Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заяц в костюме деда Мороза.


 239 из 357 
Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком Вязание спицами Заяц в костюме деда Мороза Пряжа

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Заяц в костюме деда Мороза.Опоздавший новый год? Вовсе нет! Это заказ для девушки Ирины.Она сделала такой подарок своей маленькой племяннице.Половина зайца связана по описанию Лены Беловой (описание зайца на форуме амигуруми),половина - моё описание,так как попросили чтоб шубка снималась.

Заяц в костюме деда Мороза.Опоздавший новый год? Вовсе нет! Это заказ для девушки Ирины.Она сделала такой подарок своей маленькой племяннице.Половина зайца связана по описанию Лены Беловой (описание зайца на форуме амигуруми),половина - моё описание,так как попросили чтоб шубка снималась. (фото 1)

Вид сзади

Вид сзади (фото 2)

Бочок

Бочок (фото 3)

У Лены прекрасный и красивый заяц,но шуба-туловище целиком набивается и тела там нет.А в пару к Волку просили зайца,которого можно одевать-раздевать.
В итоге,голова.рукавички,ботиночки связаны по описанию Лены(большая ей благодарность),а ручки,ноги,тело сама додумывала.Подошву уменьшила чуть на один рядок,связала по описанию,но она великовата получилась для этого зайца.

У Лены прекрасный и красивый заяц,но шуба-туловище целиком набивается и тела там нет.А в пару к Волку просили зайца,которого можно одевать-раздевать.
В итоге,голова.рукавички,ботиночки связаны по описанию Лены(большая ей благодарность),а ручки,ноги,тело сама додумывала.Подошву уменьшила чуть на один рядок,связала по описанию,но она великовата получилась для этого зайца. (фото 4)

В руках проволока,может сам держать микрофон.
Ноги на шарнирном креплении,может сидеть и даже стоять может сам,правда не совсем легко поставить,но при некоторой сноровке стоит без опоры (может не в том месте утяжку сделала,а может центр тяжести перевешивает)

В руках проволока,может сам держать микрофон.
Ноги на шарнирном креплении,может сидеть и даже стоять может сам,правда не совсем легко поставить,но при некоторой сноровке стоит без опоры (может не в том месте утяжку сделала,а может центр тяжести перевешивает) (фото 5)

Шубка связана по описанию Kitty15.Это шубка для Волка в костюме снегурочки ( у меня в профиле есть его фото),я лишь чуток удлинила в высоту,рукава наоборот сделала поменьше и застёжка моя идея,в описании у Кати нет застёжки.Края шубки обвязала сбн,отверстия - вп и поверх ещё рачьим шагом прошлась.чтоб ровненький край был.Шубка связана спицами,но крючочек мне роднее всё-таки )))

Шубка связана по описанию Kitty15.Это шубка для Волка в костюме снегурочки ( у меня в профиле есть его фото),я лишь чуток удлинила в высоту,рукава наоборот сделала поменьше и застёжка моя идея,в описании у Кати нет застёжки.Края шубки обвязала сбн,отверстия - вп и поверх ещё рачьим шагом прошлась.чтоб ровненький край был.Шубка связана спицами,но крючочек мне роднее всё-таки ))) (фото 6)

Видно размерчик,заяц на моей ладошке.Рост зайца - 33 см без колпака.

Видно размерчик,заяц на моей ладошке.Рост зайца - 33 см без колпака. (фото 7)
Татьяна132

Замечательный заяц! Веселый, задорный, мультяшный! Шубка чудесная, и что снимается - класс! Моя дочка первым делом хочет игрухи одевать-раздеватьулыбаюсь Наверное, девчушка, для которой зая создавался, тоже любительница переодевать кукол-зайцевулыбаюсь

колябочка

спасибо,Татьяна )).Наверное.Я после ваших слов себя вспомнила,ведь тоже любила одевать-раздевать.Да,наверное практически все девочки этим страдают)))

DrJulia

Чудесный зайчик! Станет любимой игрушкой.

колябочка

спасибо,Юль ))

Фея Ирина

Лапусик!Очаровательный Зая:)цветы

колябочка

цветыбольшое спасибо

Jantarik

Замечательный зайка!!! Прямо как из мультика!

колябочка

благодарю вас

игнатия

такой лапочка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

колябочка

спасибо,Танюш

Наталья Плиско

Ну, прям из мультика пришёл к нам в "Страну", очень реалистично получилось!!! супер!

колябочка

спасибо.это благодаря Лене Беловой,она умеет мультяшных героев создавать из ниточек.Я лишь связала по её описанию и добавила немного своего

Наталья Плиско

Да, у Лены Беловой чудесные игрушки, а ещё меня прям распирает гордость от того, что этот талантливый человек живёт в нашем городе - в Воркуте!!! ура! Правда, лично мы пока не знакомы, но у меня есть возможность намекнуть нашему местному руководству по культуре, что неплохо было бы организовать персональную выставку её игрушек (полгода назад у меня состоялась первая выставка ёжиков и частично моих работ, об этом в моем блоге есть фоторепортаж), так вот, если такое мероприятие состоится, там и познакомимся!!! симпатия

колябочка

о,вы с ней рядышком значит?))) у вас замечательная задумка,желаю ,чтоб исполнилась! я дома когда жила,тоже в библиотеке городской участвовала в выставках,тогда я только вышивала и из бисера плела.Про выставку вашу прочитаю на днях,сейчас по-быстрому зашла

Ольга Александровна

Замечательный зайчишка!

колябочка

спасибо,Ольга 

GALA1507

Ой, ну надо же чудо чудное....такой прикольный, и как настоящий - мультяшный...Умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!

колябочка

спасибо большое,мне приятно )))))

Марина К ... Monpansie

ну до чего похож! А какой хорошенький! Прелесть!

колябочка

большое спасибо )))

Valter Olga

Валя, пора тебе открывать мультипликационный музей, тем более, персонажи у тебя все просто шикарные, прямо живые, из советских мультиков, сейчас незаслуженно подзабытых.

колябочка

спасибо,Оль)),так не я их придумываю,вяжу по чужим описаниям,в этом зайце только туловище с ручками,ножками сама придумала.А так в моей коллекции пока только 3 игрушки ,придуманных мною :кот,пчёлка и медвежонок Снежок

гость

Извините но я не могу найти описание.

колябочка

где именно вы не можете найти? описание на форуме амигуруми,там нужно быть зарегистрированным и иметь не менее 10 сообщений на форуме