим настроем, хочется, чтоб этот оберег действительно помогал людям и оберегал, а без души, без позитива, это вряд ли получится.

 Впервые делала розы из лент, как у меня получилось - судить вам. Работу делала с очень хорошим настроем, хочется, чтоб этот оберег действительно помогал людям и оберегал, а без души, без позитива, это вряд ли получится. (фото 3)

Этот веночек совсем маленький, декоративный, можно повесить в кухне, для добра и достатка.

Этот веночек совсем маленький, декоративный, можно повесить в кухне, для добра и достатка. (фото 4)

Чеснок сшит из целлофана, перец - солёное тесто, шишки ольхи, сухоцветы, ложка сделана из скорлупы фисташек, а тарелка из чашечки жёлудя. Вот такое всё маленькое. :)

Чеснок сшит из целлофана, перец - солёное тесто, шишки ольхи, сухоцветы, ложка сделана из скорлупы фисташек, а тарелка из чашечки жёлудя. Вот такое всё маленькое. :) (фото 5)

В этом обереге использованы сухоцветы - кермек.

В этом обереге использованы сухоцветы - кермек. (фото 6)

Видимо приближение лета, добавляет в мои работы яркие цвета. Пусть эта  работа порадует своих новых хозяев, зарядит их добром и оптимизмом и придёт в их дом с теплом и любовью! 

МОТЮЛЬ

Отличный оберег, цветочки очень нравятся, но вот шишки мне кажется лишние здесь.

RENA 15.05

Спасибо большое! Дело в то, что обе стороны оберега чуть отличаются, цветы разные, а шишки позволяют объединить композицию.улыбаюсь

Тамара26

Очень понравился!! Получился такой красивый и загадочный, благодаря сочетанию цветов и шишечек! Адресок лесочка не подкинете, чтобы за шишечками сбегатьулыбаюсь

RENA 15.05

Шишки ольхи я сама полюбила всем сердцем, но в наших местах ольха не растёт, даже не знаю, расстроюсь, когда мои шишечки закончатся.грустноПридётся наверное снова поход организовать, чтоб мне гербарий можно было собирать.смеюсьА за добрые слова вам, Тамарочка, спасибо!цветы

Еленче

Реночка, каждый твой веночек-это отдельная история!!!! Мне очень он понравился,уверенна,что в жизни он ещё краше))))

RENA 15.05

Спасибо, моя хорошая! Вот, хочу в праздники ещё что-то сотворить.улыбаюсьПланов много, успеть бы. У нас в стране скоро Евро 2012, чемпионат по футболу. Хочется в украинском стиле, с нашим колоритом, чтоб работы были. Попробую.улыбаюсь

Еленче

ой,тогда тебе времени побольше для творчества!!!!!

RENA 15.05

Спасибо, Ленусь!благодарю

Ольга Зимова

Рената! Прекрасный веночек. Шишки можно было покрасить в зелёный выполняли роль зеленых листочков. А так полный восторг!

RENA 15.05

Спасибо вам, Ольга! Если честно - шишки такие красивые, что мне даже жаль было их тонировать золотом. Природа создала такую красоту! Если посмотреть на них сверху, то верхушка похожа на розочку, очень они мне нравятся.цветы

KLLenochka

Красивущие веночки, не могу быть равнодушной к оберегам, браво! Так лаконично и просто, результат превосходный!супер!

RENA 15.05

Спасибо, моя хорошая! Я старалась и мне Очень приятно!цветы