Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна помощь мастеров скрапбукинга


 24 из 40 
Тип работы

Скрапбукинг Нужна помощь мастеров скрапбукинга

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Дорогие мастерицы скрапбукинга! Помогите пожалуйста!

Сложно объяснить, что мне надо,т.к. не знаю как это правильно называется, но попробую. Это что-то вроде книжки-перевёртыша, иногда такие делают детские книжки. Состоит из отдельных плотных листочков, соединённых двумя параллельно идущими лентами по краям. Когда держишь вертикально, страничка переворачивается, как-то перехватываешь и она переворачивается с другой стороны. Более понятно описать не могу, поскольку видела такую однажды давно. Если кто-то понял о чём речь и знает как делать или где поискать буду очень благодарна.Спасибо!благодарю

мусик27

Спасибо большое, Елена!!!благодарю Немного не то, что я себе представляю, но тоже подходящий вариант. Благодарю.

Голубка

Думаю, это бесконечная открытка:)? тут есть ссылка на мастер-класс

Бесконечная открытка

мусик27

Спасибо большое, Ирина. Выяснила, что то, о чём я думаю тоже называется бесконечная открытка, иногда её называют "водопад". В ней отличие от "каскада" не все окошки сразу открываются, а постепенно и страницы расположены вертикально одна под другой. Спасибо большое за ссылку. Это тоже подходящий вариант.

Голубка

Вот так с миру по  нитке и получится авторский вариант:) Удачи!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

цветы мы не мастера скрапбукинга, мы просто поддержать пришли )))

мусик27

Спасибо, дорогие! Без поддержки сложно что-то отыскать!благодарю

Sunday

Я вроде поняла, что Вы имеете ввиду, может это  http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1...?

мусик27

Спасибо большое, Оксана! И за ссылку, и за то,что заглянули. Очень рада. жму руку Когда я только поселилась в СМ, обращала внимание больше на работы, чем на авторов. А вот теперь знаю, кому я обязана вкусным и удачным бисквитом, который давно прижился в мою кулинарную коллекцию. Спасибо!благодарю Открытка немного не то, о чём я думаю, но мне пригодится Ваша ссылка.

Четвёртая Планета

Наташа,что ты там задумала?Я даже представить не смоглаангел

мусик27

Ох, Нина, я либо начинаю делать, сама не зная, что хочу получить либо конкретно знаю, что хочу, но не знаю как это сделать.думаюМоя подруга совершенно ничего не умеет мастерить, поэтому является очень благодарным адресатом моего творчества,ей всегда всё нравится, а наше общее увлечение - талант Ф.Г.Раневской. И вот к профессиональному празднику подруги - дню библиотек я решила сделать такую книжечку-открытку с афоризмами Раневской, а как делать ума не приложу. Перерыла весь интернет, а самое обидное, что с опозданием узнала про МК у нас в городе, в магазине скрапбукинга как раз по этой открытке. Попробую сделать по ссылкам девочек, тоже интересно.

Четвёртая Планета

желаю удачи!Не забудь похвастаться ура!