Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нож для резки бумаги


Техника

Материалы и инструменты Плетение Нож для резки бумаги

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Вот такой инструмент попал ко мне в руки полгода назад.Тогда я всю голову сломала , как бы мне его применить в хозяйстве, но ничего дельного так и не придумала.

Вот такой инструмент попал ко мне в руки полгода назад.Тогда я всю голову сломала , как бы мне его применить в хозяйстве, но ничего дельного так и не придумала. (фото 1)

А когда увлеклась плетением из газет , вспомнила про эту штучку и решила испытать её.

А когда увлеклась плетением из газет , вспомнила про эту штучку и решила испытать её. (фото 2)

Складываю развёрнутую газету ( в моём случае" комсомолка"-толстушка) пополам , причем не разбирая на отдельные листы и в сгиб вставляю ножичек.Режет как по маслу! Потом каждую половинку ещё раз пополам , и вот через минуту в вашем распоряжении куча бумажных полосок!

Складываю развёрнутую газету ( в моём случае" комсомолка"-толстушка) пополам , причем не разбирая на отдельные листы и в сгиб вставляю ножичек.Режет как по маслу! Потом каждую половинку ещё раз пополам , и вот через минуту в вашем распоряжении куча бумажных полосок! (фото 3)

Не знаю, может быть это только для меня  ножичек кажется необычным? Буду рада если кому нибудь помогла в непростом деле газетоплетения!

Галочка.

Ух ты! Я такой не встречаладумаю....надо будет пошукать в наших магазинах!

...ЛЮДМИЛА..

Мне этот ножичек презентовала моя начальница при её увольнении , наверное тоже не знала , где можно его применитьдумаю. В продаже я не видела таких , может просто не искала? А на нём номера какие то, может телефоны? Надо попробовать позвонить !

Голубка

На сколько я знаю, это нож для писем:)

...ЛЮДМИЛА..

Мы люди темные , деревенские привет вот так вот приспособили.Не суждено этому ножичку письма вскрывать, пусть газеты режет , у него это лучше получается .Да и писем бумажных сейчас не пишет никтозаписываю

Голубка

Это я написала, если кто-то будет его искать в продаже:) А потрудится ему суждено куда применит хозяйка:) 

...ЛЮДМИЛА..

Спасибо ! Наши руки не для скуки , мы любое буржуинское изобретение по своему применим идея, им , буржуинам и не снилось!удивляюсь

Tgr

У нас в Эстонии, такие в комплект автомобильных аптечек входят.

...ЛЮДМИЛА..

Здорово! Интересно , а в аптечке они зачем? бинтик отрезать безопасно?думаю