Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брошечка-ховрошечка


 74 из 89 
Материал

Гардероб Украшение Моделирование конструирование Брошечка-ховрошечка Ленты Перо

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Не могу не поделится такой очаровашкой. Всё совпало при ее изготовлении. Заказали бирюзовую брошку, а у меня уже пол-года набор перышков томится без дела, а в нем и голубенькие были. Покопалась в закромах - стразики бирюзовенькие нашлись. И вот что получилось!
Размер розочки 6 см, с перышками диаметр 8 см.

Не могу не поделится такой очаровашкой. Всё совпало при ее изготовлении. Заказали бирюзовую брошку, а у меня уже пол-года набор перышков томится без дела, а в нем и голубенькие были. Покопалась в закромах - стразики бирюзовенькие нашлись. И вот что получилось!
Размер розочки 6 см, с перышками диаметр 8 см. (фото 1)

На белом фоне хуже смотрится, но заказчица вроде собиралась на черном костюме носить

На белом фоне хуже смотрится, но заказчица вроде собиралась на черном костюме носить (фото 2)

Стразики клеевые (термоклей). Так как приклеивала уже на готовую розочку, и утюг использовать было уже нельзя хотела на момент-кристал клеить, а потом решила все-таки попробовать использовать уже нанесенный на стразики клей. Прикладывала на лепесток стразик и аккуратненько, что бы не прижечь ткань прикасалась к стразику нагретым паяльником. Прекрасно клеится, но тут гланое точность, рука дрогнет и все - лепесток прожжен.

Стразики клеевые (термоклей). Так как приклеивала уже на готовую розочку, и утюг использовать было уже нельзя хотела на момент-кристал клеить, а потом решила все-таки попробовать использовать уже нанесенный на стразики клей. Прикладывала на лепесток стразик и аккуратненько, что бы не прижечь ткань прикасалась к стразику нагретым паяльником. Прекрасно клеится, но тут гланое точность, рука дрогнет и все - лепесток прожжен. (фото 3)

Изнанка. Не оказалось основы специальной для брошки, приладила обычную булавку. Тоже ниче вышло.

Изнанка. Не оказалось основы специальной для брошки, приладила обычную булавку. Тоже ниче вышло. (фото 4)

Паяльник я уже использовала для крепления страз. На черно-белой брошке https://stranamasterov.ru/node/323360 на перламутровую пуговицу так же прикосновением паяльника к стразинке впаивала их в пластик.

Приветсвую всех кто заглянул!

 Удачи и вдохновения!

Лисан

красивая брошка!

Ася С

Спасибо! От мастера канзашек похвалу вдвойне приятно слышать! Я сначала заболела этой техникой, но так как у меня только сыновья, творю из ленточек крайне редко, что конечно сказывается на полете фантазии. Мне до вас далеко!

Катя Синявская

Чудесная розочка!Молодец!Браво!браво

Ася С

Спасибо, Катя! Я всегда заглядывааюсь на твои работы! Чудесные топиарчики, а очаровательная косичка из чеснока мне снится как она висит на моей кухне, но руки пока не доходят повторить сей шедевр улыбаюсь

Г А Л И Н А

Розочка прелестная!!!бравоЯ бы тоже такую носила,но с розочками "дружить "пока не получаетсясмущаюсь

Ася С

Это просто! Главное желание, а МК тут https://stranamasterov.ru/node/148308 Спасибо автору!

shchinochka

Красивая брошечка! Вот у меня и дочечка есть, а розочки такие я крутить не могу... Ну никак они у меня не получаются!Наверно руки не так заточены что ли... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭХ! Жалко!

Ася С

Это у вас-то руки не так заточены?! Не скромничайте улыбаюсь Я сначала тоже не могла понять как ленточку загибать, что бы лепесток получился, но нет ничего невозможного, было бы желание!

Анюта_Братск

Очень красивая брошка получилась!!! Заказчица, наверное, очень довольна.